IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Часть 2, 'A LA GUERRE COMME 'A LA GUERRE
Лоэнгрин
сообщение 08.06.2008, 18:54
Сообщение #61
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


... И песня недопетая моя.



1 июня


- Мисс Ниртэль Эттинэль? – Хорошо, что Лоэнгрин говорил по телефону, иначе бы его собеседница увидела яркий румянец, покрывший щеки юноши. Он хоть уже и освоился в городе, но все еще мучительно краснел при разговоре  с девушками. Особенно с такими яркими, как эта самая секретарша мистера Себастьяна Грея. Да еще при первом знакомстве. Он собственно знал о ней со слов Изенгрима, но немного.  -  Меня зовут Лоэнгрин Торквато, и я помощник Изенгрима аэп Дирраэля. Ваш телефон нам дал мистер Себастьян… он сказал, что мы можем поговорить…то есть я могу поговорить с одним эльфом, который живет у вас… то есть…
Лоэнгрин  совсем сбился и потерянно замолчал.
- Да, меня предупредили, - в голосе девушки отчетливо слышалась улыбка, - Приезжай.
- Хорошо… Я тогда подъеду сегодня  в семь часов, если вы конечно не возражаете.
- Буду ждать.
- Уфф! - Лоэнгрин положил трубку и облегченно перевел дыхание. Все-таки тяжело говорить с такими красавицами. Вот Квеллань, она совсем  другая, хоть тоже красивая. Вечно подтрунивает над ним, смеется, но с ней хорошо и просто. А тут… только светлые боги знают, что получится из всего этого.

Лоэнгрин уже подходил к фешенебельному  дому,  где жила  Ниртэль когда услышал какую-то возню в  темном  проулке. Чуткие уши уловили звуки ударов и сдавленный девичий полувскрик-полувсхлип. Так бывает, когда грубая ладонь перехватывает горло, прерывая рождающийся крик. Потом наступила короткая пауза, и снова раздался звук удара и крик. На этот раз мужской болезненный крик, оскорбленного самца. Словно женская коленка без промаха заехала, куда следует.
Все это Лоэнгрин осмысливал уже на бегу, когда мчался на помощь попавшей в беду девушке. Он ворвался в проулок, словно  вихрь, и остановился, увидел трех мерзавцев, притиснувших к стене красивую девушку-эльфку в деловом костюме  и еще одного, согнувшегося и прижимающего руки к паху.
- Отпустите девушку, вы, dh'oine! Она не желает иметь с вами никакого дела…
И тут же получил тяжелый удар в лицо, бросивший его на асфальт.
- Отдохнул? Теперь проваливай, пока мы до тебя не добрались…
Но недаром Лоэнгрин был последним из beadorince. Хоть и юный совсем, но боец, да еще и приключения в Городе Грома закалили его. Он извернулся как кошка, взлетел и с лета нанес удар по переносице того кто его ударил. Второй поддонок щелкнул довольно длинным ножом-выкидушкой, и Лоэнгрин, без промедления, ударил его ногой в живот . Страшный по своей жестокости удар, от которого человек превращается в извивающегося червяка. Уроки Квеллань и Халаорра явно пошли на пользу.
Рядом раздался очередной всхлип, сменившийся криком боли. Юноша развернулся, словно на шарнирах, готовый снова  сражаться, но увидел лишь катающегося по асфальту и сжимающего свою ногу, третьего мерзавца. Девушка, которую он считал беззащитной, уложила своего обидчика очередным точным ударом острым мыском туфельки в колено.
Он замер, разглядывая поверженных врагов, но девушка  лучше разбиралась в реалиях городских джунглей и схватила Лоэнгрина за руку.
- Бежим отсюда!
И они побежали. Причем девушка явно знала, куда бежать и тащила Лоэнгрина за собой. А он еще до сих пор не отошедший от азарта сражения, только удивлялся, как она может бегать на таких высоченных каблуках. Ведь они не меньше пяти пальцев длинной, а несется она, словно важенка-олениха: легко и грациозно.
Они нырнули в какую-то дверь, оказались в подземном паркинге и тут девушка уже остановилась.
- Ну все, тут мы в безопасности, спаситель мой, - она улыбнулась в поцеловала покрасневшего Лоэнгрина прямо в губы. -  Идем, поднимемся ко мне в квартиру, ты хоть в порядок себя приведешь. И эта челюсть… Ты с ней похож на dh'oine!
Она затащила его в лифт.
Лоэнгрин не сопротивлялся. Он был словно в каком-то ступоре после сражения и просто следовал за этой девушкой, целиком и полностью отдавшись ее попечению.
Они поднялись на несчитанный этаж, прошли по коридору и остановились перед дверью, отделанной дорогими породами дерева. Девушка сунула руку в сумочку, болтающуюся , несмотря на все перепитии, у нее на плече и проворчала:
-Pest! Я так и знала! Вечно они пропадают, - повернулась к Лоэнгрину и сверкнула
белозубой улыбкой. – Я кажется ключи потеряла… Но ничего, сейчас.
И с этими словами девушка нажала несколько раз на звонок, выдавший  совершенно невообразимую для уха непосвященного мелодию.
И тут Лоэнггрин словно проснулся. Номер квартиры -  416. Она красива без сомнения. И голос… Неужели?
- Постойте, dana! -  он схватил девушку за локоть. - Ведь вы – Ниртэль Эттинэль?
- Да, - кивнула девушка. – Для тебя Нирта, мой герой. Но тогда ты – тот юноша, что назначил мне свидание в семь часов вечера?
- Я – Лоэнгрин Торквато.
- И ты – помощник известного адвоката Изенгрима аэп Дирраэля. И это значит, что люди в чем-то правы. Мир тесен.
Ее прервала открывшаяся дверь.
- Нирта! – в проеме стоял молодой эльф, может быть на самую чуточку старше самого Лоэнгрина. – Я ведь просил… Кто это?!
Эльф прищурился и несколько напрягся.
- Айзан, успокойся, - сказала девушка, уверенно сделав шаг вперед – Это друг и мой спаситель, - она подмигнула Лоэнгрину, - Он только что защитил меня от своры dh'oine. Если бы не он… Я могла пострадать.
В глазах эльфа ничего не отразилось.
- Нирта, это ничего не значит, - угрюмо промолвил он. – Я не верю этому мальчишке…
- A`rsa caerme, - Лоэнгрин вышел из-за ее спины и протянул руку эльфу. – Я говорю тебе  ceadmil, Айзан. Сeadmil   от Iarranbleidd’а.
-Eeaken elaine eolsdae, - Айзан сначала изменился в лице, потом взял руку Лоэнгрина. – И тебе Сeadmil, брат.
Они обменялись рукопожатием, только подтвердившим то, что оба уже выяснили. Они – братья по оружию и борьбе за свободу Aen Seidhe.
Девушка переводившая взгляд с одного на другого промолвила.
- Вот и хорошо. И теперь когда союзники узнали друг друга, может быть мы пройдем в квартиру?

Прошло наверное полчаса, может чуть больше, и Лоэнгрин и Нирта ехали на ее большом хаммере  к дому того, кого так хотел видеть Iarranbleidd. К дому Асмодея, вернее Таланора, как выяснилось. Найти его там они не надеялись; по словам Айзана выходило, что эльф,  взорвавший половину города там больше не живет. Но проверить не мешало.
Нирта успела переодеться. Деловой костюм она сменила на более раскованный наряд. Вот только кожаная юбка, по прежнему носила характер чисто символический, каблуки модельных туфель, от какого-то супермодного дизайнера стали еще выше, а коротенькая курточка открывала полоску кожи над поясом. В этом наряде и за рулем звероподобного хаммера девушка выглядела так, что Лоэнгрин не мог отвести от нее глаз.
А она, сначала такая живая и непосредственная, что-то хмурилась. И причем чем дальше они ехали, тем все тревожнее становилась она.
- Нирта, что случилось? – состояние девушки наконец передалось Лоэнгрину и он тоже встревожился. – Что-то не так?
- Да, - кивнула Нирта, бросив очередной взгляд в зеркальце заднего вида. – Не нравится мне вон тот черный автомобиль. Тащится за нами, уже несколько кварталов. Я уж и притормаживала и ускорялась, не отстает… Да и знаком он мне.
Девушка посмотрев на удивленного Лоэнгрина продолжила.
- Я много раз его у своего дома видела. И до работы и обратно меня сопровождал. Я подумала, что это мой брат или Тиан беспокоятся, а получается, что нет. Не знаю уж, что это за типы, и почему меня преследуют, - она зябко передернула плечами.- Да еще те мерзавцы в проулке. Если бы не ты, даже страшно подумать, чем бы все кончилось…
Подведенный вечерним макияжем глаз подмигнул Лоэнгрину и он снова покраснел.
- Ой! Какой ты смешной, - засмеялась Нирта. – И застенчивый, как девушка. Откуда ты?
- Из леса, - надулся Лоэнгрин. Ему было достаточно постоянных подковырок  Квеллань, чтобы и здесь слушать тоже.
- Не обижайся, - стройные ноги Нирты, едва прикрытые короткой юбкой, преместились на сидении. – Я ведь шучу, ты разве не видишь? Я очень хочу, чтобы ты не обижался…А, вот  мы и на месте! И эти молодчики отстали. Замечательно.
Дверь, в квартиру Таланора была заперта, на звонок он не отвечал, и Лоэнгрин уже собирался уходить, когда Нирта, о чем-то сосредоточенно размышлявшая, вытащила из прически несколько шпилек.
- Погляди-ка, Лоэнгрин, чтобы лишние глаза не смотрели, чем я сейчас буду заниматься.
Она гибко опустилась на колени рядом с дверью, поколдовала чуток над замком, тот щелкнул и раскрылся.
- Вот, смотри Лоэн, чему учат девушек в закрытых пансионатах, - к девушке стремительно возвращалось хорошее настроение. – Идем.
Он вошли в темную квартиру. Айзан оказался прав: Асмодей  давно уже покинул свое убежище и где его искать, было совершенно не понятно.
Лоэнгрин вздохнул. Не хотелось конечно возвращаться к  Iarranbleidd’у с пустыми руками, но ничего не поделаешь. Единственный результат сегодняшних приключений – знакомство с Ниртой.
Девушка подошла к нему и встала рядом, участливо заглядывая в глаза.
- Не переживай, Лоэнгрин. Найдем мы этого Асмодея, никуда он… - она не договорила.
Дверь распахнулась и с треском ударилась о стену. Несколько dh'oine полезли в проем, мешая друг другу, и это спасло Лоэнгрина и девушку. У них оставался крохотный шанс, длинной всего в три удар сердца.
И они им воспользовались.
Лоэнгрин схватил подвернувшийся под руку стул, бросил его в нападавших, и устремился вслед за Ниртой в другую комнату. Слава богам, дверь была с задвижкой.
Он осмотрелся и выглянул в окно. Оно выходило  в какой-то двор, но это бессмысленно, высоко, этаж девятый или десятый, не спрыгнешь. А вот древняя пожарная лестница, это идея…
Лоэнгрин обернулся к Нирте, и в очередной раз застыл, пораженный. Вместо того, что бы хлопнуться в обморок, как сделали бы девять из десяти его знакомых девушек, она стояла напротив двери, широко расставив ноги и сжимая в руках небольшой пистолетик.
И мало того, что сжимала, она явно собиралась выстрелить в дверь. А та уже держалась на одном честном слове. Еще минута и… Не дал Лоэнгрин этой минуты. Ухватил Нирту за руку и подтащил к окну.
- Видишь лестницу? Давай по ней наверх! Я за тобой…
Девушка молча кивнула. Лоэнгин подсадил ее на подоконник и помог перебраться на лестницу. Перепрыгнул сам.
–Лезь, давай!
Лоэнгрин  протянул руку, и она вложила в нее пистолет раньше, чем он успел об этом сказать.
Ей, вероятно, было неудобно и страшно, ржавая лестница скрипела и стонала, но Нирта без дальнейших разговоров полезла вверх.
Лоэнгрин подождал немного, пока дверь, подарившая им шанс на спасение слетела с петель и выпустил всю обойму в нападавших. Попал, не попал, не важно, главное, они шарахнулись назад. И он устремился вверх, туда, где уже вскарабкивалась на крышу Нирта.
    Он преодолел лестницу в мгновение ока  и тоже перепрыгнул на крышу. Кивнул, мол, все в порядке, и снова осмотрелся. И увидел Нирту, сидящую на ограждении и слабо потирающую стройную ногу.
- Что?! – Только бы не вывих или перелом
- Я каблук сломала, - как то совсем по-детски  сказала она. - Жозе Делини, весенняя коллекция, - в глазах девушки стояло искреннее глубокое сожаление.
- Duwelsheyss!!! – Лоэнгрин сорвал с ее ноги туфельку и швырнул вниз. Следом – вторую. – Бежим!
И они снова, как давеча, побежали ухватив друг друга за руки. Только на этот раз, бежали не по асфальту, а по грохочущим листам железа. Бежали, не очень думая о том, куда они денутся с этой крыши, которая как не крути, все же не бесконечна.
Сзади послышались крики и Лоэнгрин обернулся.
Ох, надеялся он,  что проржавевшая лестница не выдержит веса dh'hoine. Выдержала.
И на крышу, один за другим, выбирались преследователи. Один, двое, трое… Pest! Многовато их, для простого совпадения. Агенты, не иначе. Или иные какие добрые люди.
Нирта резко остановилась, и он чуть не налетел на девушку. Крыша закончилась. Впереди была пропасть. В нескольких шагах  начиналась  следующая крыша, но… Светлые боги, это ведь надо допрыгнуть! В себе-то он не сомневался, но Нирта!..
Он повернулся к девушке.
- Ну? Сможешь?
Девушка странно улыбнулась  и кивнула. Отошла на несколько шагов назад, разбежалась. И прыгнула. Гибкая и сильная, как пантера, она перелетела через пропасть и даже не упала на той стороне. Лоэнгрин только головой покачал. Такие девушки ему еще не встречались.

