IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава 2. Один затянувшийся обед
Galen
сообщение 23.07.2006, 17:21
Сообщение #1
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Наступившее первое сентября вернуло в мир реальности и рутины миллионы детей по всему миру. Но немногочисленные счастливчики - дети-маги - ждали этого дня с жутким нетерпением. Ведь именно сегодня начнётся их новая, полная чудес и приключений жизнь. И большинство из этих чудес они сотворят сами.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сантерия Ратфайл
сообщение 24.07.2006, 10:49
Сообщение #2
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


Ад переполнен. Я вернулась.



…Водный экспресс… Сантерия думала о том, что пару раз читала о нем в газетах, но ей не терпелось попасть в школу. Сидя на сиденье как на иголках в зале ожидания, девочка привычно смотрела в одну точку и представляла себе этот день, но не могла заглушить мысль о недовольстве матери.
Секунды, кажущиеся вечностью, терзали Сантерию нетерпеливым ожиданием, но их без особого труда разрушило объявление о посадке на платформе 3 и Ѕ. Девочка уверенно встала и направилась к платформе, еще издалека заметив в составе поезда один странный вагон, номер которого оказался у нее в билете.
Маленькое уютненькое купе с милыми занавесочками чуть подняли настроение Сантерии. В вагон залезали все новые и новые люди, проходящие мимо открытой двери купе, в котором чего-то ждала девочка. Совсем скоро поезд тронулся – первые резке рывки, сопровождаемые скрежетом металла, показались Сантерии приятными. Она решила выйти из купе.
Множество мальчиков и девочек разного возраста столпились у окон, активно махая на прощанье провожающим. Сантерие вдруг тоже захотелось помахать кому-нибудь, но тут же к глазам подступили слезы, потому девочка сжала губы и дабы не выглядеть глупо перед всеми подошла к еще открытой вагонной двери.
Легкий ветерок чуть раздувал тугой хвост черных волос Сантерии, а свежий осенний воздух чуть навевал сонливость. Всю романтику разрушил громкий мальчишеский голос снизу.
Он принадлежал рыжему лохматому мальчишке, успевшему зацепиться за ручку двери все набиравшего скорость поезда. Громко прощаясь с несколькими провожающими друзьями и гордо получая в дорогу большой пакетик конфет, мальчик все быстрее бежал за поездом, но большой и, по всей видимости, тяжелый чемодан не позволял запрыгнуть в вагон. Сантерия, чуть растерявшись, достала волшебную палочку.
- Акцио!!! – большущий чемодан, не сопротивляясь яркому магическому лучу, быстро влетел в вагон и сшиб с ног девочку.
- Псиб, - мальчуган буквально влетел в вагон, еще крикнув что-то своим друзьям, схватил свой чемодан и поспешно направился к купе.
Сантерия с усилием поднялась на ноги и отряхнулась, недовольно покачав головой.
Как только поезд отъехал от вокзала, коридор вагона опустел, потому Сантерия смело двинулась к купе, ожидая встретить временных соседей по сиденью. К своему удивлению в купе она обнаружила лишь знакомого мальчугана, полностью забившего рот конфетами и что-то мычавшего. Девочка не успела опомниться, как тот запихал ей в руку одну конфетку, довольно мыча и положительно качая головой. Сантерия отскочила назад и испуганно захлопнула перед своим носом дверь, бешено соображая.
- Привет! – вдруг она встретилась с радостным, до ужаса веселым и чуть очумевшим девичьим взглядом, принадлежащим незнакомой девчушке, наполовину выскочившей из соседнего купе. – Тебя как зовут?
Сантерия еще сильнее вытаращилась, не ответив.
- Привет! – над первой показалась еще одна девочка. – Вау! Конфеты!

Десять минут спустя три знакомые незнакомые соседки по купе уже освоились между вещами Сантерии и огромным чемоданом мальчишки. Активно пережевывая конфеты, все невнятно представились, Сантерие тоже пришлось проронить словечко, но имена попутчиков ей так и не удалось запомнить, ибо от слов сильно отвлекала одна девочка, подобно мухе кружившая над головой Сантерии и двухсотый раз пытающаяся сделать из ее длинных волос что-то выдающееся…

Сообщение отредактировал Galen - 25.07.2006, 1:33


--------------------
Прочитайте мне молитву – я ослепла.                    Крадись, беги - тебе не убежать.
Надежда стала горькой ложью,                              Молись, кричи - здесь некому внимать.
Что боль остывшую хранит.                                    Наступит ночь, кошмар придет опять.
Пустынна бухта моей жизни,                                  И выход лишь один - глаза не закрывать.
Лишь дождь и рваный свет зари                                                                                © Майт
Моей разрушенной мечты.
Быть может, на развалинах ее,
Когда-нибудь воздвигну новый храм,
Где приютить смогу того,
Кто так давно покой искал.
                                      © Наштя
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аландэль
сообщение 24.07.2006, 11:39
Сообщение #3
Дракон
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Свобода-это моя валюта!



Аландэль зашла в небольшой вагончик светлых тонов. Она прошла по просторному коридорчику, но все купе были заняты. Девочка устало вздохнула, ставя тяжелый чемодан на пол. В коридорчике бегали мальчишки и девченки ее возраста. Аландэль дошла до последнего купе, тем сидел темноволосый мальчик и читал книгу. Она тихонько зашла и спросила:
-Могу я присесть?
-Конечно. Располагайся.
Больше он ничего не проронил. Аландэль пожала плечами, садясь на мягкую седушку. В купе было чистенько и аккуратно. На окошке висели миленькие белые шторочки. Аландэль кое-как затащила чемодан на седушку. Мальчик косо взглянул на нее, но промолчал, уткнувшись в книгу.


--------------------
Таков закон безжалостной игры-не люди умирают, а миры!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис Сторм
сообщение 24.07.2006, 20:35
Сообщение #4

Гость











1 сентября на платформу 3и Ѕ  пришло очень много народу, среди которого сильно выделялась разношерстная компания неформально вида подростков. Растолкав стоявших на их пути людей ,они стали пробиваться к перрону.
-Опаздываем! - сказал Денис, глядя на свои часы.
-Не боись ,успеваешь, проводим прям до вагона.- ответил Джеймс.
-Поезд уже поехал!!- заорал Денис ,Всё ,я побежал!!!
Держась одной рукой за ручку двери, он побежал вслед за поездом, крича слова прощания на ходу. Как у него в руках очутились конфеты, он не понял, ровно ,как и то, что его забросило в вагон вместе с чемоданом. Он услышал только «Акцио», невразумительно пробормотав что-то в ответ. Затем он ,по простоте своей душевной,просто вошел в ближайшее купе. Он вообще ничего не понимал, события развивались чересчур быстро!!!Он не успел ничего сделать,как тут же был усажен на сидение,и не нашел ничего лучше,чем роздать всем желающим конфет.
  Мельком оглядев присутствующих, он со странной смесью удовольствия и сожаления понял, что :  во-первых- пивом ему делиться вряд ли придется, а во-вторых- пить его будет не с кем. В купе были одни девчонки….
Ну ничего, во всём ищи свои плюсы -подумал Денис, и произнёс –давайте знакомиться! Меня Денис зовут.
  А за окном поезда тем временем проплывали мирные ланшавты - луга, овцы, деревеньки…..

Сообщение отредактировал Денис Сторм - 24.07.2006, 21:44
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лацерта Айдехзе
сообщение 25.07.2006, 13:18
Сообщение #5

Гость











Лацерта вошла в зал ожидания, волоча за собой тележку с багажом и книгами. В школе Мистак ученикам было строго запрещено колдовать иначе как на уроках с разрешения преподавателей, поэтому магические учебники дяди Эрвина ей пришлось оставить дома. Так что в специальном голубом чемодане у девочки лежали лишь любимые романы Эриха Ремарка, Михаила Булгакова и Артура Кларка. Без них Лацерта ни за что не поехала бы в школу.
Была только половина двенадцатого, и до отправки на водном экспрессе оставалось целых полчаса. Лацерта села на мягкое сиденье и огляделась вокруг. «Может, я увижу кого-нибудь из тех, кто тоже должен отправиться в Мистак» - подумала она и оглянулась. Но людей в зале ожидания было видимо-невидимо, все суетились, спешили, волочили за собой чемоданы, сумки и пакеты. Разглядеть кого-то в этой снующей толпе было невозможно, да и Лацерта была слишком взволнована для того, чтобы как следует рассмотреть помещение. «Ах, как жаль, что родные не имеют права провожать своих детей к экспрессу». Она вспомнила, как на пороге Айдехзе рассталась с тётей и дядей, как тётя поцеловала её, а дядя потрепал по щеке и помог сесть в карету, которая должна была доставить её с Ящеркиной Горы вниз, в мир маглов. «А ведь я раньше и не подозревала, что так сильно люблю тётю и дядю. Да и они, по-моему тоже не думали, что так сильно любят меня. Как же я без них проведу целый год!» Вдруг Лацерта обнаружила, что у неё в глазах стоят слёзы. «Так, этого ещё не доставало!» - возмутилась она про себя. «Ну-ка, перестань реветь, Ящерица» - мысленно приказала она себе, сжала руку в кулак, и сдержала рыдание.
Её взгляд упал на циферблат больших часов, висевших на входом в зал ожидания и Лацерта вскрикнула. «Боже, уже без пятнадцати двенадцать» - спохватилась она. «Ну, как тебя дядя учил, Ящерица: встань под табличку с номером третьей платформы и скажи: «Я отправляюсь с платформы №3 ½ » Тут Лацерта заметила на противоположной стене зала ожидания зеркало и быстро оглядела себя. Из него на неё смотрела худенькая бледная черноволосая девочка с испуганными чёрными глазами, одетая в дорожный серый костюм и серый берет. «Ну, одежда, это не главное» - решила она. «Всё равно, в поезде придётся в форму переодеваться».
Лацерта заспешила к выходу и подбежала к табличке, на которой значилось: «Платформа №3». «Дух Ящерицы, помоги мне» - с отчаянием подумала она и тихонько, но чётко произнесла:
- Я отправляюсь с платформы №3 ½!
И… оказалась на платформе №3 ½ .
Экспресс стоял возле этой платформы, а вокруг… Господи, что вокруг делалось! Мальчики и девочки и юноши и девушки более старшего возраста суетились, погружали багаж и занимали места в вагонах. Крик и шум стояли неимоверные и Лацерта, пробившись сквози толпу, втиснулась в вагон и заглянула в первое купе.  Там уже расположились две девчонки, оживлённо болтавшие друг с другом.
- Привет! – сказала Лацерта. – Позволите к вам? А то там такая толпа в коридоре, что я боюсь даже пробовать к остальным купе пробираться.
- Конечно садись! – наперебой закричали девочки. Втроём ехать веселее!
Лацерта взгромоздила на багажную полку свои вещи, аккуратно пристроила заветный голубой чемоданчик и села на удобный диван. Купе было очень милым – уютным, а на окнах были красивые занавески. «Ну, в такой обстановке можно доехать до Мистака!» - решила она.
- Меня зовут Лацерта, а вас как? – спросила она у своих соседок.
- Я Дара, - ответила смуглая девочка, весело блеснув чёрными глазами.
- А я Эми, - ответила другая соседка.
- Вам сколько лет? – опять спросила Лацерта.
- Одиннадцать, - ответила смугляночка. – Мы на первый курс поступаем, а ты тоже?
- Здорово, и я тоже, - обрадовалась Лацерта.
Мало-помалу девчонки разговорились, начали шутить и смеяться.
Вдруг в соседнем купе послышалась какая-то возня. Девчонки услышали возглас «Акцио» и что-то невнятное в ответ.
- Давайте посмотрим, что там такое происходит, - предложила Лацерта и высунулась из двери купе. «Вот хорошо, если там мальчишка! Я растрепанная, глаза чумовые…» Но вопреки своему опасению, она увидела девочку – невысокую шатенку с тёмными, почти чёрными глазами и перепуганным лицом. В руке у неё были конфеты.
Привет! – воскликнула Лацерта, – Тебя как зовут?
Невысокая девочка  вытаращилась на неё, не ответив.
- Привет! – крикнула одна из соседок Лацерты, выглянувшая из-за её спины – Вау! Конфеты!
Девчонки тут же перешли в купе к этой шатенке и обнаружили там рыжеволосого кареглазого паренька, который оторопело пялился на них. У него были полные пригоршни конфет.
- Привет! – сказала Лацерта, - конфеткой не поделишься?
Паренёк оказался настолько щедрым, что дал конфет всем четырём девочкам, да и про себя не забыл.
- Спасибо, - с набитым ртом кое-как произнесла Лацерта. И представилась пареньку и его спутнице, правда из-за того, что рот у неё был занят, это получилось не очень разборчиво.
Тут все наперебой начали называть свои имена, но из-за того, что все ели, чётко имени так никто и не назвал. Лацерта разобрала только, что рыжеволосого парня зовут Денис. А имя его спутницы она не поняла, расслышала только, что она начинается на «С».
Прожевав наконец конфеты, Лацерта выглянула в окно и подскочила:
- Батюшки-светы, да мы уже едем! Надо же, даже не заметила, как поезд тронулся!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми Старринайт
сообщение 25.07.2006, 15:29
Сообщение #6

Гость











Эми с родителями вошла в зал ожидания. Вокруг была огромная толпа народу. Она занервничала: жизнь в родовом замке в предгорьях Шотландии не предполагала частые встречи с большим количеством незнакомых людей. Но все же она собралась с духом и пошла сквозь толпу, лавируя между багажными тележками. Отец помогал ей тащить самонастраивающуюся гитару, а мама несла корзинку с кошкой Трисс. Сама же она волокла чемодан, в котором лежали учебные принадлежности, школьная форма, любимые книжки и подарок родителей к началу учебного года – фотоаппарат.
Переход на платформу №3 1/2  ее немного удивил, но прошел вполне удачно. Перрон был заполнен разношерстной толпой волшебников и редкими маглами, которые сразу выделялись слегка ошалелым видом. Эми поспешила к вагону, боясь опоздать, хотя до отправления оставалось еще достаточно много времени. Родители помогли ей затащить багаж в вагон. Она помахала им рукой и отправилась искать себе место. Народу в коридоре было еще не много. Эми без труда отыскала себе свободное купе, зашла внутрь и принялась заталкивать чемодан на багажную полку; потом выпустила давно рвущуюся на свободу Трисс, которая тут же залезла под сиденье.
"Ну вот я и здесь. Наверное зря я не пошла к кому-нибудь в компанию. Друзей надо искать, они не падают с неба. Хотя может сюда и зайдет кто…".
Она безучастно уставилась в окно, по привычке теребя седую прядь. Помолчав, она сказала:
- Ну, если что, поеду в компании с кошкой. Трисс, ты ведь меня не бросишь?
В купе было душновато, она открыла окно, и в лицо ударил свежий, по-осеннему прохладный ветер. Посмотрев на часы, произнесла, обращаясь то ли к себе, то ли к кошке, то ли еще к кому-то:
- Тронемся скоро.
Она изо всех сил пыталась прогонять грустные мысли, не думать о том, о чем просто не могла не думать сейчас.
- Хоть бы поезд поскорее отправился, или пришел кто-нибудь… Только бы что-нибудь изменилось…
Ее желания начали исполняться как по волшебству. Но не совсем так, как ей того хотелось. В конце концов, магия всегда преподносит сюрпризы.
Эми внезапно почувствовала сильный удар и повалилась на сиденье. Силясь вздохнуть, она осознала, что ее чем-то придавило. "Или кем-то", - подумала она,  почувствовав, что это «что-то» шевелится. Через мгновение Эми обнаружила, что лежит на сидении, а над ней стоит смуглая черноволосая девочка. Сев с некоторым трудом, она круглыми глазами уставилась на гостью.
- Ой! Извини, пожалуйста, я не хотела. Это случайно вышло, - тихо сказала девочка, сильно покраснев.
Эми улыбнулась:
- Специально такой номер ни у кого не получится. Но это любопытный способ попасть в поезд. Надо будет опробовать в следующем году. Но ты садись, если хочешь.
- Да, спасибо.
Эми подумала, что ей повезло. Такой шанс познакомиться, найти собеседника, а может и друга, редко выпадает. Чтобы будущий друг свалился тебе на голову!.. "Сегодня и вправду необычный день. Сейчас мне главное не замкнуться в себе по старой привычке".
- Меня зовут Эми. Эми Старринайт. А тебя?
- Я - Дара Мартинос. Мне приятно познакомиться. Если честно, я еще не совсем свыклась с мыслью, что я волшебница. Это все так странно... А ты когда узнала об этом?
- Мне это было известно с детства. Мои родители - волшебники.
- Да?.. А у меня бабушка волшебница. И мама...была ей. Она погибла, - тихо закончила Дара.
У Эми сжалось сердце. "Почему так бывает? Почему?" С сочувствием взглянув на собеседницу, она сказала:
- Мне очень жаль... У меня была младшая сестра, она погибла при невыясненных обстоятельствах, - неожиданно для самой себя странным, чужим голосом произнесла она на одной ноте. И уставилась в пол. "Странно. почему я это сказала?" Подняв глаза, она увидела в глазах собеседницы отражение собственных чувств. "Наверное, для этого." Но тут же, через силу улыбнувшись, сказала:
- Давай не будем о грустном. Ты на какой факультет хотела бы поступить?
В этот момент дверь купе распахнулась, и на пороге появилась худенькая бледная черноволосая девочка, одетая в серый дорожный костюм и серый берет.
- Привет! – сказала она. – Позволите к вам? А то там такая толпа в коридоре, что я боюсь даже пробовать к остальным купе пробираться.
- Конечно садись! Втроём ехать веселее.
"Ну что ж, все идет не так плохо, как я ожидала. Можно даже сказать, что все замечательно. Но было бы просто прекрасно, если бы… Ну все, хватит!"
Новоприбывшая взгромоздила на багажную полку свои вещи, аккуратно пристроила голубой чемоданчик и села на удобный диван.
- Меня зовут Лацерта, а вас как? – спросила она у своих соседок.
- Я Дара, - ответила смуглая девочка, весело блеснув чёрными глазами.
- А я Эми, - представилась она.
- Вам сколько лет? – опять спросила Лацерта.
- Одиннадцать, - ответила Дара. – Мы на первый курс поступаем, а ты тоже?
- Здорово, и я тоже, - обрадовалась Лацерта.
Мало-помалу девчонки разговорились, начали шутить и смеяться.
Вдруг в соседнем купе послышалась какая-то возня. Девчонки услышали возглас «Акцио» и что-то невнятное в ответ.
- Давайте посмотрим, что там такое происходит, - предложила Лацерта и высунулась из двери купе.
"Я бы не стала, - подумала Эми. – Если там кто-то попал в нелепую историю, зачем его смущать? Хотя, с другой стороны, может мы в силах помочь…"
Она встала и вышла вслед за Лацертой. И увидела невысокую шатенку с тёмными, почти чёрными глазами и перепуганным лицом. В руке у неё были конфеты.
"Да уж, странный сегодня день", - подумала Эми.
Девчонки тут же перешли в купе к этой шатенке и обнаружили там рыжеволосого кареглазого паренька, который оторопело пялился на них. У него были полные пригоршни конфет.
- Привет! – сказала Лацерта, - конфеткой не поделишься?
Паренёк оказался настолько щедрым, что дал конфет всем четырём девочкам, да и про себя не забыл.
"Опять хорошо. Не так уж часто незнакомые люди делятся конфетами. Хотя, я не так часто вижу незнакомых людей".
Для нее все это было крайне удивительно. Но теперь будет удивительной все жизнь, ведь каждую секунду она приближалась к школе магии. Эми сияла бы от радости, но в сердце ее прочно поселилась грусть.