Через некторое время, перебравшись через несколько пропастей и оторвавшись от преследователей, они сидел рядышком на какой-то крыше и просто молчали.
Потом Нирта спохватилась и вытащила из кармана курточки мобильный.
- Вот и все. Теперь когда мы тут точно одни и нас никто не услышит, можно позвонить Асмодею! Погоди-ка…
Она набрала номер и через пару секунд ей ответили.

Сообщение отредактировал Никтополион - 09.06.2008, 15:51


--------------------
TEMPORA MUTANTUR, ETNOS MUTAMUR IN ILLIS
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алландра
сообщение 08.06.2008, 19:15
Сообщение #62
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Твое сердце - твое солнце.



Алландра не могла уснуть. В голове роились тучами какие-то странные мысли. Они никак не могла понять, что ее волнует. Днем девушка решила отправиться к Эвилу завтра утром, но в дневных новостях ее шокировали ужасной вестью: главу УУУ пытались убить. Причем это случилось после назначенной им встречи с дочерью, Ки Эвил.
  Когда показывали кадры из больницы, Алландра начала плакать. Ей почему-то стало очень страшно. Она не могла понять жестокости тех, кто покушался на жизнь другого. Но затем на экран вывели краткое интервью с Ки Эвил, и Алландра застыла. Девушка, молодая женщина с холодным лицом рассказывала журналистам, что не встретилась с отцом, и ее поразило случившееся. Алландра во все глаза смотрела на лицо, такое похожее на лицо ее собственной матери, но при этом чувствовала только страх и непонимание. Ее рот раскрывался, но из него не вылетало ни звука, как и всегда. Алландра протянула руку и коснулась экрана. Лицо Ки исчезло, но тут же раздался звонок в дверь.
    Алландра подскочила и в ужасе уставилась в коридорчик, который вел в холл. Ее руки задрожали, от лица оттекла кровь. Алландра, сглотнув, встала и на негнущихся ногах двинулась к выходу. Наконец, повернула замок, не снимая цепочки, открыла дверь.
    В холле было темно, но Алландра обладала острым зрением. Она разглядела невысокую худую девочку с темными волосами. Незнакомка тяжелым взглядом смотрела на нее. Алландра снова сглотнула, затем закрыла дверь, достала из кармана блокнот и ручку и снова открыла. Стоя на пороге, она написала на листе фразу, которую уже писала много раз: «Я немая. Я буду писать ответы. Кто вы? Что вы хотите?».
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Десмонд Пэйн
сообщение 09.06.2008, 13:33
Сообщение #63
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


«Одной ногой в могиле, другой – в аду»



– Нэсса! Нэсса!! – Элрахир кричал, на бегу через густую лесную чащу.
D’hoine никогда бы не смогли догнать его здесь, в лесу, на мокрой и скользкой траве, но сейчас это он бежал к ним, а не наоборот. Набегов на эльфов не было уже некоторое время, но ему всё равно нельзя было оставлять сестру одну в вечернее время. А всё виноват этот Арендир, вскруживший ей голову. Элаэнесс только и мечтала произвести на него впечатление.
Когда раздались выстрелы, Ар метнулся к костру, где он оставил клинок и стрелы. Элрахир говорил ему, что эльфам запрещено носить оружие, но тот лишь отмахнулся, как и делал это всё время.
– D’hoine могут тебя безнаказанно убить, если увидят тебя с клинком! – втолковывал Эл.
– Они могут меня и так безнаказанно убить, – парировал Арендир. – Но с мечом у меня все шансы вспороть им при этом горло. И, вообще, если я приезжий, это не значит, что мне нужна защита. Я не маленький, могу за себя постоять…
Отсутствие звуков на фоне дождя пугала его ещё больше, чем отзвучавшие выстрелы. Он уже думал, что пробежал мимо, но увидел невдалеке тонированное стекло вездехода. «А если кто-то из них ещё жив?» – подумал вдруг эльф. – «Они могут и меня убить, тогда Нэссе никто не поможет… и где запропастился Арендир со своим луком?» Тяжёлый стон заставил его без раздумий ринуться сквозь кусты на поляну, где его ожидала ужасная картина.
Элаэнесс лежала на поляне, из её плеча торчал дротик со снотворным. Кроме неё на поляне было пять тел d’hoine. Один из них оказался на капоте джипа, разбив спиной лобовое стекло. По тому, что его шея была вывернута так, что голова лежала на крыше автомобиля, можно было понять, что опасности он уже не представляет. Другой был прислонён к дереву. Только через какое-то время Элрахир осознал, что его ноги не касаются земли, а из груди торчит здоровый обломанный сук. Третий лежал лицом вниз в самом центре поляны. Рядом лежало «охотничье» ружьё, а земля вокруг была усеяна дротиками. Большинство из них почему-то были «стрелянные».
Ещё двое валялись неподалёку. У одного была пробита голова, а другой, всё ещё держащий автоматический пистолет, получил в грудь два выстрела. «Наконец-то d’hoine друг друга перебили! Туда им дорога,» – эльф подскочил к Элаэнесс, которая подняла в это время голову:
– Он… он…
Девушка потеряла сознание, но Элрахир успел посмотреть, куда указала рука, – на невредимого с виду d’hoine в центре поляны. Он аккуратно опустил сестру на траву, подошёл к телу и попытался нащупать на шее пульс. Его не было.
– Эл, ты как? Что с Нэссой? – Ар бесшумно появился на поляне с луком наперевес, за его спиной висел длинный эльфийский меч.
– Она в порядке, просто спит. Надо побыстрее доставить её в поселение.
– А что здесь, собственно, случилось? – недоумевал Арендир.
– Сам не знаю, – Элрахир встал и обошёл поляну. – Не важно, давай я понесу Нэссу, а ты беги вперёд, предупреди остальных…
Раздался ужасный хрип, двое эльфов резко развернулись к источнику звука… им  оказался тот самый человек, лежащий лицом вниз.
– Живой? – Удивился Арендир.
– Вроде нет, я проверял пульс, – нахмурился второй эльф. – Похоже, это он подстрелил Нэссу. Добей его, хорошо?
– Не вопрос, Эл…
Арендир обнажил свой клинок и ногой перевернул d’hoine на спину, занеся меч для удара. Увидев его лицо, он медленно опустил оружие.
– В чём дело? – Проворчал Элрахир, беря сестру на руки. – У нас мало времени, убей этого ублюдка и пошли.
– Ты знаешь, кто это? – На губах эльфа появилась нехорошая улыбка.
– Не знаю и знать не хочу! Пошли же.
– Это же сам Пэйн по прозвищу Гаэррог!
– Что такое «гаэррог»? – нетерпеливо спросил Эл.
– Это не на вашем наречии… значит что-то вроде «Демон Ужаса» или «Ужасный Демон». Теряется, наверное, что-то в переводе.
– И что, ты предлагаешь тащить это на себе что ли?
– Ну, во всяком случае, умереть так быстро да ещё и от моего меча он заслуживает, – Арендир взвалил на себя тело, словно мешок муки. – Тем более о чём мне их предупреждать? Эти парни мертвы, и, насколько я могу судить, это надолго…


--------------------
Так и что теперь с того, что тьма под куполом?
Что теперь с того, что ни хрена не видать?
И что теперь с того, что все свечи куплены?
Ведь, если нет огня, мы знаем, где его взять.