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сантерия Ратфайл
сообщение 26.07.2006, 11:36
Сообщение #7
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


Ад переполнен. Я вернулась.



Большая шумная толпа переодевшихся в школьные мантии учеников новой магической школы Мистак прижалась носами и щеками к большим стеклам коридора вагона, всматриваясь в население подводного мира Средиземного моря. Все делились впечатлениями о рядом проплывающих морских эльфах настолько громко, что приходилось кричать рядом стоящему товарищу, размышляя услышит - не услышит.
- Мы совсем скоро будем в городе, - про себя думала Сантерия, весело и беззаботно улыбаясь. – Как же душно под водой…
Она стояла в одиночестве чуть поодаль остальных, не желая пробиваться сквозь толкающуюся толпу для того, чтоб прижаться к стеклу лицом, как делали остальные.
- Водный экспресс приветствует учеников… - дикторским, искаженным голосом проговорили встроенные в потолок и замаскированные под светильники динамики. – Мое имя – Марина Ровна. Я проведу экскурсию по подводному миру. Но прежде всего хочу призвать вас к тишине и спокойствию…
Гул в коридоре чуть стих.
- Ровна… - думала Сантерия. – Ее интервью я читала в газете. Как же душно…
Она любовно смотрела над головами учеников на чуть рябящую поверхность кристальной воды. Дети в мантиях с дружным «Ах» проводили глазами трехметрового змея.
- …Внимание, экспресс чуть всплывет над водой, и вы сможете увидеть стены будущей родной школы…
- Почему вентиляторы отключены? – подумала Сантерия, хватаясь за неподалеку стоящую Лацерту, чтобы не упасть. В глазах потемнело, но тут же все вернулось в норму.
Уровень воды опустился, и голоса учеников будто по команде стихли после дружного вдоха. Еле удерживаясь на ногах, Сантерие на секунду удалось увидеть между головами огромную башню, окруженную квадратом высоких стен и находящуюся гораздо выше уровня моря. Внезапно перед стеклами пролетело полупрозрачное существо, одетое в старое пышное платье. Ученики одновременно отпрыгнули назад, но тут же вновь прижались к стеклам, пытаясь разглядеть удаляющегося призрака. Экспресс тут же погрузился глубоко под воду. Внезапно дети заговорили друг с другом настолько громко, что слов Марины из огромных динамиков не стало слышно.  В глазах Сантерии вновь все мутно расплылось.
- Душно… - пробормотала девочка…

- …у девочки астма и малокровие… - тихо говорила женщина в белом халате кому-то рядом. - …ей стоило предупредить об этом мед. персонал…
Внезапно Сантерия поняла, что не может дышать. Она резко села и схватилась за горло, не в состоянии произнести хоть какой-то звук.
- Анапнео! – женщина в халате наставила на нее волшебную палочку.
Дыхательные пути будто расширились, и в легкие Сантерии тут же ворвался долгожданный спасительный воздух.
- Милая, выпей молока, станет легче, - женщина поднесла к носу девочки высокий стакан.
Сантерия, сделав пару глубоких вдохов, сорвалась с места и, расталкивая всех на своем пути, кинулась к купе. Подбежав к своему багажу, она бешено вытащила из него маленький аэрозоль и брызнула в горло. Боль тут же ушла. Сантерия села и закрыла глаза, восстанавливая дыхание, и вслушалась в громкое чертыханье только облитой молоком по неосторожности девочки женщины в халате.


--------------------
Прочитайте мне молитву – я ослепла.                    Крадись, беги - тебе не убежать.
Надежда стала горькой ложью,                              Молись, кричи - здесь некому внимать.
Что боль остывшую хранит.                                    Наступит ночь, кошмар придет опять.
Пустынна бухта моей жизни,                                  И выход лишь один - глаза не закрывать.
Лишь дождь и рваный свет зари                                                                                © Майт
Моей разрушенной мечты.
Быть может, на развалинах ее,
Когда-нибудь воздвигну новый храм,
Где приютить смогу того,
Кто так давно покой искал.
                                      © Наштя
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми Старринайт
сообщение 26.07.2006, 15:02
Сообщение #8

Гость











Из динамиков раздался голос:
- Ученикам пора переодеться в школьную форму.
Вернувшись вместе с Дарой и Лацертой в свое купе, Эми быстро натянула новую мантию. Ей показалось, или она и впрямь стала чувствовать себя иначе? Непривычная школьная форма как будто перерубила последнюю нить, связывающую ее с прошлой жизнью. "А я не против... Все меняется".
Взглянув на часы, она сказала:
- Вот-вот должна начаться подводная экскурсия.
И, словно ей в ответ, раздался голос из динамика:
- Через минуту экспресс начнет погружение. Окна ваших купе закроются автоматически.
Оконное стекло с мягким шипением скользнуло на свое место.
- Останемся здесь или выйдем в коридор? - спросила Дара.
- Ну, думаю можно остаться здесь, но пошире открыть дверь купе. Тогда будет видно, что с той стороны происходит.
- Я, пожалуй, выйду. Постою в коридоре, заодно зайду к соседям, - сказала Лацерта.
Дара и Эми остались вдвоем. Внезапно они ощутили легкий толчок. Из динамика донеслось:
- Внимание! Экспресс погружается.
В вагоне все нарастал гул возбужденных голосов.
Все спешили пробиться поближе к окну, стремясь как следует разглядеть подводных жителей. Мимо проплыли несколько водяных эльфов, и дети взволнованно загомонили. Эми и Дара восхищенно переглянулись.
- Живут же такие!.. - удивленно сказала Эми.
Из динамика в очередной раз донесся вежливый голос:
- Водный экспресс приветствует учеников. Мое имя – Марина Ровна. Я проведу экскурсию по подводному миру. Но, прежде всего, хочу призвать вас к тишине и спокойствию…
Шум медленно, неохотно стал затихать. "Экскурсия... Здорово! Никогда не плавала в море под водой".
Эми восхищенно вздохнула, глядя на огромного морского змея.
- Ничего себе зверюга! - сказала она Даре. "Чувствую себя все раскованнее. Уже начинаю делиться впечатлениями. Ну надо же доверять людям, - говорила себе она, прекрасно зная, что относиться с доверием ко всем подряд никогда не сможет. - По крайней мере я чувствую, что могу доверять своей новой подруге". Откуда взялась такая уверенность она не знала.
- Да...  - протянула ее соседка, во все глаза глядя всед змею.
Увлекшись видом из окна, Эми почти не слышала комментариев экскурсовода. Ощутив плавный толчок, она спросила Дару:
- Почему всплываем?
- Ты не слышала? Мы поднимаемся, чтобы увидеть школу...
Раздался восхищенный вздох, после которого воцарилась тишина.
- Это из коридора! Пошли, посмотрим.
Им открылась потрясающая картина: огромная упирающаяся в небо башня, окруженная стенами. Школа располагалась высоко над морем и являла собой зрелище поистине потрясающее. Эми метнулась обратно в купе и вытащила из сумки фотоаппарат. "Надеюсь, получится сквозь стекло. Все-таки он магический". Она поспешила сделать несколько снимков.
Мимо пронеслось прозрачное существо в старинном платье.
- Что это было?  - воскликнула Дара.
- Это призрак. У нас дома жил один такой, летал по этажам.
- С ума сойти... Раньше не видела...
Экспресс снова начал погружение. Будущие ученики снова загалдели. Эми и Дара вернулись в купе. Через некоторое время из корbдора послышался шум, отличающийся от восхищенных возгласов. Эми снова выглянула в коридор.
- Что произошло? - спросила она у какого-то паренька.
- Кому-то плохо стало. Девочке. Унесли в мед купе.
Эми увидела, что купе Дениса и Сантерии пустует. Ей вспомнилась бледность Сантерии. "Она, наверное, болеет. А в поезде такая жара стоит. Надеюсь, с ней все в порядке".
Постояв, она вернулась в купе, рассказав Даре о происшедшем

Сообщение отредактировал Эми Старринайт - 26.07.2006, 15:46
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис Сторм
сообщение 26.07.2006, 16:43
Сообщение #9