И, может, правда, что нет путей, кроме торного,
И нет рук для чудес кроме тех, что чисты?
Но всё равно нас греют только волки да вороны
И благословили нас до чистой звезды…


«Волки и Вороны», Борис Гребенщиков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Гробовски
сообщение 09.06.2008, 19:15
Сообщение #64
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 22


Продаю билеты до кладбища... в один конец



Я давно знал, что не являюсь патриотом, но серый вид Города Грома действительно вселял уныния после золотых пляжей и синего моря. Не говоря уже о том, что подобные курорты отнюдь не являются моим любимым способом развлечения. Первым делом я решил смотать в какой-нибудь бар и выпить пива, дабы развеселиться. Что не удивительно стоянок рядом не оказалось и мне пришлось припарковаться чуть ли не в километре ходьбы от моего любимого местечка. Зато там я встретил Альберто Делано, прихлёбывающего в одиночестве тёмный эль.
    – Гроб? – Делано улыбнулся во все тридцать два зуба. – Не ожидал тебя здесь встретить. Пройдём в «кабинку»? У меня к тебе разговор…
    Я взял пиво и пошёл за ним. Осмотревшись по сторонам и закрыв дверь, Делано сказал:
    – Нас отрядил Себастьян присмотреть за твоей «виллой»…
    Себастьяна новость порядком ошеломила. Диалог начался у нас примерно в таком духе: «Ты знаешь, что Ламберт мёртв?» - «Как? Майкл Ламберт?!» - «Сам в шоке, Себастьян».      Я попросил его прислать людей, чтобы присмотреть за своей халупой в моё отсутствие. Я затылком чувствовал, что наблюдают за мной в последнее время ещё жёстче, чем обычно.
    – И как ваша миссия? Успешно?
    – А-то, – Делано улыбнулся. – Только в твоей «Земле Обетованной» всё давно уже прокисло и сгнило. Ты когда в последний раз в холодильник заглядывал?
    За что я люблю Делано? Наверное, за их способность тепло улыбаться и с тем же выражением на лице доставать ствол, наводить на лицо и спускать курок. Актёрское мастерство и холодный ум дают весьма неплохие результаты. Честно говоря, я больше предпочитаю общение со старшим. У него есть свои не скрытые слабости.
    – Вы заходили ко мне в дом? – подозрительно спросил я.
    – Ну да, что тут страшного? – удивился Альберто.
    – А как же сигнализация?
    – Не знаю, я ничего не заметил. А что такое?
    –  Ничего, –  я пожал плечами. –  Наверное, забыл поставить
    Чёрта с два я забыл включить охранку. Кто-то был там раньше братьев, и у меня уже по этому поводу появились нехорошие предчувствия.
    –  Кстати, Гроб… тебя тут ищут активно. Говорят, на тебя неплохая цена. Настолько неплохая, что даже привлекла внимание «заграничных специалистов». Так что советую быть осторожнее. Есть среди них просто полные отморозки, можно схлопотать от них маслину совершенно случайно.
    – Хороший совет для человека, у которого с собой даже пистолета нет, – хмыкнул я.
    – У тебя нет с собой оружия? – Зрачки Делано расширились, он полез за стволом…
    Будь я чуть более горячим в своих суждениях и менее наблюдательным, я бы свернул ему шею. Но я замер, наблюдая, как его пистолет вылетел из потайной кобуры и упёрся мне в ногу рукоятью:
    – Вот, возьми мой. Он тебе нужен больше.
    – Я, безусловно, тронут этим жестом, – ответил я, раздражённо потирая ушибленное колено. – Но вынужден отказаться. Мои планы на вечер не включают в себя применение огнестрельного оружия. А в тайничке попозже я возьму всё необходимое.
    – Как знаешь, – пухлые губы Альберто вытянулись в тонкую линию. – Только будь осторожнее на улицах.
    – Мне кажется, я это уже слышал не так давно, – отметил я.

    В кои-то веки Делано оказался прав. Меня поджидали буквально на выходе из пивной. Уже вечерело, и народ переезжал в более злачные места в предвкушении бурной ночи. При такой обстановке можно было в одиночку без лишнего шума убрать человек десять. Как ни странно, как только эта мысль пришла мне в голову, на горизонте как раз и появилось человек десять. К сожалению, они уже ждали меня, так что о побеге или убийстве по одному не могло быть и речи.
    Первый вышел из переулка. Я слегка увеличил скорость и смёл его с пути прежде, чем он успел сообразить, в чём дело. Но тут с каждой стороны появилось ещё по два таких идиота с плохо замаскированными пистолетами, направленными на меня, и мне пришлось остановиться.
    – Куда так спешить? Безоружному человеку это не к лицу, – лучезарно улыбаясь, спросил один из них. – Александр Гробовски или я ошибаюсь?
    – Ошиблась твоя мамаша во время твоего же зачатия, – с не менее ослепительной улыбкой ответил я.
    – В гробу поговоришь, Гроб, – ещё шире усмехнулся тот. – Не правда ли смешной каламбур у меня вышел?
    Они «погрузили» меня в чёрный фургон и сели вокруг довольно тесным кружком. Вспомнив аллюзию Альберто, я стал чувствовать себя Иисусом на тайной вечере.
    – Ты уж не обижайся, Гробовски, но, похоже, пора тебе умирать. Мы сейчас отвезём тебя поговорить с одним человеком, а потом того… сам знаешь, чем эти дела заканчиваются. Всё равно за такие деньги на тебя скоро полгорода охотиться станет. Так какая тебе разница, от чьей руки умирать, а?
    – Я в ближайшее время умирать не собираюсь, в отличие от вас, – я хмыкнул. – У вас, кстати, ребята, неплохие стволы. Не откажите покойничку в последнем желании, дадите посмотреть?
    – Хорошо, – усмехнулся «лучезарный», вынимая из своего ствола магазин и передавая оружие мне. – Только смотри не застрелись им, а-то мы не получим премии.
    –  Хороший пистолет, –  признал я, вертя его в руках. – Двурядный магазин на шестнадцать патронов? С запасом, чего тут скажешь.
    – Рад, что ты оценил, Гробовски.
    – Только вот оружие у вас у всех одинаковое, явный недочёт, а?
    Улыбка его потускнела, пока он мучительно пытался что-то сообразить. Я решил, что времени с этими уродами провёл уже достаточно. Из рукава моей куртки вылетела обойма, которую я поймал левой рукой и мгновенно вставил в пистолет. Этому я тоже долго учился. В звуконепроницаемом кузове бояться нужно было только рикошета. Но мне приходилось стрелять и в худших условиях. Тот, кого я сбил по дороге, лишь ошалело смотрел на меня, когда мы сидели уже среди одних мертвецов.
    – Да-да, сынок, – кивнул я. – Смотреть надо за своим боезапасом.
    Я спустил курок.

    От идиотов нет спасения. Чуть не наделавший в штаны от страха, водитель решил всё же сдать меня охране особняка. Не знаю, какое из его слов было кодовым, но понять, что пистолет, которым он тыкал мне в бок, был не заряжен, смог бы и младенец. Когда дверь особняка открылась, он залетел туда первым. Следом – моя пуля. Я сделал кувырок вперёд через плечо и сотворил по дырке в каждом из охранников.
    Происходившее дальше напоминало сцену перестрелки из плохого боевика. Я чувствовал себя попеременно то спец агентом, то героем, спасающим мир. Как правило, только им и достаются настолько безмозглые враги. А то, как они обращались со своими автоматиками, рассеивало всякие сомнения в их полной некомпетентности.
    Хотя всё это имело смысл. Не стоит сорить в собственном доме. Нужно найти подставную хату, с подставными охранниками. А потом можно их убрать, чтобы не оставлять следов. Ведь если есть люди, желающие убить меня лишь для того, чтобы сказать потом «Я убил Гробовски», то почему бы им не иметь подобный мотив и для того, кто убьёт меня? Это даст известную долю авторитета.
    В любом случае, кто бы ни был этот «заказчик», он должен иметь рядом умелых телохранителей. Пусть несколько даже пару, но они просто обязаны быть мастерами своего дела в отличие от этого сброда. На десятом «охраннике» моё продвижение перестало прерываться короткими, но весьма утомительными перестрелками, и я решил обойтись одним стволом. Видно, сегодня не мой день – не прошёл и пары шагов, как из открывшейся слева от меня двери вылетела тень. Пистолет был выбит из моей руки и полетел в другой конец коридора, от которого меня теперь отделяли фунтов сто семьдесят добротной эльфятины и фут доброй стали.
    Эльфы в среднем двигаются быстрее, чем люди. А это значит, что лучшие из них двигаются быстрее, чем лучшие представители людской расы. Последних это обстоятельство нередко губило. Но, к моему счастью, во мне намного больше от эльфа, чем кажется с виду. Да и потом, опыт обращения с ножом у меня есть… равно как и опыт обращения с ножом в руках противника.
    Первый удар был прям резок, как тот знаменитый удар серпом, и я еле успел уйти от него. Острое лезвие вспороло кожу на моей щеке. Второй удар был уже более расслабленным и весьма самонадеянным. Я увернулся от лезвия, описавшего широкую дугу, и толкнул противника в спину раскрытой ладонью. Я своего достиг – третий удар был в разы сильнее и быстрее предыдущих. Но я ждал этого, заранее приготовившись уйти с линии атаки. Моя левая рука пропутешествовала от плеча до кисти противника по полностью вытянутому предплечью.
    Затем – захват руки противника по всем правилам, она выворачивается локтем наверх, левая рука сменяется правой и опускает на локоть противника. Это сопровождается треском ломающегося сустава, а затем, пока враг не успел опомниться, я тяну его вперёд за его же сломанную руку и встречаю его недоумевающую рожу неизменным локтём левой. То, что осталось от эльфа, рухнуло на пол, а я по старой привычке остался счастливым обладателем добротного ножа. Только, когда я увидел, что ко мне приближается другой эльф с двумя метровыми клинками наголо, я был готов всё отдать за самый плохенький пистолетик.
    И снова горькая правда – даже самым хорошим ножом нельзя парировать удар меча. А умелый владелец двух клинков способен превратить врага в фарш несколько раз, пока тот подберётся к нему с подобным оружием. Один из клинков рассёк воздух над моей головой. Если я не ошибаюсь, в том месте была бы моя шея, если бы я не пригнулся. Держа меня на расстоянии, эльф стал оттеснять таким манером назад по коридору, а затем – в угол холла, где стояли стул и небольшой письменный стол.
    Наконец, один из мечей рассёк воздух под моими ногами, но я уже стоял на стуле. Следующий оставил зарубку на деревянном ящике стола, на котором в момент удара стоял и я сам. Вверх прыгать теперь было некуда, да и отступать назад – тоже. Эльф нанёс финальный удар – клинки рассекли воздух, настигая меня с двух сторон, отрезая последнюю возможно избежать атаки…
    Я прыгнул вперёд, сделав сальто над головой противника, и приземлился прямо за его спиной. Он даже успел развернуться, и в тот момент мой нож вонзился ему в сердце. Я, пожалуй, ударил слишком сильно, но мне сейчас было не до деликатности. Да и оружие это мне больше не понадобится.