Гость











Денис не стал переодеваться в школьную форму, просто  накинул мантию поверх майки, он выглядел крайне нелепо-распахнутая мантия, из-под которой виднелась майка с надписью «ARIDA VORTEX»,штаны с нашивками Российского герба и надписью «Я люблю свою страну!»,синие ботинки «Гриндерс».Выйдя в коридор он увидел, как другие ученики его школы глазеют на чудеса подводного мира. Решив не отрываться от коллектива, он стал продираться через толпу галдящих сверстников. Увидев своих соседок по купе, он стал проталкиваться к ним.
-Сантерия, Лацерта!!! Эй!!! Вы меня слышите???
Но в коридоре стоял такой шум, что Денис едва услышал свой голос. Толпа искренне радовалась возможности увидеть подводные окрестности своей школы, и поэтому давка была страшнейшая. И хотя Денис был не субтильного телосложения, ему пришлось потрудиться, чтобы протолкнуться к знакомым.
  Динамик что-то весело рассказывал об окрестностях и истории острова, становилось всё жарче и труднее дышать. Внезапно Денис увидел как Сантерия падает и преодолел расстояние ,разделяющее его и Ланцерту с Сантерией, за считанные секунды. Толпа вокруг них постепенно замолкла.
-Обморок. - Уверенно сказал Денис, осмотрев девочку.
-Так, кто знает где здесь медпункт или что то подобное ??-сказал он, обращаясь к смотрящим на него сверстникам.
-В начале вагона,- раздался испуганный девчоночий голос откуда-то сзади.
Денис с легкостью подхватил почти невесомую Сантерию на руки, и повелительным голосом, не оставляющим желания перечить, сказал:
-Дорогу!!! Я сказал - разойтись!! Кому что непонятно??? – почти прорычал он. Толпа послушно расступилась. Денис, не мешкая, направился к началу вагона.
-Помочь донести?? - раздался голос сзади.
-Без сопливых скользко… - проговорил Денис не оборачиваясь. Народ захохотал, громко и с облегчением.
-Как же всё-таки одинаковы люди… - подумал Денис, подходя к двери, с надписью «МЕДПУНКТ», и открывая её с ноги. Увидев испуганный взгляд медсестры, он с торопливостью сказал:
-Девочке плохо, посмотрите – что с  ней???   
Осмотрев Сантерию, медсестра, что-то вколола ей в плечо.
-Ну, что с ней – нетерпеливо спросил Денис.
- У девочки астма и малокровие, ей стоило предупредить об этом мед. персонал!
-Нет, ну а мне вы эт зачем говорите???
Вдруг Сантерия резко села и схватилась за горло.
- Анапнео! – женщина в халате наставила на нее волшебную палочку.
- Милая, выпей молока, станет легче, - женщина поднесла к носу девочки высокий стакан.
Сантерия, сделав пару глубоких вдохов, сорвалась с места и, расталкивая всех на своем пути, кинулась к купе. Подбежав к своему багажу, она бешено вытащила из него маленький аэрозоль и брызнула в горло. Боль тут же ушла. Сантерия села и закрыла глаза, восстанавливая дыхание, и вслушалась в громкое чертыханье только что облитой молоком по неосторожности девочки женщины в халате.
-Сантерия, все в порядке? – спросил Денис?
-Нет, конечно!! – гневно прохрипела девочка. - Как я здесь оказалась?
-Тебя принес этот мальчик. На руках, заметь!! - проговорила недовольная медсестра, вытирая лицо платком.
-Спасибо. – серьезно сказала Сантерия Денису.
-Да ладно, не благодари!! – ответил  Денис, - медсестре тоже скажи спасибо и пойдем, уже недалеко осталось!
-Спасибо, до свидания.- Сказала она медсестре и вышла вслед за Денисом в коридор.

Сообщение отредактировал Денис Сторм - 27.07.2006, 15:06
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дара
сообщение 26.07.2006, 19:07
Сообщение #10

Гость











Выхлопные газы, гул многочисленных моторов, сигналы авто, нервы, ругательства, жара...
- Пробка, - заключила Мия - вот в этом весь ваш магловский мир. Чем лучше переправляться по средствам порталов или каминов. Ну, на худой конец на метле.
- Папа, мы опоздаем, - Дара умоляюще посмотрела на отца.
Эммилио посмотрел в боковые зеркало, высунулся из окно, чтобы посмотреть, что твориться впереди.
- Вылезаем из машины, или мы никуда не успеем. Здесь  через переулки, короткий путь, мы быстро доберемся до вокзала, - Эммилио вылез из машины подошел к багажнику и достал из него чемодан.
- А машина? - окликнула Мия Эммилио, который взяв Дару за руку шагал через ряды машин.
- С этой грудой металла ничего не будет. Пробка на долго, мы еще успеем проводить Дару и вернуться назад. И ,я думая,  ты успеешь насладиться таким явлением магловской жизни, как пробка, в полном объеме – потешался Эммилио над Мией.
Бабушка Дары поплелась следом за родными. Она ворчала что-то себе под нос, ей совсем не нравилась перспектива обрисованная зятем .

Голос сверху объявил, что поезд отправляется через «пять минут тридцать семь секунд».
- Вот эта точность, - сострил Эммилио, - а где доли секунды?
- Папа, нам туда,  - девочка указала на странноватого вида вагончик, куда забивались дети.
- Ну, дорогая, это твое первое путешествие в одиночку, запомни его как следует. Именно сегодня ты встретишься с друзьями, которые останутся с тобой на протяжение жизни. Это последний твой шаг, сделаешь его и больше не сможешь вернуться в магловскую жизнь... подумай хорошенько.
- Бабуля ! Вот это напутствие, как будто я  герой американского боевика и от меня зависит мир на земле. Правда , пап? – Дара улыбнулась и повернулась к отцу за подтверждением своих слов.
Эммилио стоял нахмурившись. Ему тяжело было понять, что все то, что он привык воспринимать как бабушкины сказки теперь -  реальность. И его дочь часть этой реальности, а он нет. Он тщательно пытался скрывать это смятение и горечь от того, что Дара его покидает и это действительно её решающий шаг в будущее из которого нет возврата...
- Да., котенок бабуля загнула, - усмехнулся отец Дары.
- Да , ну вас... смеетесь над старухой, - фыркнула Мия, - вы смейтесь, смейтесь, только поезд без Дары уйдет.
Девочка обняла и чмокнула бабушку в морщинистую щеку. Эммилио ждал своей очереди попрощаться с дочерью, в глубине его глаз затаилось грусть.
- Папуля, - Дара обняла отца за шею. Эммилио подхватил дочь на руки.
- Я тебя очень люблю, котенок. Не забывай про это и... меня не забывай... с бабушкой.
- Папа, - в глазах Дары стояли слезы. - я не могу тебя забыть..ты.. я тебя очень люблю. Сильнее всех на свете.
Эммилио подсадил дочь на подножку, подал ей чемодан.
- Дара иди займи себе место. Мы пойдем... там машина, - проговорила Мия.
Отец стоял смотрел на дочь, ему было наплевать на машину, он не хотел уходить.
- Папа, идите...там машина, - попыталась Дара вразумить отца.
- Да... Чао... Позвони когда приедешь...тьфу.. то есть сообщи мне как твои дела. Не забывай....- последние слова Эммилио проглотил.
Эмилио резко развернулся, он не хотел чтобы дочь увидела слезы, которые у него стояли в глазах.
- Чао, папа ..- почти шепотом произнесла Дара, вот-вот готовая расплакаться. Ей вдруг показалось, что лучше ей никуда не уезжать от отца. Что она нужна отцу так же как отец нужен ей.
Грустные мысли кружили в голове у Дары, она наблюдала как отец и бабушка уходят, когда  Эммилио развернулся помахал дочери рукой и так добродушно улыбнулся, как умел только он. Девочка встрепенулась, улыбаясь в ответ помахала отцу на прощанье.
Затащив чемодан в корридор вагона , Дара оглянулась. У окна стояла девочка с каштановыми волосами не высокого роста, задумчиво вглядываясь в пространство.
«Надо найти себе место» - решила Дара. Она подошла  к первое двери в купе и в тот момент, когда она стала открывать дверь, её сбили с ног впихнув во внутрь троица  верзил, видимо со старшего курса. «Вот недоумки! Хорошо еще мягко приземлилась.»- выругалась Дара про себя. Вдруг что-то зашевелилось и она поняла, что на кого-то упала, резко вскочила.
- Ой! Извини, пожалуйста, я не хотела. Это случайно вышло, - тихо сказала Дара, чувствуя, что краснеет.
Она увидела что на сиденье сидит симпатичная девочка её возраста с седой прядью в волосах. Дара заинтересовалась.
Девочка улыбнулась:
- Специально такой номер ни у кого не получится. Но это любопытный способ попасть в поезд. Надо будет опробовать в следующем году. Но ты садись, если хочешь.
«Здорово, она не овощь, остроумная» - улыбнулась своим мыслям Дара и вспомнила слова отца «не уходи от знакомств ..не будь букой» и бабушки «именно сегодня ты встретишься с друзьями».
«Может это мой шанс найти друзей» - мелькнула у Дары.
- Да, спасибо.
- Меня зовут Эми. Эми Старринайт. А тебя?
- Я - Дара Мартинос. Мне приятно познакомиться, -  искренне призналась Дара, -  Если честно, я еще не совсем свыклась с мыслью, что я волшебница. Это все так странно... А ты когда узнала об этом?
- Мне это было известно с детства. Мои родители - волшебники.
- Да?.. А у меня бабушка волшебница. И мама...была ей. Она погибла, -  Дара, удивилась, что она так просто говорит о горе с посторонним человеком.
- Мне очень жаль... У меня была младшая сестра, она погибла при невыясненных обстоятельствах, - Дара не ожидала такого поворота разговора, с  состраданием посмотрела на Эми, она понимал, что потеря родного человека это очень больно.
- Давай не будем о грустном., - Эми первая разорвала на мгновение воцарившую тишину - Ты на какой факультет хотела бы поступить?
Только Дара хотела открыть рот и сказать «незнаю», как  купе распахнулась, и на пороге появилась худенькая, бледная, черноволосая девочка, одетая в серый дорожный костюм и серый берет.
- Привет! – сказала она. – Позволите к вам? А-то там такая толпа в коридоре, что я боюсь даже пробовать к остальным в купе пробираться.
- Конечно садись! Втроём ехать веселее.
«И правда  веселее...не сморозить бы какую-нибудь глупость. Может лучше молчать... нет  только  не молчать»
Темноволосая девчушка взгромоздила на багажную полку свои вещи, аккуратно пристроила забавный  голубой чемоданчик и села на  диван.
- Меня зовут Лацерта, а вас как? – спросила она у своих соседок.
- Я – Дара.
- А я Эми, - представились девочки.
- Вам сколько лет? – задала вопрос Лацерта.
- Одиннадцать, - ответила Дара. – Мы на первый курс поступаем, а ты тоже?
- Здорово, и я тоже, - обрадовалась Лацерта.
Слово за слово, вопрос за вопросом и девчонки разговорились, начали шутить и смеяться.
Из в соседнем купе послышалась какая-то возня. Девчонки услышали возглас «Акцио» и что-то невнятное в ответ.
- Давайте посмотрим, что там такое происходит, - предложила Лацерта и высунулась из двери купе.
Дара последовала за Лацертой, вытягивая шею заглянула в купе. Там, явно удивленная девочка с каштановыми волосами, взирала на непрошенных гостей.
- Привет! – воскликнула Лацерта, – Тебя как зовут?
Невысокая девочка  вытаращилась на неё, не ответив.
- Привет! –  обратилась Дара к новой девочке.
- Сантерия, - произнесла хозяйка купе.
- Очень приятно, - улыбнулись девочки, - А меня Дара, а это Эми, мы из соседнего купе.
Кто-то предложил перебраться в одно купе. Решили перейти в купе к Сантерии, там у окна сидел  рыжеволосый  паренек, который оторопело пялился на них. У него были полные пригоршни конфет.
- Привет! – сказала Лацерта, - конфеткой не поделишься?
Мальчишку звали Денис, он оказался настолько щедрым, что дал конфет всем четырём девочкам, да и про себя не забыл. Весело переговариваясь ребята не заметили как поезд тронулся, с каждой минутой приближая их к школе.
«Здорово! Все идет просто чудесно..»- подумала Дара, наблюдая как соседи по купе улыбаясь друг другу, разговаривали...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аландэль
сообщение 26.07.2006, 23:33
Сообщение #11
Дракон
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Свобода-это моя валюта!



Поезд дал гудок, заскрежетали колеса. Аландэль вышла в коридорчик, осматриваясь по сторонам: вокруг веселились ее сверстники, но на нее никто не обратил внимания. Неожиданно, в вагон заскочил рыжий комок меха. Он пронесся мимо восхищенных детей и поставил передние лапы на грудь девочке. Аландэль узнала своего ховаварта Джека и ласково потрепала его по холке: "Зачем ты прибежал?! Теперь тебе придется ехать со мной в школу!". Девочка радостно заулыбалась, ощущая, что не будет одинока.

Вагон стал погружаться. Аландэль поудобней устроилась в купе и достала цветной платок, смастерив из него ошейник для Джека. Ховаварт лениво разлегся на полу. Он изредка поднимал свою могучую голову и принюхивался. Несколько любопытных заглянули.


--------------------
Таков закон безжалостной игры-не люди умирают, а миры!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сантерия Ратфайл
сообщение 30.07.2006, 8:16
Сообщение #12
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


Ад переполнен. Я вернулась.



Габриель: от всей моей безграничной любви к моей единственной и неповторимой
кошенции Маськи дарю ей увековеченный в этом форуме копирайт – Констацию.


Очутившись в коридоре в еще не совсем пришедшем себя виде, Сантерие пришлось встретить множество встревоженных и просто любопытных взглядов. Девочке было жутко жаль, что она ВОТ ТАК прославилась между однокурсниками. Избегая неудобства, Сантерия вжалась в дверь купе, но не осмелилась покинуть коридор – всем бы стало известно о ее слабонервности. С приятным чувством она услышала уведомление о том, что экспресс наконец всплывает. Все начали расходиться по купе.
- Соберем вещи… - выдавила Сантерия, с радостью заскакивая за дверь и скрываясь от чужих глаз.
Она тяжело села, потирая глаза. На вопросы о том, все ли в порядке отвечала «нормально», не выпуская из трясущихся ручонок аэрозоль.
- Как ее зовут? – спросила Эми, указывая на клетку с черной совой.
- Я… - Сантерия задумалась. – Я еще не назвала ее…
- Как? Тогда пусть будет Аврора! – с энтузиазмом произнесла Лацерта. – Или Венера!
- Нет, лучше Ева! – перебила ее Дара.
- Антихриста! – вмешался Денис. – Или Евангелина!
- Тогда уж пусть Христина! – предложила Эми.
- Нет! Беатриса!
- Ярослава! Янина! Эмма! Клеопатра! Роксана!
- Ольга! Ноябрина! Олимпия!
- Леокардия! Магдалина! Изабелла!
- Цецилия! Шарлота! Элеонора!
- Павла! Фаина! Улита! Рената! Мартина! Руфина!
- Маланья! Камилла! Раиса! Марианна!
- Настасья! Снежана! Нелли! Станислава! Таисия!
- Нет!!! – остановила знакомых Сантерия. – Прасковья. Пусть будет Прасковья…
Она заметила, как знакомые переглянулись и пожали плечами.
- Нам стоит поспешить выйти в коридор, - перевела тему Сантерия. – Если не хотите, чтоб вас затоптали.
- Я помогу! – бросился на помощь Денис.

Некоторое время спустя новые ученики школы Мистак, таща за собой багаж, двигались по направлению к центральной площади Тауверина. Сентерие было чуть неудобно перед знакомыми и даже незнакомыми из-за недавнего обморока, кроме того недавняя беседа дала ей понять, что на нее, мягко говоря, обратили внимание. Потому сохраняла тайное молчание, но чуть поддерживала беседу, дабы не казаться неразговорчивой и просто глупой.
Медленно пересекая множество кварталов, ученики, строго сгруппировавшись, наблюдали за восторженными взглядами местных жителей – им явно было интересно, кем же являются дети в одинаковых школьных мантиях. Подходя к еще одному оживленному перекрестку, сопровождающие остановили отряд, и один из них двинулся вперед с ярко-красной табличкой «STOP». Сантерия, стоявшая в передних рядах со своими друзьями /будущими/, увидела на той стороне дороги трехцветного пушистого котенка, который осторожно ступил на асфальт, решаясь перейти дорогу. Девочка мило улыбнулась ему. Тот остановился, сел и, по всей видимости, тихо мяукнул. Сантерия вновь улыбнулась, но, заметив недалеко машину, истошно завизжала, выронив из рук чемодан и клетку с Прасковьей. Недалеко послышались еще крики – не она одна заметила котенка.
Большая темная машина на мгновенье скрыла его, он тут же далеко отъехала, повернув в неизвестном направлении, а трехцветный пушистый комочек так и остался лежать на дороге.
К тому времени сопровождающий полностью отцепил дорогу, потому Сантерия, кинув свои вещи, бросилась на середину дороги, автоматически доставая волшебную палочку, чтобы сразу исцелить сломанные кости не подающего признаков жизни пушистого комочка. Но, оказавшись совсем рядом с существом, Сантерия увидела, как мордочка мягко поднялась и уставилась на нее голодными глазами. Девочка радостно засмеялась и подняла живого и здорового котенка с асфальта – он чудом проскочил между колесами машины. Тот жалобно мяукнул, надеясь скоро спуститься вниз, но Сантерия не хотела его отпускать.
- Это девочка, - гордо заявила она своим друзьям, получая от них чемодан и Прасковью.
- Давайте придумаем ей имя! – предложил Денис.
- Не надо!!!– остановила его Сантерия, нежно теребя котенка за ухом. - Это Констанция!
Обратив внимание на скатавшиеся клочки длинной шерсти трехцветного котенка, кучу липких колючек на его хвосте и отсутствие ошейника, Денис уверенно произнес:
- Она ничья.
- Нет! – воспрянула Сантерия. – Констанция МОЯ! Теперь…


--------------------
Прочитайте мне молитву – я ослепла.                    Крадись, беги - тебе не убежать.
Надежда стала горькой ложью,                              Молись, кричи - здесь некому внимать.
Что боль остывшую хранит.                                    Наступит ночь, кошмар придет опять.
Пустынна бухта моей жизни,                                  И выход лишь один - глаза не закрывать.
Лишь дождь и рваный свет зари                                                                                © Майт
Моей разрушенной мечты.
Быть может, на развалинах ее,
Когда-нибудь воздвигну новый храм,
Где приютить смогу того,
Кто так давно покой искал.
                                      © Наштя
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Адам Хантинг
сообщение 31.07.2006, 13:53
Сообщение #13

Гость











Адам стоял на платформе №3½ с небольшим чемоданом в руке. Он смотрел на кипящую суетой платформу, на поезд… и ему до слёз, до судорог не хотелось ехать. Но ужас перед дедом настолько въелся в душу Адама, что он и подумать не смел о нарушении приказа сэра Адриана.
Он смотрел на окружающих его ребят и злоба, чёрная и едкая закипала в нём. «Они отправили меня в школу, где учатся всякие дураки!» «Дурак, если он маг, вдвойне дурак» - говаривал его дед. «Значит моя семья так низко меня ставит. Зачем же они тогда вообще воспитали меня? А всё моя мать! Если бы она не влюбилась в этого.. в этого… А всё равно я лучше их! Я лучше их всех!» - думал Адам, сам не замечая того, как гримаса отвращения появляется на его лице.  Наконец он двинулся с места, прошёл сквозь толпу в вагон и зашёл в купе. На беду, это было самое маленькое, одноместное купе. Адам надеялся, что сможет хоть как-то пообщаться с попутчиками, но теперь это стало невозможным. А перейти в другое купе он не смел – открыть дверь, а там уже сидят другие и называть своё имя, поддерживать беседу, к тому же они наверняка начнут его унижать! За свою жизнь Адам настолько привык ко всеобщему презрению, что не представлял, что к нему можно относиться по-другому.
Так, в одиночку, он провёл весь путь. Ничто его не радовало – ни подводная экскурсия, ни сказочно красивые виды за окном… ни вид замка Мистак. В коридоре и соседних купе кипела суета, другие ребята бегали по коридору. Адам услышал, что кому-то стало плохо, но и тогда не вышел из купе. Он просто сидел и плакал.
Наконец поезд остановился, и Адам вышел в коридор. Все другие ребята, возбуждённые от того, что скоро окажутся в школе неслись мимо него, таща за собой багаж и он вышел из поезда последним. Так, последним он и плёлся до школы, глядя в землю и не замечая ни Тауверина, ни замка школы Мистак.
Правда, ещё выходя из поезда он заметил пятерых ребят – четверых девчонок и одного парня, тащившего два чемодана. Адам тут же возненавидел эту компанию – они успели познакомиться и даже сдружились за время пути, а он… А этот рыжий с чемоданами, один среди четверых симпатичных девчонок, у, какой злобой и завистью пылал Адам.
«Не хочу в школу! Ненавижу всех!»
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лацерта Айдехзе
сообщение 31.07.2006, 14:00
Сообщение #14