    «Заказчик» сидел в кабинете и не сильно удивился, что вошёл к нему я и никто другой:
    – Ренан. Я знал, что ты придёшь. Извини за весь этот бал-маскарад, но ты мне был очень нужен…
    – Зато ты мне совсем не нужен, Фокс, – вполне резонно отвечал я, снося ему голову.
    Я посмотрел на циферблат настенных часов. Всё прямо как по маслу: «тридцать минут до полуночи». Однако стоит признать, что Фокс скрасил мне прибытие в родной город. Теперь надо заскочить к Джейсону в Молнию, а попутно выяснить, кто же из моих славных знакомцев оказался подлой и грязной крысой…

Сообщение отредактировал Александр Гробовски - 09.06.2008, 19:16


--------------------
"'I'm a bad motherf***er, don't you know
And I'll crawl over fifty good pussies just to get one fat boy's asshole,'
Said Stagger Lee"
"Stagger Lee", Nick Cave and the Bad Seeds


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэйнар
сообщение 10.06.2008, 20:58
Сообщение #65
Звезда
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


я не кусаюсь



1 июня.

    На левом предплечье, неприкрытом простыней, красовался скрипичный ключ с ангельскими крыльями. Музыка, ниспосланная с небес. Творец, заклейменный этой татуировкой, нехотя повернулся в постели и попытался найти на прикроватном столике часы. Часы трагически исчезли, и тут Рэйнар вспомнил, что ночевал у Микаэлы.
    Эльф открыл глаза, и солнечный свет, сочившийся сквозь щель в тяжелых шторах, отступил. Темнота, заключенная в зрачках Рэйна, билась и пульсировала, будто живая - дорожка следов памяти на песке, смываемая прибоем, тянулась от букета белых хризантем и чайных роз, через концерт группы T&T, спев на котором, он нарушил условия своего контракта. И дальше к истерзанной газете с заметкой про его и Лауры выступление, она терялась в звонке Паскуале ди Коррейа, приведшем его в конечном итоге в «Золотое Яблоко», где все закончилось сценой между Микаэлой и Торой. Потом его привычный мир был безвозвратно уничтожен разговором в майбахе Мики, неторопливо плывшем по ночному Городу Грома. Не было миллиардов осколков. Женщина, сидевшая рядом, без интереса перевернула еще одну страницу его жизни. Как это было всегда.
    Сделали ли его счастливее рыдания, доносившиеся добрую часть ночи из спальни его продюсера, он пока сказать не мог. Еще не определился.
    Сейчас в квартире царила тишина, хозяйка, видимо, уже уехала по делам. Неудивительно, часы, наконец обнаруженные в гостиной, показывали начало первого дня. Рэйнар почувствовал себя неправильным эльфом, он слишком много спал.
    До встречи с судьбой оставалось меньше часа.

    Паскуале ди Коррейа позвонил как раз в тот момент, когда Рэйнар, наконец, добрался до своей квартиры и хотел предаться самому развратному из всех известных ему занятий – дневному сну. Отец Микаэлы всегда говорил с Рэйном ласково и коротко, по делу, но у эльфа создавалось впечатление, что он в чем-то виноват.
    - Удели мне полчаса своего драгоценного времени, Рэйнар. - Это было приглашение, от которого не отказываются.
    Имя, произнесенное водителем, подавшим роллс-ройс к дорогому ресторану в центре города, обрезало слух. Неприятное чувство - ноющей на пальце ранки, оставленной краем бумажного листа. Несерьезно, чтобы обратить на это внимание, а забыть никак не можешь. Герхарт Майль. Услышав это уже третий раз за сутки, Рэйн уверился в существовании забавной штуки под названием судьба. Люди не верили в такие глупости, эльфы считали иначе, и потому вершили ее своими руками. Удобно, знаете ли.
    Самодовольная ухмылка расцвела на лице газетного магната, когда он увидел «эльфийского попрыгунчика», как окрестили Рэйнара в его издании. Задержавшись на пару секунд, эльф остановился и посмотрел вслед человеку, садящемуся в автомобиль. Он позволил ему эту роскошь – ухмыляться себе в лицо, потому что знал – последние песчинки в часах его жизни уже стекают вниз - maeth никогда не изменит себе.
    Легкий укол под левой ключицей – имя госпожи Суль, его наставницы, той, что научила его ненавидеть. Она отпустила его. Тогда. Она сказала, что справится сама. Но неизменно он получал визитки с именами тех, кто должен был умереть от его руки.
    Как будто он мог забыть.


    В холле звукозаписывающей компании Hoshi wo Mezashite Ent. всегда царила прохлада и тишина. Как будто здесь специально создавали атмосферу, в которой звуки музыки застывали, кристаллизовались, избавляясь от грязи и шума равнодушного мира, и ложились на диски инистыми узорами нот. Гийом Клима – генеральный директор Hoshi, был человеком сорока с небольшим лет, сколотившим состояние на эльфийской музыке, что само за себя говорило о многом, постоянным посетителем клуба «Золотое Яблоко», другом Микаэлы и неровно дышал к Рэйну. Нельзя было найти и лучшего звукорежиссера, поэтому со всеми песнями Рэйнара он работал лично. Исключением не стал и сегодняшний день.
    Когда молодой певец толкнул стеклянную дверь, входя в здание, которое целиком занимала компания Гийома, Исадора – личная помощница Клима, ждала его в холле.
    - Господин Клима уже спрашивал о вас. Дважды. – Предупреждая, нежели осуждая за опоздание, сообщила она.
    Объясняться Рэйнар не стал. Неизменные и не требующие доказательств, как аксиома, дневные пробки, ночь, полная кошмаров, и два последних дня, вобравшие в себя осадок от всей его недолгой жизни - оправданий у него не было, он их и не искал. Он делал то, что хотел. Пока позволяли ошейник и поводок, натянутые двумя женскими руками. И эти руки тянули в разные стороны, а он не мог разорваться.
    - Ты уже знаешь что-нибудь про песню? – Стоило Гийому Клима увидеть Рэйнара, как темно-зеленые глаза за стеклами его очков потеплели, согревая прохладную атмосферу офиса. Поднявшись из-за необъятного стола, он подошел и обменялся с певцом рукопожатием. Игнорируя руку, уютно расположившуюся на его плече, Рэйн улыбнулся и отрицательно покачал головой в ответ.
    - Ты же знаешь условия моего контракта. Госпожа Микаэла сообщила только, что есть новый материал, и что мне пора научиться работать в дуэте. Говорят - это повышает рейтинги. – Доверительно сообщил он Гийому, улыбаясь от души, маска блаженного, одержимого собственной славой, всегда отлично ему шла. Незачем другим знать, что эта маска тоже прилагалась к контракту. О том, что соглашение, подписанное им и Микаэлой, больше не имеет силы теперь, он пока не задумывался.
    Музыкальный магнат расхохотался и указал на дверь.
    - Иди, посмотри на свой «новый материал». Думаю, ты будешь приятно удивлен. Я чувствую, что нас ждет что-то действительно стоящее! – Возвращаясь к столу, он уже погрузился в ворох каких-то бумаг и папок. – Я буду минут через пятнадцать, посмотрим – что еще можно изобрести в этом ужасном бизнесе.
    Перед двойными дверями студии, Рэйн на минуту остановился. Так в старых сказках, которые ненавидела его мать, рыцарь останавливался перед пещерой чудовища, обнажал меч и с боевым криком бросался внутрь. Эльф пытался вспомнить, потому что должен был, но из вороха обрывков его ученической жизни в Академии всплывало все, что угодно, только не лицо или голос девушки, которую он вынудил ждать себя. Это было странно, что та, кого называют «самым ярким открытием» в мире музыки последних лет, совершенно стерлась из его воспоминаний.
    Положив ладонь на гладкую поверхность дерева, Рэйнар толкнул двери, врываясь в лучах света во тьму. Ему не хватало только меча.

    Разговор с Паскуале ди Коррейа, как и обещал тот, не занял много времени, но в «Золотое Яблоко» молодой эльф приехал уже поздно ночью, потому что по пути позвонил Акамелю… И это всегда была долгая история.
    Зал был пуст, а огни потушены, только стойка бара еще освещалась, бросая неровные отблески вокруг. Женщину, сидящую на одной из нижних ступенек лестницы, Рэйнар заметил случайно, когда та пошевелилась, кладя голову на колени. Волосы ее рассыпались, обнажая белоснежную кожу на шее. Темная тень скользнула от стойки к ней. Рэйн уже сделал стремительный шаг вперед, когда узнал Торавина.
    Он мог сколько угодно подозревать об их отношениях, но никогда ни Микаэла, ни Тора не давали ему доказательств. До сегодняшнего вечера. Ему показалось, что это его кожу обожгли пальцы Торы, когда он коснулся Мики. И каждое это прикосновение оставляло шрам.
    - … Мы в прошлом… Мы… Мы…
    Рэйн слышал только женский голос, произносящий это, страшная какофония для его идеального слуха. Торавина, который прошел мимо него, усмехнувшись, и протянул Рэйну женскую сумку и пиджак, который пах духами Мики, он почти не видел.
    В салоне майбаха, несшего их по ночному Городу Грома, царила напряженная тишина. Стекло, отгородившее женщину и эльфа от водителя, замкнуло вокруг вакуум, в котором не могло родиться ни слова.
    - Ты помнишь Лауру?
    Рэйнар сжал пальцы в кулак. После всего, что успело произойти, первые слова Микаэлы ему были о другой женщине.
    - Нет. – Он пытался справиться с беспричинной злостью, на которую у него даже не было права. – А должен? Про нее что-то писали…
    - Про нее писали не «что-то». Ее называют будущим всего музыкального проэльфийского движения, пророчат, что она изменит этот мир. К лучшему. – Мика прямо посмотрела на Рэйна. – Такого никогда не писали про тебя. Ты не ревнуешь?
    - Мне нет дела до других исполнителей. Вы сделали меня самой яркой звездой, как и обещали тогда…
    - Пока нет. Но я намерена сдержать свое слово. Поэтому, начиная с завтрашнего дня, тебе придется постараться. - Она бросила ему на колени папку. - Выучи это, как собственную родословную, которой так гордятся представители старшего народа.
    - Что это?
    - Путь на вершину. Ты же этого хотел?
    Между принятием решений о новых благотворительных пожертвованиях и проведении очередной выставки для начинающих эльфийских художников, Микаэла сообщила Рэйнару о том, что его судьба впредь связана с судьбой какой-то девчонки, которую он даже не мог вспомнить, а крепкий узел она завязала сама, своими руками. И украсила бантиком.
    Надеясь занять руки, чтобы побороть желание встряхнуть Микаэлу и вытащить из нее признание – зачем она все это делает, Рэйн открыл папку. На фотографии, лежавшей сверху, его глазам предстала идиллическая картина. На залитой солнцем лужайке трое: смеющийся молодой парень, девушка, сосредоточенно что-то записывающая в большой блокнот, положив голову на плечо парня, и эльф, наблюдающий за ними со счастливой улыбкой. Радость, веселье и счастье можно было почти осязать, если дотронуться до глянцевой поверхности, так хорошо им было вместе. Выбеленные солнцем соляные копи, обрушенные в никогда не заживающую рану прошлого молодого эльфа. 
    Старые раны не болят, зарубцовываясь, они неизбежно ноют в плохую погоду. Шрамы на душе совсем иное – для них нет урочного часа, они с нами всегда, как самое надежно спрятанное, самое дорогое сокровище. До досье, подготовленного помощницей Микаэлы на Лауру, он не добрался. Счастливые лица Джиана и Акамеля на фотографии отравляли его глаза непролитыми слезами. Он узнал их сразу. И еще он узнал лужайку. Это было их любимое тайное место в Академии. Их троих. Было. Теперь его роль в этом спектакле занята. Какой-то незнакомой девчонкой.
    Бывшие лучшие друзья. Рэйн зло усмехнулся. Не бывает бывших лучших друзей. Если есть те, кого мы так можем назвать, то какие это вообще были друзья? И каким другом был он сам? Рэйнар с силой швырнул папку на пол машины, даже у эльфийского терпения есть предел. Микаэла безучастно смотрела в окно.