Гость











Из динамиков раздался голос:
- Ученикам пора переодеться в школьную форму.
Лацерта тут же распахнула свой чемодан, вытащила из него форму и надела её. Потом достала зеркальце и посмотрела на своё отражение. «Фу ты, какая я встрепанная. Надо причесаться. А форма мне даже идёт. Неужели я и впрямь поступаю в школу Мистак?» И на минуту Лацерте стало страшно. Но только на одну минуту.
Тут Эми посмотрела на свои часы и сказала:
- Вот-вот должна начаться подводная экскурсия.
И, словно ей в ответ, раздался голос из динамика:
- Через минуту экспресс начнет погружение. Окна ваших купе закроются автоматически.
Оконное стекло с мягким шипением скользнуло на свое место.
- Останемся здесь или выйдем в коридор? - спросила Дара.
- Ну, думаю можно остаться здесь, но пошире открыть дверь купе. Тогда будет видно, что с той стороны происходит.
- Я, пожалуй, выйду. Постою в коридоре, заодно зайду к соседям, - сказала Лацерта и вышла.
В коридоре столпился чуть ли не весь поезд. Все смотрели в окна так, словно ждали какого-то невиданного чуда. Лацерта тоже стала всматриваться в морскую даль, раскинувшуюся за прозрачными стёклами. «Какое море красивое!» решила она.
Из динамика донеслось:
- Внимание! Экспресс погружается.
Народ загомонил и ещё ближе притиснулся к огромным окнам поезда. А за ними вдруг раскрылся великолепный и загадочный подводный мир. Разноцветные водоросли, переливающиеся ракушки и самые разные рыбы приковали к себе внимание ребят. Лацерте особенно понравилась одна рыба – круглая и утыканная, словно ёж, длинными иглами. И вдруг она увидела водяных эльфов. Они проплыли мимо, медленно и безмятежно скользя в водной толще.
Из динамика в очередной раз донесся вежливый голос:
- Водный экспресс приветствует учеников. Мое имя – Марина Ровна. Я проведу экскурсию по подводному миру. Но, прежде всего, хочу призвать вас к тишине и спокойствию…
«Ровна, Ровна, где же я про неё слышала? Не помню. Но, кажется, подводный мир она знает не хуже любой рыбы»
Шум потихонечку стал спадать. И экскурсия началась. Лацерта узнала множество интересных вещей, да к тому же Марина вела экскурсию так весело и занимательно, что скучно не было ни капельки. А за окном происходили новые, всё более чудесные явления. Громадный морской змей медленно и лениво проплыл и растворился вдали. «Гигант какой! Но красивый. Хотя все животные красивые» - подумала Лацерта. И вдруг почувствовала, что кто-то дышит прямо ей в ухо. Оглянувшись, она увидела Сантерию, которая, широко раскрыв глаза, смотрела в окно.
Вдруг из динамика донеслось ещё одно сообщение:
Внимание, экспресс чуть всплывет над водой, и вы сможете увидеть стены будущей родной школы…
- Здорово! – восхитилась Лацерта и уставилась во все глаза в окно. Экспресс поднялся над водой, и она увидела школу Мистак – огромную башню, окружённую высоченными стенами. Здание с первого взгляда казалось похожим не неприступную крепость, но, если всмотреться, становилось ясно, что в этих стенах плохо может быть только тому, кто сам добра не ждёт и не хочет. Каким-то уютом веяло от школы. Лацерте она немного напомнила родной Айдехзе, и это её обрадовало.
Но вдруг она почувствовала, что кто-то хватается за её руку. Лацерта обернулась и увидела бледное, почти бескровное, лицо Сантерии. Только Лацерта открыла рот, чтобы спросить, нужна ли помощь, как её соседка стала падать.
- Сантерия, что с тобой? – воскликнула Лацерта и вдруг увидела Дениса. Он пробился к ним через толпу и подхватил Сантерию.
-Обморок. - Уверенно сказал Денис, осмотрев девочку.
-Так, кто знает где здесь медпункт или что то подобное ??-сказал он, обращаясь к смотрящим на него сверстникам.
-В начале вагона,- раздался испуганный девчоночий голос откуда-то сзади.
Денис с легкостью подхватил почти невесомую Сантерию на руки, и повелительным голосом, не оставляющим желания перечить, сказал:
-Дорогу!!! Я сказал - разойтись!! Кому что непонятно??? – почти прорычал он. Толпа послушно расступилась. Денис, не мешкая, направился к началу вагона.
Лацерта перепугано смотрела ему вслед. «Господи, сделай так, чтобы у Сантерии было всё хорошо! Она и так не выглядит здоровой, а если совсем разболеется? Бедняжка» - думала Лацерта.
Она услышала о том, что экспресс всплывает и пришвартовывается, и отправилась в купе. Дара и Эми уже собирались, и Лацерта присоединилось к ним. Погодя в купе вошёл Денис, а после него Сантерия.
- Ну как ты? – хором спросили Эми, Дара и Лацерта.
- Нормально, - тихо ответила девочка. Видно было, что ей не хотелось говорить о том, что сейчас произошло.
И вдруг все заметили, что у Сантерии, помимо прочего багажа оказалась клетка с совой.
- Как ее зовут? – спросила Эми, указывая на клетку с черной совой.
- Я… - Сантерия задумалась. – Я еще не назвала ее…
Тут все ребята наперебой начали предлагать имена для птицы. Но Сантерия решила назвать её Прасковьей.
Наконец экспресс остановился и народ начал выгружаться из вагона на станцию. Дара вышла первая, помогла вытащить чемоданы Эми и Лацерты, а Денис, как настоящий мужчина понёс вместе со своим чемоданом чемодан Сантерии.
Ребята высадились в южной части острова и потом долго шли вслед за сопровождающими к школе. Идти пришлось через Тауверин и Лацерте было необыкновенно интересно разглядывать улицы посёлка, близ которого должны были пройти семь ближайших лет её жизни. Местные жители высыпали из домов и с любопытством разглядывали будущих школьников.
Тут Лацерта заметила рядом какую-то возню и увидела, что на руках у Сантерии расположился маленький котёнок.
- Это девочка, - гордо заявила она своим друзьям, получая от них чемодан и Прасковью.
- Давайте придумаем ей имя! – предложил Денис.
- Не надо!!!– остановила его Сантерия, нежно теребя котенка за ухом. - Это Констанция!
Обратив внимание на скатавшиеся клочки длинной шерсти трехцветного котенка, кучу липких колючек на его хвосте и отсутствие ошейника, Денис уверенно произнес:
- Она ничья.
- Нет! – воспрянула Сантерия. – Констанция МОЯ! Теперь…
- Кошки приносят уют. С этой кисой нам всем будет ещё легче жить, - заявила Лацерта и вдруг увидела замок… Он был ещё красивее, чем тогда, когда она увидела его в окно экспресса.
«Ура» - подумала Лацерта и засмеялась.

Сообщение отредактировал Лацерта Айдехзе - 31.07.2006, 14:01
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабрина Страстенберг
сообщение 31.07.2006, 20:59
Сообщение #15