    Девушка была поглощена чтением, пара листов лежала на столе перед ней, остальные она держала в руках. Мир вокруг перестал существовать. На первый взгляд, чудовище казалось безобидным.
    Извлекая на свет вместо меча другое смертоносное оружие – свою «звездную» улыбку, Рэйн чуть склонил голову, отчего непослушные пряди темных волос упали на лицо, и сказал с выражением легкого смущения на лице, за умение играть которое когда-то получил все возможные и невозможные кинонаграды:
    - Привет.

Сообщение отредактировал Рэйнар - 10.06.2008, 21:01


--------------------
И мы знаем, что так было всегда
Что судьбою больше любим
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым
Он не помнит слова "да" и слова "нет"
Он не помнит ни чинов, ни имен
И способен дотянуться до звезд
Не считая, что это сон ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаура
сообщение 10.06.2008, 21:07
Сообщение #66
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






1 июня.

          Музыка оставила ее. Голова была пуста, только несколько нот бродили, изредка сталкиваясь и рождая бессмысленные созвучия. Лучше бы они этого не делали.
          Лори раздраженно тряхнула головой и взяла папку со своими записями. Еще несколько часов назад ничего не знала, жила спокойно. А теперь придется показывать новые песни, которых никто еще не видел, совершенно чужому, постороннему… она вздохнула.
          - Он не кусается, - успокоил ее Экаред, лениво листавший какие-то журналы. - А если начнет, мы всегда можем подать на него в суд.
          Она не выдержала и рассмеялась.
          - Ты меня успокоил.
          - Позволь спросить, что тебя волновало раньше? - Эльф вежливо приподнял бровь. - Боишься, что Рэйн забракует твои песни?
          - У меня нет плохих песен, - спокойно отозвалась Лори, и для нее это не было хвастовством.
          Экаред хмыкнул, и вернулся к журналам. Более внятного ответа дожидаться можно было бы долго, и Лори принялась перебирать листки, испещренные нотами и словами, тщетно стараясь заставить их зазвучать внутри себя.
          Она ненавидела это состояние. Когда музыка уходила, она делалась почти больной. Словно отняли вкус или зрение. Знание, что другие живут так почти все время, не дарило ни гордости за себя, ни жалости к ним. Каждый живет, как умеет, и платит, чем может.
          Ее платой и жизнью была музыка. Полотнища мелодий прошивались строчками слов, и Лори жила под шелест этих знамен. Прекрасно зная, что для остальных странной раз и навсегда будет она. Это-то и есть равенство, маленькая, объяснил как-то Экаред. Они считают странной тебя, ты - их, все поровну. Логика эльфа часто бывала какой-то… извращенной, но пока он был с ней, о мыслях остальных можно было не беспокоиться.
          Только что теперь делать со своими мыслями?

          - У тебя какие-то вопросы, Лаура?
          - Нет, но я не понимаю…
          - Тебе не нужно понимать, - голос maeth Суль смягчил резкость ее слов. Начальница Академии ласково провела рукой по щеке Лори, и, словно застыдившись своего жеста, резко отвернулась. - Ты делаешь это прежде всего для блага школы. Успех Академии - на первом месте для всех нас, ведь так?
          - Конечно, maeth, - Лори послушно кивнула, - просто все очень быстро.
          - Иногда события опережают нас, - maeth Суль почти прошептала это, медленно поднося руку к виску. - Подхватывают, кружат… Но это только поначалу, Лаура. У нас достаточно сил, чтобы подчинить их. Ты понимаешь меня?
          Лори была не совсем уверена, но кивнула.
          - Но это тоже неважно, - maeth доверительно рассмеялась, - поймешь потом. Сейчас важно другое, Лаура. Твой дуэт с Рэйном - очень хорошая возможность заставить людей вспомнить и о нас. Услышать нас. Да и сам Рэйн… - maeth беспомощно опустила руки. - Он тоже должен вспомнить. Его песни были прекрасны. Присмотрись к нему, Лаура, я верю - он к нам вернется. Теперь иди, опоздаете на встречу.
          Уже выходя, Лори оглянулась, и в памяти ее отпечаталась тонкая фигура maeth Суль, застывшей у окна. Такая сильная, такая страдающая. Такая красивая.
          Она понимала, каким ударом было бы для гордости maeth слышать о своей красоте, не имея возможности снять маску. Все эти годы Лаура училась выражать свое восхищение без слов, чтобы не разочаровать наставницу. Она дольше всех не отходила от балетного станка, до кругов в глазах занималась танцами, часами просиживала в библиотеке. Она говорила на эльфийском так же чисто, как старшие эльфы. Двигалась, как они. Могла быть как они.
          Единственным талантом, который принадлежал только ей, была музыка.


          - Привет.
        Он вошел неслышно и теперь чуть смущенно улыбался. Лори смотрела на него и понимала, что опоздала. Она спрашивала всех не о том. Надо было поговорить с Джианом, нет, лучше с Акамелем, они же его знали. Задать нужный вопрос maeth Суль, Экареду, в конце концов. Вошедший эльф был… опасным, и она не знала, о чем с ним говорить.
          - Лаура, - невозмутимо представил Экаред, - Рэйнар.
          - Я отвык от полного имени, - темноволосый эльф снова улыбнулся. Судя по нему, maeth Суль была не совсем права, когда говорила, что в сердце Рэйнара постоянно живет печаль о страданиях народа Seidhe. - Если можно - Рэйн .
          - Поверьте, нас это не смутит, - вежливо заверил его Экаред. - Я потороплю господина Клима.
          Экаред вышел. Лаура продолжала молча смотреть на Рэйна, понимая, что это, должно быть, уже невежливо.
          Эльф немного постоял, с таким же интересом глядя на нее, а потом указал рукой на диван напротив.
          - Можно присесть?
          Лори кивнула, и смогла, наконец, перевести взгляд на стол. Пододвинула папку. Переставила пепельницу. Подняла глаза - Рэйн продолжал, не отрываясь, смотреть на нее.
          В молчании прошло еще несколько минут. Эльф усмехнулся, встал, и пересел на стул куда-то вправо. Лори чувствовала его взгляд.
          Когда он пересел в четвертый раз - на этот раз, на пуфик слева, она фыркнула и сжала задрожавшие от смеха губы. Похоже, он тоже был странным.
          - Тебе не скучно? - он уже сидел рядом, задом наперед оседлав стул и обхватив его спинку руками. - Жарко сегодня, правда? Как тебе цвет этих стенок? По-моему отвратительно, совсем не сочетается с твоим пиджаком. Кстати, хотел купить себе такой же.
          - Тебе не пойдет, - Лори подняла голову и заметила золотые искры в его глазах.
          - А тебе идет, когда ты улыбаешься, - одобрил он. В его собственной улыбке было на этот раз что-то еще. Легкое сожаление, о котором не говорят. Возможно, потому что сами о нем не подозревают. - И что же мне носить, как думаешь? Знаешь, сколько испытаний ждет парней в магазинах? Ты должна мне помочь!
          Лори кивнула, и только потом поняла, что согласилась. Вихрь по имени Рэйн уверенно заполнял
ее мир. И это не казалось неправильным.
          - Мы едем сейчас или все-таки сначала займемся песней?
          - Это замечательная идея! - эльф с энтузиазмом закивал. - Я про магазин. Но магазины требуют чистой совести и отпущения всех грехов. Придется поработать. - Он демонстративно грустно вздохнул. - Что там у тебя? - он вытянул из папки сразу несколько листов и углубился в чтение.
          - Ну, вы договорились, я вижу! - распахнув дверь в студию, радостно объявил господин Клима. - Уже есть успехи?
          - Огромные, - рассеянно отозвался Рэйн, - и это мы только начали. Где карандаш?
          Он схватил со стола карандаш и быстро принялся черкать записи. ЕЕ записи.
          - Эй, это моя песня!
          - Уже наша, - он обезоруживающе улыбнулся, засунул карандаш за ухо и пересел к ней. - Смотри, тут все прекрасно, только надо разложить на два голоса. Вот так, - Он пропел музыкальную фразу и выжидающе посмотрел на нее. - Поняла?
          Лаура подняла бровь, взяла другой карандаш и протянула новую нотную строчку. Музыка возвращалась, поднималась к ней навстречу с этого листа, разбуженная голосом Рэйна. И это было самым прекрасным за сегодняшний день. - А потом можно сразу перейти ниже, и так будет даже лучше.
          Спрашивать, понял ли он, она не стала. Во-первых, надо быть выше мелкой мести. А во-вторых, этого не требовалась - она видела: он слышит сейчас тот же ритм. Два карандаша заскользили по бумаге, то и дело сталкиваясь.
          Господин Клима довольно улыбнулся и аккуратно, чтобы не заскрипела и не испортила процесс,
прикрыл за собой дверь.

Сообщение отредактировал Лаура - 10.06.2008, 21:31


--------------------
"Принцесса, Вы так наивны, что можете сказать совершенно страшные вещи." (с) Е. Шварц

"Мой кругозор остается достаточно детским -
Только летучие радости, жгучее горе,
Только надежды и страхи в моем кругозоре."
(с) Ю.Мориц
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чарити
сообщение 10.06.2008, 23:25
Сообщение #67
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Посмотри на меня. Ты видишь меня в последний раз.



1 июня. Ночь. Отель.

Через несколько мгновений девушка уже открыла дверь без цепочки. Усталый взгляд, приветливое выражение лица, прямая осанка, мягкие движения. Может, ее и нельзя было назвать красавицей, но девушка была очень милой. Когда она увидела Чарити и захлопнула дверь, чтобы написать на листочке пару фраз, девочка подумала, что что-то пошло не так. Хотя пока ничего странного и непредвиденного не произошло, она уже чувствовала, как к горлу подкатывает комок сомнения. Такое и раньше было. Учитель, ее первый учитель в той таинственной организации называл это «внутренним чутьем». Такое было, было, было… и в тот раз она не ошиблась. Но предпосылок беде не было. Чарити огляделась, но длинный коридор был пуст.


Послышался щелчок отодвигаемой цепочки. Молчаливая девушка протянула Чарити клочок бумаги. Девочка непонимающе уставилась на него, но заставила себя взять его.


«Я немая. Я буду писать ответы. Кто вы? Что вы хотите?».


Мысли вихрем пронеслись у девочки в голове. Она была в смятении, шокирована этой милой беззащитной девушкой.


«Правило первое. Никогда не забывай о своем задании. Твое задание и твой заказчик - первое, что ты должна выполнять беспрекословно. Это может показаться слишком жестоким правилом, но ты должна понять, что все не так плохо. Тебе было предначертано умереть - тебе подарили жизнь. Для всех, кто знал тебя до этого, ты умерла, ты была давно убита вместе с родителями. Но ты продолжаешь жить. И разве не стоит ради своей жизни исполнить приказ?.. Помни об этом».


Алландре показалось, что маленькая незнакомка тяжело вздохнула, перед тем, как протянуть руку, прося у девушки ручку.


Чарити решилась. Сейчас ей нужно было забыть, что перед ней милое светлое создание. Перед ней была цель. Ее задание. Которое нужно исполнять. Но для этого нужно попасть в номер - коридор самое неподходящее дело для убийства. Взяв ручку, она начала писать на этом же листочке.


«Я тоже немая. Я долго искала вас, зная что в нас теплится общий недуг. Я пришла из монастыря, который ограждает добрых людей от ужаса Города Грома. Но об этом лучше поговорить в твоей комнате».


Как только девушка прочитала послание, она только на секунду задумалась. Чарити даже не ожидала такой веры в то, что все чужие люди хорошие. Жестом девушка приглашала войти…


--------------------
Говорите, смерть эльфам? Да будет так!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реджинальд Гатлинг
сообщение 12.06.2008, 12:11
Сообщение #68
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30






1  июня, вечер.

Катрин Дженовезе, первая красавица Центрального Городского Телевизионного канала, при одном только взгляде на которую трепетали мужские сердца, подошла к дверям своей квартиры и в изумлении остановилась.
На пороге лежал изысканно-огромный букет из несчитанного количества ее любимых алых роз. Цветы источали дурманящий аромат, и у молодой женщины даже немного закружилась голова. Нет, конечно ей часто дарили цветы и оказывали всякие иные знаки внимания, но такой букет…Такой букет ей дарили всего один раз в жизни, во время совершеннолетия.
Она вздохнула, входя в квартиру. Двадцать семь лет–тот возраст, когда женщина, если она не замужем, начинает задумываться, с тоской вспоминая прошедшие годы и со страхом ожидая грядущих дней. Катрин была красива, в чем ее убеждали мужские взгляды, бывшие для нее ценнее любых зеркал. Но она знала сама, кожа  постепенно утрачивает золотистый оттенок спелого плода, глаза уже не так блестят по утру, фигура, стоит пропустить несколько фитнес-занятий тяжелеет. Словом, наступила та пора, когда грешно терять даже один миг.
Молодая женщина поднесла цветы к лицу, чтобы еще и еще раз окунуться в их пьянящий аромат и увидела карточку с золотым обрезом.
Тонкие пальцы заинтересованно извлекли кусочек картона из  цветочного плена.

*Привет, миссис Катрин. Меня зовут Реджинальд Гатлинг. Вы меня не знаете, но поверьте, я ваш поклонник. Волею случая ко мне попали видеосъемки аварии с небезызвестной Линдой Кристобаль. Если вас интересует эта информация - позвоните мне.*

На губах Катрин Дженовезе появилась красивая, но несколько самоуверенная улыбка, когда она быстро достала  мобильный телефон и набрала  номер с карточки:
- Мистер Гатлинг? Вы - сама скромность, если считаете, что я вас не знаю. Но в любом случае - вы меня заинтересовали..  Где мы можем встретиться?
-  О, Катрин! – слышно было, что Реджинальд  Гатлинг улыбается.- Я взял на себе смелость заказать столик в ресторане на восемь часов вечера. Если вы согласны,  лимузин будет ждать в семь тридцать у вашего подъезда.
- Как это мило, Реджинальд, - легко перешла на имена телеведущая, поправляя волосы перед большим, настенным зеркалом и оглядывая себя. - Тогда до встречи…

Для встречи в ресторане Катрин одела одно из своих лучших платьев: атласно-синее, длинной до пола, но при этом сзади разрез обнажал ее стройные ноги по всей длине. И на груди V образный вырез, позволяющий любоваться великолепными плечами и приоткрывающий грудь женщины..
Гатлинг- младший заказал отдельный кабинет в светлых тонах. В нем царила романтическая полутьма, едва разгоняемая светом настенных бра и свечами на столе.
Молодой человек встретил  ее у дверей  и, демонстрируя светский стиль,  припал к руке. Поцелуй запястья длился, пожалуй, чуть дольше, чем нужно, но Катрин не отнимала руки, заинтересованно рассматривая молодого человека. Он был достаточно хорош, чтобы заинтересовать ее, как мужчина.
- Я рад, Катрин, что вы откликнулись на мое предложение. – между тем Гатлинг оторвался от ее руки, и заглянул в глаза. Потом взял женщину за локоток и провел к столу.- Присаживайтесь...
Катрин Дженовезе присела к столику, оценив изысканную сервировку, пригубила красного сухого вина и мило улыбнулась, берясь за столовые приборы.
За ужином они обменивались дежурными ничего не значащими фразами. Легкий флирт, ничего больше, по извечным тропинкам от мужчине к женщине.

- Ну вот, когда с церемониями покончено, - сказал Реджинальд Гатлинг, отставляя тарелку. С его уст не сходила улыбка, и он откровенно любовался  женщиной.- Перейдем к делу, пожалуй?
Катрин поправила  прическу и отпила  еще один глоток вина, прежде чем заинтересованно сверкнуть глазами на молодого человека. Поведя роскошными плечами и откинув этим движением назад сверкающие пряди волос, Катрин улыбнулась Реджинальду:
- Мне весьма интересно то, что попало к вам, мистер Гатлинг.. но, увы, если это что-то малодостоверное - то может просто не пройти в эфир. У мисс Кристобаль, - в сверкающей улыбке Катрин появилось что-то хищное, - очень влиятельные покровители и они многое .. оплатили.. Вы понимаете про что я говорю?
Гатлинг оскалил зубы в улыбке не менее хищной.
- Поверьте, Катрин, я понимаю, что вы имеете в виду. Очень хорошо понимаю. Но ваша подруга осмелилась затронуть интересы...скажем так, лиц определенного круга. Такие вещи просто так с рук не сходят и не прощаются.
Он медленно поднялся и подошел к большому телевизору в углу.
- Вот, взгляните сами Катрин…
На телевизионном экране возник поток автомобилей, в одном из которых Катрин узнала седан Линды Кристобаль. Она сначала смотрела весьма спокойно, но потом заинтересованно всмотрелась. На экране сменялись кадры: неизвестный эльф на мотоцикле преднамеренно создал аварийную ситуацию и машина Линды вылетела с трассы; толпа зевак, не решающаяся подходить к дымящейся машине; появление  эльфийского адвоката, его свирепая реакция на репортеров; вот он склоняется к разбитой машине, что-то делает, после чего Линда вроде шевелится, или это лишь намек на оживание; Линда, с  бессильно запрокинутой головой на руках у эльфа…
Глаза Катрин загорелись  особым огнем - холодным огнем акулы, почуявшей добычу- накрашенные губы приоткрылись:
- Ах.. как интересно.. - она бросила  еще один взгляд на молодого человека. - Не скрою, это очень любопытный материал… Но все, как известно, имеет цену…. - Ее взгляд стал острым и слегка томным…- Ваша цена, мистер Гатлинг?
В полутьме кабинета взгляд Гатлинга тоже загадочно мерцал.
- Скажем так, Катрин, это подарок. Мне важно, чтобы материал вышел в эфир и ажиотаж по поводу событий в Молнии... и на охоте, прекратился или был на время забыт. Ну а все остальное... в ваших руках, Кати.
Молодая телеведущая встала, приближаясь к стулу, на котором развалился молодой человек, и протянула  хищную ладонь с длинными, тщательно наманикюренными ногтями. Грудь высоко поднялась, когда женщина испустила глубокий  вздох:
- Опыт учит не доверять таким подаркам, Реджинальд, - в голосе слышится едва заметный вызов и светло-льдистые глаза телеведущей сверкнули. - Но я хорошо понимаю ваши желания… по крайне мере по этому вопросу. Обещаю, что некоторые из них - будут исполнены…
Трудно было понять, для чего она протянула руку - то ли за интересующей ее записью, то ли подманивая молодого человека к себе. Но в призрачном свете настенного бра женщина была восхитительна и он медленно обнял ее за бедра. Она не сопротивлялась...


Сообщение отредактировал Реджинальд Гатлинг - 12.06.2008, 12:13


--------------------
"Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона." (с)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алландра
сообщение 13.06.2008, 19:42
Сообщение #69
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Твое сердце - твое солнце.



Когда незнакомка отдала ей блокнот с написанным, Алландра прочитала предложения, то в ее голове словно зазвенели колокольца. Древняя кровь вопила, умоляя девочку быть осторожной, как сотни ее предков.
  Но на лице Алландры ничего не отразилось. Она лишь отступила в сторону, пропуская незнакомку внутрь. Закрыв за собой дверь, эльфийка следовала за девочкой в гостиную.
«Кто она такая на самом деле? Я прибыла в Город Грома совсем недавно, и у меня определенная цель, известная лишь мне. Какой монастырь? Зачем? Я никому не жаловалась на свой недуг, негде не оставляла адресов, кроме…». Тут Алландру словно толкнули в спину. Никакая это не калека, никакой это не монастырь.
Единственный человек, который мог знать адрес Алландры, был Эвил. А, соответственно, и его дочь. Алландра до последнего надеялась, что Ки прибудет лично, или пошлет за ней, чтобы поговорить с сестрой, но, видно, Город Грома не принимает эльфов, будь они даже ближайшей родней.
  Алландра округлившимися от ужаса глазами взирала на прямую спину стоящей впереди девочки. Вот и все. Все закончиться здесь. Ки послала к ней убийцу. Алландру затрясло: какая жестокая ирония! Заставить одного ребенка убить другого. Ведь эта девочка – ее ровесница, плюс-минус пара лет. Ки даже не захотела поговорить, узнать, что произошло с ее матерью, после того, как она покинула Город. Не захотела узнать, как она была счастлива, избавившись от семьи Эвилов. Не пожелала попробовать узнать…
Алландра отложила блокнот, затем протянула дрожащую руку к девочке и докоснулась тонкими холодными пальцами до ее ладони.
«Прошу, не мучай меня. Прошу тебя!»

Сообщение отредактировал Алландра - 13.06.2008, 19:43
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чарити
сообщение 16.06.2008, 20:55
Сообщение #70
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Посмотри на меня. Ты видишь меня в последний раз.



1 июня. Ночь.

Когда Чарити взяла листочек бумаги и прочитала, что в нем было написано, ее рука чуть заметно дрогнула. Какая… догадливая. И что теперь? Эти слова за долю секунды громогласным эхом пронеслись сотню раз у нее в мозгу, звуча разными оттенками. И что теперь, что теперь, ЧТО ТЕПЕРЬ?..


«Ты наемная убийца».