Гость











По автобану, соединяющему Дюссельдорф с его пригородом, мчится юркий ярко-красный мопед, на котором уверенно восседает Сабрина. Пышные золотистые волосы развеваются по ветру и лезут в лицо, мешая видеть дорогу, но каким-то чудом мопед быстро лавирует между машин, даже не касаясь их. Сзади девочки лежит здоровый кожаный чемодан, на котором чудом удерживаются связка книг, ноутбук и корзинка, в которой спокойно спит пушистая серая кошка. Нервно посмотрев на часы и поморщившись, Сабрина разгоняется до 140 и на полной скорости едва вписывается в поворот на вокзал. Сзади с грохотом падает вереница мусорных баков, раздается свисток полисмена, но девочка не обращает на это внимания.
Припарковавшись у входа на вокзал, она с трудом стягивает с сидения тяжеленный чемодан, книги и кошку Ксюшу, без которой отказывалась ехать в школу, и спешит в зал ожидания. Чемодан на ходу бьет девочку по ногам: «Блин, не надо было набирать столько шмоток!». Родители с трудом отпустили девочку на поезд, до невозможности оттягивая момент расставания, вздумали ехать с ней, но Сабрина, представив у вагона толпу родственников, решительно отказалась.
На вокзале девочка с трудом отыскала нужную платформу и влетела в вагон в последний момент, когда поезд уже трогался.
-Фу, успела! ,-подумала она и огляделась. Судя по всему, все купе были уже заняты более пунктуальными пассажирами, а такие как она толпились в проходах, стараясь разместить поудобнее свой багаж. Девочка растерялась. Никогда еще ей не приходилось ездить одной, тем более в переполненном поезде, и она просто не знала, куда ей деться.
-Ну что ж, придется стоять. Одно радует – по крайней мере скоро я сойду и пересяду на более комфортный и интересный магический поезд.
Сабрина задвинула свой багаж в щелку между огнетушителем и окном и присела на корточки. Поезд мерно покачивался на рельсах, в окнах проплывали поля и леса, и в целом неудобства нисколько не испортили ей настроения.
-Простите, - раздался рядом приятный голос, - Вам, наверное, неудобно?
Сабрина подняла голову. Рядом с ней стоял молодой парень  лет 16 и приветливо улыбался.
-А вы, наверное, всегда задаете такие глупые вопросы?
-Да нет, - нисколько не обиделся парень, - только когда хочу познакомиться с хорошенькой молодой девушкой.
Сабрина усмехнулась. В свои 11 лет она выглядела намного взрослее и ошибка парня ей была вполне понятна.
-Если хотите, пойдемте в наше купе,- продолжал он ,- мы с друзьями можем потесниться и примем и вас, и ваш багаж.
Таким образом, остаток пути прошел с комфортом и, что более ценно, весело. Роберт, как звали приветливого парня, и его друзья оказались классными попутчиками, расставаться с которыми совсем не хотелось. В конце пути Роберт попросил у Сабрины номер телефона. «Зачем мне связи с этими маглами?, - подумала она, -вскоре меня ждет интересная и полная приключений жизнь, в которой этим ребятам, к сожалению, нет места».
Оказавшись в водном экспрессе, Сабрина почувствовала себя в своей стихии. Нет, ее место не в магловском мире, а здесь, где все так понятно и привычно с детства. Вот только познакомиться ни с кем девочке так и не удалось: всегда спокойная Ксюшка испугалась странных ароматов, царивших в экспрессе, вырвалась из рук и скрылась в неизвестном направлении. Она нашлась в самом конце поезда, в последнем вагоне. Киска сидела, сжавшись в комочек и стараясь казаться незаметнее, что, надо сказать, ей вполне удавалось: серая шкурка сливалась со стенами и полом, выкрашенными в тот же цвет, и Сабрина почти уже прошла мимо, как вдруг уловила легкий шорох из дальнего угла и обнаружила там свою перепуганную любимицу. Взяв кошечку на руки и мягко поглаживая, девочка  развернулась и пошла в сторону своего вагона. Провозившись с поисками Ксюши все полчаса, она уже не надеялась найти себе место в купе, и торопилась только успеть переодеться до прибытия. Посадив кошку в корзинку, она нашла себе укромный уголок и не спеша переоделась в школьную форму. Достав из чемодана зеркало, она внимательно осмотрела себя и осталась довольна увиденным:
- Ну что ж, по крайней мере, по мне не очень заметно, что я провела всю дорогу, обыскивая все пыльные и темный уголки этого поезда, - подумала она.
Наконец поезд остановился и ученики стали выгружать свой багаж. Стаскивая на перрон свой чемодан, Сабрина заметила компанию из четырех девочек и мальчика, благородно тащившего целых два чемодана.
- Везет же! -, подумала девочка, - они уже успели сдружиться, а я еще никого тут не знаю. Надо будет подойти и познакомиться  с ними на распределении.


Сообщение отредактировал Сабрина Страстенберг - 01.08.2006, 19:12
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дара
сообщение 01.08.2006, 23:40
Сообщение #16

Гость











Учеников высадили на южной стороне острова на небольшом холме. Дети по одному высыпали из змея -вагона на станцию. Дара спустилась первая , помогла извлечь из вагона чемодан Эми и Лацерты. Денис, хмурясь, тащил два чемодана, свой и Сантерии. Последняя шла за парнишкой, пыталась объяснить, что сама в силах нести свое имущество. Денис только упрямо отмахнулся от Сантерии и поволок свою ношу к выходу.
- Давай помогу,- предложила Дара Денису, когда тот подошел к двери .
- Еще одна  независимая амазонка. Спасиб, как-нибудь сам управлюсь, - буркнул Денис.
Дара не стала настаивать и отошла от прохода, давая возможность выйти Денису и Сантерии.
Пятерка поставила все свои вещи на землю, им хотелось оглядеться.
- Красота , - произнесла Дара в слух.
Перед глазами Дары раскрыл своё великолепие остров. На Севере виднелись высокие горы с зеленым, почти изумрудным, низом и белыми в дымке верхушками. С права от Дары за деревьями торчали крыши домов . «Тауверин», - заключила Дара. По левую руку лежали ухоженные поля и  леса.
Взор Дары направился вперед, там в центре острова, венчая его как корона, располагался замок. Пристройки и небольшие башенки окружали одну огромную высокую башню – центральную.
«Я сегодня точно не усну. Всего так много и  так интересно...одна подводная экскурсия чего стоит, а теперь еще остров , а дальше распределение... Нет!!! Я за неделю этого не переварю, это точно» - Дара улыбнулась своим мыслям взяла чемодан и направилась за остальными детьми в сторону школы...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сантерия Ратфайл
сообщение 03.08.2006, 16:53
Сообщение #17
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


Ад переполнен. Я вернулась.



Преодолев огромные, неописуемой красоты высокие ворота новые ученики школы Мистак, с усилием оторвав восторженные взгляды от отлитых из чистой бронзы масок с грустным выражением изуродованного лица на одной скрипучей деревянной дверце и с радостным выражением до безумия счастливого лица на другой, мягко ступили на гладкую, выложенную серым камнем дорожку, ведущую от входа, представляющего невысокую восточную башню замка, и прямо до самой высокой центральной башни. По обоим краям дорожки столпилось немало народу – по всей видимости, будущие учителя и прочие люди, у которых открытие школы навсегда останется светлым пятном на сердце. Ученики автоматически замедлили ход, с открытыми ртами и задранными головами всматриваясь в высоченную центральную башню, заостренную крышу которой украшал теребящийся ветром длинный флаг, на котором, приглядевшись, можно было заметить изображение парящего серого призрака. Продолжив ход, Сантерия рассмотрела множество будто вековых деревьев, редко окружающих серые дорожки, которые составляли собой своеобразную паутинку, запутанно переплетаясь на всей площади замка. Ровный, яро-зеленый свежий газон напоминал о недавно ушедшем лете. Сантерия сама не заметила, как ее ноги ступили на невысокие ступеньки из белого мрамора.
Кампания заняла довольно большую часть одного их вытянутых деревянных столов в трапезном зале, счастливо и молча осматриваясь. Помещение было в меру большим, арочные столбы, рассоложенные у стен, и сами стены были красиво оббиты темным деревом. Казалось, что здесь не было ни штриха магии, исключая не тухнущие факелы на столбах в виде вытянутых рук с чашеобразными ладонями.


--------------------
Прочитайте мне молитву – я ослепла.                    Крадись, беги - тебе не убежать.
Надежда стала горькой ложью,                              Молись, кричи - здесь некому внимать.
Что боль остывшую хранит.                                    Наступит ночь, кошмар придет опять.
Пустынна бухта моей жизни,                                  И выход лишь один - глаза не закрывать.
Лишь дождь и рваный свет зари                                                                                © Майт
Моей разрушенной мечты.
Быть может, на развалинах ее,
Когда-нибудь воздвигну новый храм,
Где приютить смогу того,
Кто так давно покой искал.
                                      © Наштя
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raiven Black
сообщение 04.08.2006, 13:16
Сообщение #18