Наемная…


Убийца…


Лицо Чарити не исказилось злобой и отчаянием, что заполнило ее, как пенистое шампанское, которое через мгновение может выплеснуться из бокала. Она сдержала себя. На девушку смотрело то же улыбающееся лицо маленькой девочки.


- Ладно. Не буду тебя мучить.


Единственное, что переменилось в лице Чарити, это глаза. Строгие, холодные. Девушка не успела заметить, как ощутила холодное прикосновение стали. А точнее, маленькое дуло пистолета, упирающегося в ее лоб. Она, видимо, ожидала чего-то со стороны Чарити, но чтобы так стремительно…Она застыла на месте от страха и удивления. Из открытого рта не вылетело ни звука.


- Вы такие умные, такие догадливые. Сразу видно, одна семейка, - с толикой презрения бросила девочка. Ей было больно, настолько больно оттого, что ей нужно сейчас сделать. Красавица Ки! Ты так любишь свою сестру, что заказала ей билет в загробную жизнь в один конец!


Тебе просто нужно нажать на курок. Как всегда. Ты так много раз это делала. Давай.


«Наша обязанность - беспрекословно выполнять требования заказчика. Его слово ВСЕГДА должно быть исполнено…»


Ты не смеешь ослушаться ее приказа! Ты не смеешь! Тебя не должны волновать такие мелочи, насчет, кто прав, кто виноват. Тебе должно быть все равно. Не ты решаешь, кто хороший, кто плохой.


Ты наемная убийца.


Девушка все так же испуганно смотрела на крохотную убийцу, которая боролась сама с собой и со своими законами.  Она была не в состоянии куда-то бежать, ноги стали ватными от страха. Неужели это конец?..


«Я не хочу ее убивать! Что она сделала своей жестокой, бессердечной сестре? Этому жестокому, бессердечному миру?»


В ее голове всплывали уроки, когда девочек готовили стать такими.
«Наемный убийца не имеет права голоса. Он не имеет права возражать своему заказчику. Даже если тот ошибся, это не должно касаться наемника. В его голове должны всегда быть только две мысли: выполнить свое задание и уцелеть самому. И если вы стоите напротив своей матери и должны ее убить - вы убьете ее».


Чарити сжала зубы и выстрелила.


Тихий щелчок. Осечка.


Она с разинутым ртом смотрела на свой пистолет. И даже не заметила, как две мокрые дорожки прокатились по ее лицу.


- Больше не буду мучить тебя. Но если хочешь жить - за мной!


Она крепко схватила девушку за запястье и дернула к двери. Они вместе выбежали из отеля.


--------------------
Говорите, смерть эльфам? Да будет так!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ки Эвил
сообщение 20.06.2008, 11:03
Сообщение #71
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






1 июня. День/вечер/ночь

Ки тенью металась по своему кабинету. Днем она ездила на встречу с подпольными магнатами Города. Вопрос об эльфийском вторжении встал ребром. Кое-кто предложил учредить тайную полицию, которая будет уничтожать ушастых по ночам и очищать деревни вне пределов Города. Конечно, УУУ и другие правоохранительные органы будут предупреждены.
- Мисс Эвил, ваш отец в больнице? – с ехидной усмешкой спрашивал Флетчер, старик с проницательными серыми глазами и бородой-клинышком. Он знал Ки с самого детства и уже тогда постоянно намекал отцу, что его дочь чересчур кровожадна для ребенка.
- Да, он в коме, - Ки равнодушно взирала на старика. Они оба знали правду, но Флетчер не посмел бы высказаться вслух на этот счет. Все-таки, перед ним была уже не малышка Эвил. Молодая женщина в строгом черном костюме с непроницаемыми глазами и суровым лицом сидела на месте своего отца так, словно весь Город принадлежал ей.
- А как насчет УУУ?
- У меня есть бумага, разрешающее мне временно занять место своего отца.
По залу прошел гул. Мужчины переглядывались. Ольгу, стоявшую за спиной Ки, передернуло. Флетчер приподнял бровь:
- Каким образом, дорогая? Вы достигли совершеннолетия, но у вас нет ни опыта, ни…
- Это не имеет никакого значения, - Ки взмахнула рукой так, как будто отгоняла от себя мошку. Мистер Эзман, сидящий напротив, задохнулся от возмущения. – Я прошла подготовку под присмотром отца и его прихвостней. Я знаю правила и структуру УУУ лучше всех в Городе, уж поверьте. К тому же, соглашения подписал мой отец, и расторгнуть его может только он. А, как вам известно, - Ки в упор посмотрела на Эзмана, - ему это не по силам в данный момент.
- Эвил…вы… - Эзман побледнел, но тут его оборвал Флетчер:
- Значит, за УУУ можно не волноваться?
- Совершенно верно. Но мы отдаляемся от сути вопроса, - Ки внезапно нахмурилась, словно вспомнила что-то крайне неприятное. – Эльфы заполонили Город. Видимо, мы каким-то образом проворонили тот момент, когда все дороги были открыты. Наши люди не справляются с ними, как раньше. К тому же, ушастые сами начали обороняться на территории Города. Они копируют нас и убивают наших людей.
- Ваш штат сократился? – Флетчер еще раз ядовито усмехнулся. Ки впилась в него взглядом:
- Как и ваш, мистер Флетчер. Кстати, выражаю сочувствие вашему горю.
- Какому еще горю? – Флетчер заметно напрягся. – О чем вы?
- Ваш сын, Майкл… Он ведь находился в моем штабе и вечерами охранял Город.
- Да, и что?
- Как давно вы с ним связывались? – Ки продолжала смотреть на Флетчера хищным взглядом, на губах ее блуждала улыбка.
- Совсем недавно… Дня три назад…
- Мой штаб сократился, вы правы. Но это дело рук исключительно ушастиков. Так вот, мистер Флетчер, пользуясь возможностью, сообщаю, что мой штаб потерял вашего сына в столкновении с эльфами этой ночью. Еще раз приношу вам свои соболезнования.
Пару секунд Флетчер сидел, онемев, в кресле, затем сорвался и выскочил в коридор. Ки облокотила голову на руку и скучающим тоном произнесла:
- Продолжим, господа?
Но дальше дела не клеились. Оказалось, что не всем по душе задумка насчет тайной полиции. Многим было выгодно приглашать эльфов на работу: небольшая зарплата, зато большие возможности (выносливость, аккуратность, честность, активность). Договор о создании полиции так и не был создан, некоторые акционеры и магнаты покинули заседание со словами, что они не станут убивать куриц, несущих золотые яйца. Ки возвращалась домой в прискорбном состоянии. К тому же, внутри нее словно копошилось что-то зловещее. Она чувствовала приближение неприятностей.
И вот сейчас, во тьме кабинета, девушка ощущала это состояние намного острее. Она не могла понять, в чем дело. Наконец, Ки решила слегка развеяться и поднять себе настроение. Она взяла трубку и набрала номер. Чарити уже давно должна была выполнить миссию, даже не зная подробностей.
Длинные гудки. Нет ответа.
Ки нахмурилась и набрала номер еще раз. Вновь нет ответа. Чувство тревоги буквально разрывало ее на части. После третьего раза Ки заскрипела зубами. Трубка начала трещать, когда девушка стиснула пальцы. После минуты, которая потребовалась ей на успокоение, Ки набрала номер отеля.
- Добрый день. Это…
- Я знаю, кто это, - рявкнула Ки. – Номер 14. Соединяйте!
- Минуточку, - послышались гудки, затем голос вновь заговорил. – Сожалею, но в нем никого нет.
- Там должен быть… - Ки чуть не сказала «труп», но вовремя опомнилась. – Поднимитесь в номер, проверьте его.
- Но…мисс…
- Сейчас же! Даю вам пять минут! – Ки швырнула трубку.
В дверь постучали:
- Ки, что происходит?
- Ничего, - Ки помассировала виски. Ольга ретировалась, услышав ответ. Ки снова схватила трубку.
- Там никого нет, мисс. Дверь была открыта, но внутри…
- Вы никого не нашли? Весь номер смотрели? – Ки начало трясти.
- Да, мисс. Но горничная сказала, что девушка, живущая в номере, сегодня утром не вернулась в номер. Она…
Но Ки уже перезванивала по другому номеру.
- Рик! Это Ки. Ты в отеле? Отлично. Добудь записи с охранного поста. Да, на вход. Ночь.
Пара минут ожидания довели Ки окончательно. Как только Рик заговорил, девушка чуть не раздавила трубку:
- Я видел Чарити. Она выбегала из отеля ночью. С ней была какая-то девушка. Мисс Ки…
- Чарити… Ты… - Ки уставилась на трубку, затем швырнула ее об стену. Пластик разлетелся и упал на пол. Ки уже была в гардеробной. Она надела тот же черный костюм, в котором была во время прихода Чарити. В ее голове пульсировали огненные волны. Перед глазами темнело.
Мысль о том, что Чарити не выполнила приказ, не приходила ей в голову. Лишь то, что Алландра сбежала. Несносная ушастая дрянь, которая должна умереть.
Ки надела пояс с пистолетами и натянула легкие черные сапоги, к которым были прикреплены ножи. Сначала Эвил, затем Алландра! И везде Чарити.
«Я найду вас обеих и убью!». Но главное – это Алландра. Чарити Ки собиралась оставить в живых. Все-таки, ребенка-убийцу будет интереснее замучить до смерти, чем застрелить на месте.
Ки открыла окно и выпрыгнула наружу. Если бы она наблюдала за собой со стороны, то удивилась бы собственным способностям. С тех пор, как девушка узнала о своей матери и сводной сестре, ненависть открыла в ней новые возможности. Которые не могли принадлежать человеку. Скорее…эльфу.
  Но сейчас Ки не интересовали собственные возможности. Она устремилась в Город Грома, она бежала по улицам, как тень, направляясь на охоту.