Гость











Тетя Эллис не стала провожать его до поезда, объяснив лишь, как и что нужно делать, чтобы попасть на платформу 3 1/2. Рэйвен только кивнул показывая, что справится и попрощавшись с тетей попрел к месту посадки.
На платформе толпилась куча народу, по преимуществу детей: "Видимо тоже ученики" – подумал Рэйвен и пошел к ближайшему вагону, место в письме место было не указано, из чего он сделал вывод, что рассаживались в поезде по принципу "кто куда успел – тот туда и сел". Он протолкался через это живое орущее и визжащее от радости море, стараясь следить за спиной на которой покоился его рюкзак (там были все вещи которые он взял из дома, узнав от тети, что форму и все необходимое для "сносной" жизни в школе там и выдадут, он решил много не набирать: пара книг на первое время и просто его личные вещи), мало ли что может случиться?
Найдя свободное место, он сел, достал из рюкзака так и недочитанную дома книгу, запихнул рюкзак под полку и начал читать. Чуть позже в купе зашла какая-то девчонка, спросила можно ли сесть, он ответил, что можно и опять погрузился в чтение. Девочка еще посидела, видимо надеясь, что Рэйвен заведет разговор, но видимо он просто забыл о своем попутчике и продолжал читать. Так и не дождавшись от Блэка ни слова, она вышла в коридор.
Через какое-то время раздалось объявление о начале подводной экскурсии и мальчик устремил свой взгляд к окну: он знал об этом и ему не терпелось посмотреть на подводных обитателей о которых до этого он только читал.
Так он и просидел, пялясь в окно и удовлетворенно кивая когда видел знакомую ему рыбу или морское чудище, или делая удивленное и восторженное лицо когда появлялось, что-то совсем уж невероятное и незнакомое. "Нужно будет запомнить, как они выглядят, и поискать в школьной библиотеке их описание" – думал Рэйвен. На крики в коридоре о том, что кому-то плохо и нужен врач, он просто не обратил внимания: "Мало ли, что могло случиться" – равнодушно пожал плечами мальчик.
Поезд прибыл. Все начали выходить… нет, начали просто выбегать из вагона. Рэйвен вышел последним. Он огляделся по сторонам и подумал, что так красиво может быть только в раю, ему вспомнилась мать, он сразу помрачнел и замок не был удостоен его внимания.
Проходя по деревеньке, Блэк вспомнил, что ему нужна волшебная палочка и какое-нибудь домашнее животное. Он поднял глаза вверх и тут же увидел вывеску "Магический арсенал", посмотрел по сторонам, убедился, что провожатые на него не обращают внимания, и нырнул в лавку.
Внутри было пыльно и не хватало освещения:
- Здесь никому в голову не приходило установить какой-нибудь фонарь, - тихо буркнул он себе под нос, - а то и споткнуться можно об один из этих ящиков.
- А зачем же ж вам ходить по лавке, молодой человек? Стойте там, а я вам все подам, все, что вам нужно и все, что интересует. – раздался голос откуда-то из-за двери расположенной в противоположной стене.
"Вот это слух!" – удивился Рэйвен.
- Нечему удивляться, молодой человек, я при желании и мысли читаю. – сказал неизвестный выходя из двери.
Это был маленького роста человек. При всем своем возрасте он был не выше Блэка. Морщинистое лицо, огромный нос украшен очками с толстыми линзами, из-за которых глаза кажутся невообразимо огромными. Толстые короткие пальцы… да и сам человек походил скорее на небольшой бочонок. На голове была крупная залысина, и волосы росли только по бокам и на затылке. Такой добродушный старичок с вечной улыбкой на лице, Рэйвену он сразу не понравился.
- Так, что вас интересует? – спросил он и тут поднял глаза на мальчика. – Господи правый! Ну-ка сынок повернись. –
Рэйвен послушно повернулся, затем еще раз и даже вышел на свет, чтобы карлик смог его лучше рассмотреть.
- Мальчик, а мать твою мать звали случайно не Рита Грин? – с опаской спросил этот миниатюрный человек.
"Как он догадался? Кто он вообще такой? – такие мысли закружились у Блэка в голове. – Пойду я отсюда." – решил он.
- Прошу прощения. – сказал он и уже развернулся, чтобы уйти, но тут человек-бочка ухватил его за руку:
- Нет, это я прошу прощения, что напугал тебя мальчик. По лицу вижу, что моя догадка верна. Я учился с твоей матушкой, и потом даже работали вместе, какое то время. Да. – задумчиво произнес он. – Ты ее копия просто. Хороший она все-таки человек… -
- Была. – закончил за него Рэйвен.
- Да что ты говоришь? – изумился он. – Ну-ка присядь, расскажи. – с волнением произнес он.
- Спасибо, я постою. – вместо ответа сказал Рэйвен, если он сейчас начнет рассказывать о матери, то точно расплачется.
Карлик посмотрел на него и, видимо поняв, что мальчик не готов об этом говорить, махнул рукой:
- Ну ладно не хочешь - не говори. Господи, а ведь еще совсем молодая была… Ладно, не будем об этом. – Он встряхнулся и забегал по комнате. – Так, ты, наверно, за палочкой пришел? Верно. За ней. Я знаю какая палочка нужна сыну Риты, сейчас поищу. – Он удалился за дверь. Послышался шорох, потом шум и даже тихая ругать. Затем он вышел и улыбаясь протянул Рэйвену его волшебную палочку:
- Вот, то что нужно. Ничего особенного, просто будет тебе немного легче колдовать "семейные заклинания". Ну и в остальном тоже не плохая вещица. –
Рэйвен посмотрел на палочку, взял ее в руки и пристально изучил. И правда ничего особенного, он такие видел у сверстников на вокзале, когда они хвастались ими друг другу.
- Спасибо, сколько с меня? – он вопросительно посмотрел на продавца.
- Да что ты, что ты! – замахал тот руками. – Какие деньги? Бери – это подарок. Как тебя звать-то? –
Мальчик подумал: "Вроде хороший человек, и если мать с ним общалась значит и я ему могу доверять".
- Рэйвен Блэк. – сказал он.
- Хорошее имя, тебе подходит. – хихикнул он. – А меня зовут Хис, просто Хис без всяких там фамилий и прочего, мы ведь друзья? – человечек хитро подмигнул мальчику и не давая ему возможности ответить продолжил. – Ну ладно, тебе пора, а то отстанешь и потеряешься. Заходи как-нибудь, не забывай старика. –
Рэйвен кивнул, попрощался и вышел на улицу. Учащиеся не успели уйти далеко: они постоянно глазели по сторонам и показывали друг другу на все пальцем. Естественно передвигались они при этом со скоростью оглушенной черепахи. Рэйвен неторопясь пошел к ним.
Прямо под ноги ему вышел белый кот. Весь худой и со свалявшейся шерстью, которая торчала комьями во все стороны, он представлял из себя породистого кота, которого выкинули на помойку. Рэйвен присмотрелся к коту и понял, что он еще совсем молодой, по человеческим меркам подросток. Он присел рядом и погладил бедное животное, которое отреагировало на неожиданную ласку довольным урчанием и принялось тереться о ноги и руки мальчика.
- Ты чей хоть, а котик? – спросл Рэйвен.
- Да ничей он, приблудился тут, хочешь - забирай его, мне не жалко. – ответила ему вместо кота торговка животными.
- Спасибо. – поблагодарил ее Блэк и взял кота на руки. – Ну и как мне тебя назвать, а? –
Кот не ответил и лишь вскарабкался мальчику на плечо по его школьной форме. Задние лапы он примостил на рюкзаке, а передние сложил на плече.
- Эй! Смотри, форму порвешь! – предупредил его Рэйвен, но кота это по видимому не волновало. – Ну и ладно. Будешь Барсом, сам весь белый как снег, да и лазаешь хорошо. Ладно пошли этих "туристов" догонять. -
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аландэль
сообщение 06.08.2006, 1:05
Сообщение #19
Дракон
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Свобода-это моя валюта!



Аландэль вытащила свой чемодан на платформу и неспеша потащила его к школе. Джек трусил следом, наклонив голову.
Неподалеку брела группа ребят, состоящая из пяти человек. Аландэль заметила их еще в поезде.
Ей было одиноко. Никто не обращал на нее внимание, только ховаварт преданно заглядывал в глаза.
Аландэль не радовал приезд, и она лишь грустно вздохнула.


--------------------
Таков закон безжалостной игры-не люди умирают, а миры!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сантерия Ратфайл
сообщение 06.08.2006, 8:38
Сообщение #20
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


Ад переполнен. Я вернулась.



Сидя на удобном деревянном стуле и не спеша пережевывая второе блюдо, Сантерия загадочно молча вслушивалась не в разговоры своих товарищей, а в беседу рядом сидящего пятикурсника, который красочно рассказывал своему другу о том, как прекрасно было учиться в Хогвартсе до того, как его перевели в Мистак. Девочка то и дело морщила носик и закатывала глаза, не видя разницы между этими школами, но останавливала себя на мысли врезаться в беседу.
Тем временем сидящий рядом Денис, потирая наконец почти сытый живот, за чем-то, взяв вилку в кулак левой руки, ковырял ею недоеденную котлету. Одно резкое неправильное движение запустило котлету на другую сторону стола, сбив при этом вазу с цветочками, вода из которой тут же растеклась по всей поверхности стола, и высокий стакан с соком, который чуть не облил Дару, тихо взвизгнувшую и подскочившую на стуле. Звон разбитого стекла привлек внимание почти всего стола. Ученики притихли и обернулись на Дару, но потому как ничего не происходило, продолжили трапезу. Пару раз глубоко вздохнув и убедившись в том, что больше никто не смотрит, Дара с негромким возгласом:
- Ах…
Подцепила между осколками стакана котлету и отправила ее назад, в тарелку Дениса, но промахнулась. Котлета, разбрасывая брызги масла, пролетела ровно между плечами Сантерии и Дениса, от чего те  метнулись в стороны, чуть придавив соседей. Сантерия, смахнув жирные капли с мантии и соскочив с недовольного пятикурсника, ответила тому концу стола взаимностью, подарив им пару ложек мясного салата. В воздухе было все от столовых приборов и цветов из вазы до ножек копченого цыпленка. К войнушке присоединились все, кому не лень. Громкий смех подорвал все помещение. Ученики с соседних столов даже встали, дабы получше разглядеть разыгравшееся сражение.
- Эй, мелкие, - загибающийся от смеха пятикурсник внезапно приобрел весьма серьезный вид. – Палево!
Чуть приподнявшись на стуле, Денис увидел полную уборщицу в фартуке, бегом движущуюся к столу:
- Шухер!
Но тут же получил по лицу половинкой помидора.
- Что… - не находила слов уборщица.
- А… Они все сами! – вдруг произнесла Сантерия.
- Сами? – гневно переспросила полная женщина.
Сантрия достала волшебную палочку и уголком губ тихо прошептала:
- Диффиндо…
Несколько стоящих рядом высоких стаканов в одну секунду разлетелись на сотни мелких осколков, от чего некоторые ученики испуганно повыскакивали из-за столов.
- Да, они все сами! – поддержал Сантерию Денис.
Девочка, с силой сжав губы, дабы не рассмеяться, заклинанием «Акцио» вернула с пола на стол ту злосчастную котлету, под которой тарелка недовольно звякнула.
- Ах, вы… - рассвирепела уборщица. – Ужасное поколение будущих великих магов!
Она развернулась и рассерженно зашагала прочь. Ученики по окончанию зрелища расселись по местам и шумно зашептались. Сантерия зажала рот ладонью, чтоб удержаться от громкого смеха и подумала о том, что прекрасно проводит первые минуты пребывания за стенами магического замка.


--------------------
Прочитайте мне молитву – я ослепла.                    Крадись, беги - тебе не убежать.
Надежда стала горькой ложью,                              Молись, кричи - здесь некому внимать.
Что боль остывшую хранит.                                    Наступит ночь, кошмар придет опять.
Пустынна бухта моей жизни,                                  И выход лишь один - глаза не закрывать.
Лишь дождь и рваный свет зари                                                                                © Майт
Моей разрушенной мечты.
Быть может, на развалинах ее,
Когда-нибудь воздвигну новый храм,
Где приютить смогу того,
Кто так давно покой искал.
                                      © Наштя
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:04
Rambler's Top100