Сообщение отредактировал Ки Эвил - 20.06.2008, 11:04


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Десмонд Пэйн
сообщение 22.06.2008, 0:35
Сообщение #72
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


«Одной ногой в могиле, другой – в аду»



Город Грома, южные кварталы, квартира четы Пэйн
Пять лет назад


– …а у нас эксклюзивный репортаж с капитаном полиции Чарльзом Гордоном. Скажите, капитан, как прошло задержание?
– Специальная Служба сработала на ура, и нам удалось обезвредить это осиное гнездо без потерь. Лишь один сотрудник СС получил лёгкое ранение, преследуя подозреваемого.
– Ранее сообщалось, что в квартире были найдены мёртвые тела. Скажите, это были заложники?
– Нет, нет. Нам удалось опознать их: двое просто бандиты, полуэльфы, третий человек. Мы подозреваем, что он один из членов бандитской группировки Стрелы Хаоса по прозвищу Камень.
– Скажите, сколько ещё членов этой преступной группировки остаются на свободе?
– По данным Специальной Службы во время неудавшегося захвата банды в прошлом году снайперами была нейтрализована некая Лилит, убившая троих агентов СС. Тела обнаружить не смогли, вероятно, его унесли с места преступления. Остальные четверо бандитов находятся в розыске. Мы знаем лишь их позывные, которые они использовали в радио переговорах: Сирена, Побратим, Берсерк и Хаос, предполагаемый лидер банды.
– Подтвердились ли предположения об их участии в организации грабежей банков на территории Города Грома?
– Нет. Последняя информация указывает на их непричастность к последним грабежам банков в Городе Грома. Полиция уже вышла на след преступников, ответственных…

Десмонд выключил телевизор. «Как будто у нас и без них проблем не хватает,» – поежившись, подумал он. Обитание в южных кварталах Города Грома было совсем небезопасно для жизни, но снимать её в другом месте Пэйн не мог из финансовых соображений. Он давно уже копил деньги на покупку квартиры на западном берегу и через пару месяцев уже намеревался заниматься поисками нового жилья. Однако, с каждым днём беспокойство в нём лишь нарастало.
Пэйн встал с дивана и прошёл в кухню, из которой доносился мерный стук ножа. Элизабет стояла рядом с плитой в белом переднике и строгала морковь. Неслышно он прокрался к часам-будильнику и включил радио. Бэт улыбнулась, не поворачивая головы, и Десмонд, подойдя к ней со спины, лёгко обнял жену за талию. Его губы коснулись шеи Элизабет…
– Дес! Ты мне мешаешь, – хихикнула она. – Лучше бы помог приготовить обед.
– Так точно! – Пэйн улыбнулся, но рук не отнял. – Но я умею только чистить картошку и резать лук… и наоборот.
– Вот и займись делом!
Бэт выскользнула из его объятий, чмокнула в щёку и, ловким движением выудив очищенную луковицу из раковины, протянула её мужу. Тот вздохнул с притворной горечью, и, извлекая умелым движением нож из деревянной подставки, принялся резать овощ на тонкие полукольца.
– Ещё пару месяцев, и мы сможем перебраться отсюда в более приличное место, – он нахмурился, глядя в открытое окно.
– Ладно тебе, – отмахнулась Элизабет. – Знаешь сейчас какие цены на жильё? Чтобы купить квартиру ближе к центру надо либо воровать, либо убивать.
– Да уж, не та у меня работёнка.
– Ну, не переживай, дорогой, – губы Бэт легко коснулись его губ. – Что здесь с нами случиться? Тут и грабежей-то нет, потому что брать у людей нечего.
«Грабежей нет», – подумал Пэйн, ничего не ответив. – «Зато убивают на каждом шагу ни за грош. Ближе, чем на пару километров, к южной стороне квартала вообще лучше не подходить – там убитых даже не считают.»
Он вспомнил, что под кроватью лежит недавно купленный им Глок с двумя обоймами боевых патронов. Мысль о том, что оружие было куплено и зарегистрировано без ведома Бэт, беспокоила его день ото дня. Но ещё больше тревожить жену ему не хотелось… Вдруг нож соскочил, оставляя глубокий порез на указательном пальце. Пэйн фыркнул, отложил лук в сторону и сунул левую руку по струю воды.
– Что случилось? – мгновенно спросила встревоженная Элизабет.
– Порезался. Пустяки, – пожал плечами Десмонд.
– Чтобы быстрее заживить ранку, надо её послюнявить, – Бэт лукаво подмигнула, взяв руку мужа и обнимая губами первую фалангу его пальца.
Десмонд рассмеялся, отвлёкшись от грустных дум, и прильнул к губам Элизабет.
– А теперь по заказу радиослушателей, песня, которая вот уже неделю стоит на четвёртом месте в десятке лучших хитов! – произнёс весёлый голос диск жокея. – Итак, слушаем и голосуем!

«Я знаю, где тела лежат,
Мне вышло хоронить.
И мир иной покинул я,
Чтоб жизнь твою сгубить…

Я не мирный человек,
Порой гром бьёт с руки моей.
Твои глаза дают мне знать,
Что нужно мне одно – восстать.


Хоть я не мирный человек,
Когда в моей рука твоя,
Прочь от меня уходит страсть
Грабить, жечь и убивать.

Не мне сомненьям подвергать
Красу и правду, благодать.
Смотрю в глаза твои опять,
И всё, что нужно мне, – восстать…»*


«Самые романтические моменты жизни всегда случаются под такие ерундовые песни,»  –усмехнулся Пэйн. Под музыкальный проигрыш в ритме быстрого вальса, Десмонд положил правую руку на талию Бэт, взял её левую в свою. И они вальсировали из кухни в коридор, а затем – и вдоль по коридору до самой спальни…



Город Грома, южные кварталы, Квартира Пэйнов
Пару недель спустя


Вернувшись с работы, Десмонд заметил, что входная дверь была не заперта. Он осторожно открыл её и зашёл внутрь. В квартире не было ни души.
– Бэт! Бэт, где ты?!
Он заглянул в кухню, в спальню, в ванную, опасаясь худшего. Он зашёл в зал, закрыл глаза, и с тяжёлым вздохом опустился на диван – Элизабет стояла на балконе с закрытой дверью и развешивала бельё. Пэйн открыл балконную дверь:
– Бэт, как ты меня напугала!
Она подскочила на месте, выронив из рук простыню:
– Кто бы говорил! И что у тебя за привычка такая – подкрадываться к людям!.. – Бэт замолчала, заметив мертвенную бледность на лица мужа. – Что-то случилось?
– Дверь была не заперта, и я подумал…
Десмонд не стал договаривать.
– Я просто забирала бельё из стирки и, наверное, забыла её закрыть. Всё в порядке.
– Пожалуйста, никогда так больше не делай, – Пэйн отвернулся, его голос звучал глухо.
– Ну, хорошо-хорошо, – Элизабет взяла его за руку и слабо улыбнулась. – Не будем ссориться, ведь у нас сегодня праздник, верно?
– Годовщина. Я не забыл, – Пэйн выудил из-под плаща небольшую коробочку, обёрнутую яркой бумагой и украшенную бантиком, и усилием воли заставил себя улыбнуться. – Я подумал, что это будет достойным дополнением к твоим янтарным серьгам.
– Какая красота! – восхищённо вздохнула Элизабет, распаковав подарок, и принялась рассматривать золотое колье с крупным камнем каплевидной формы в центре.
– Дес, ты просто душка! Я так люблю тебя! – она кинулась не шею Десмонду, и тот приобнял её левой рукой. – У меня тоже для тебя кое-что есть, но сначала сходи в магазин, купи яиц для салата. А-то праздничный ужин будет испорчен.
– И я люблю тебя, Элизабет, – улыбнулся Пэйн. – Сейчас же принесу всё, что нужно.

Ключ Десмонда вновь коснулся незапертого замка. Из-за неплотно закрытой двери до него донёсся истерический крик Элизабет:
– Я не знаю, о чём вы говорите!
– Не лги мне! Говори всё на чистоту. Или мне применить особые методы внушения?
Сейчас Пэйн не чувствовал ни страха, ни волнения. Пакет с двумя дюжинами яиц был опущён на землю мягко, как пёрышко. Деревянная дверь как всегда бесшумно распахнулась под рукой Пэйна. Один эльф в кожаной куртке стоял посреди коридора, спиной к Десмонду. Голос второго раздавался из-за прикрытой двери спальни. Значит, Глок был вне досягаемости. Десмонд аккуратно положил левую руку на плечо первому. Тот развернулся в недоумении:
– Чего…
Кулак Пэна врезался ему в подбородок, отправив эльфа в нокаут. Стараясь не создавать шума, Десмонд подхватил бессознательное тело, опустил его на пол и плавно обошёл скрипящие половицы на пути к спальне.
– Я даю тебе последний шанс. После этого я позову Даэрона, и он продемонстрирует своё мастерство убеждения. Уверяю, тебе это не понравится…
– Даэрон ничего уже не продемонстрирует, урод.
Пэйн провёл прямой удар правой со спины, но эльф был начеку. Почти танцевальным движением он развернулся, одновременно отступая на безопасное расстояние.
– А это что ещё за хрен с горы? – удивился он с кривой улыбкой на губах. – И куда только смотрели Даэрон с Торнилом?
Дэсмонд успел лишь удивиться, почувствовав, как что-то твёрдое врезалось ему в затылок. Затем он услышал крик Элизабет и понял, что падает. Удара об пол он не почувствовал.

По голове текло что-то тёплое и вязкое, благодатная тьма застилала глаза. «Нужно отдохнуть, проспаться… это всего лишь кошмар,» – шептал внутренний голос. Внезапный женский вопль рассёк туман. «Элизабет!» – гнев и безнадёжность переполняли разум Пэйна. Он издал отчаянный крик… и очнулся.
Веки словно были налиты свинцом, голова гудела, как гонг, но Десмонд осторожно раскрыл глаза и медленно поднялся на ноги, опираясь на кухонный стол.
– Похоже, ребята, мы действительно ошиблись номером.
Пэйн медленно повернул голову и увидел тело Элизабет, прислонённое к стене, с рассечённым горлом. Мёртвые, остекленевшие глаза Бэт смотрели прямо перед собой. Беззвучный рёв, полный безысходности, сотряс тело Десмонда.
– Скажи мне, Даэрон, какого демона ты зарезал нашу дорогую хозяйку?
– Эта сучка меня укусила, – огрызнулся эльф в кожаной куртке.
– А на кой чёрт ты полез за её ожерельем, идиот? – раздался третий голос.
– Оно недешёвое на вид. И потом она нас видела, что же оставалось делать? Внушить ей, что нас тут не было, и голову этой сволочи разбил отнюдь не ты, Торнил?
– Весомо, – признал первый голос. – Ну, раз уж ты дело начал, ты его и закончи. Тор отнёс нашего бессознательного хозяина на кухню…
Скрипя зубами от боли, Пэйн вытащил из стойки огромный кухонный нож и осторожно лёг животом на пол, прикрывая оружие телом. Эльф зашёл в комнату, присёл возле своей очередной жертвы и перевернул её на спину. Десмонд, сжимая рукоять ножа левой рукой и расположив правую напротив лезвия, с силой вогнал его в шею убийце. Даэрон захрипел, изо рта его потекла кровь. Пэйн сбросил с себя умирающего и поднялся на ноги. В дверях стоял третий эльф, мотая на запястье небольшой резиновой дубинкой:
– Ах ты, сволочь…
Удар плеча сбил шатающегося Десмонда с ног, кто-то схватил его за грудки и швырнул в оконную раму. Раздался звон битого стекла, треск ломающегося дерева… и Десмонд вновь летел вниз. «Я не должен почувствовать удара,» – убеждал себя человек. Однако он оказался неправ. Ощущение было такое, словно его тело очутилось между молотом и наковальней. Боль вгрызлась в него стальными клыками, но Пэйн думал лишь об Элизабет, вспоминая её лицо, искаженное предсмертной агонией. Откуда-то издалека раздавались слова знакомой песни, всё ещё занимающей четвёртую строку хит-парада:

«Останься и со мною вновь
Восход ты встреть, моя любовь,
Глаза твои – лазури гладь,
Одно лишь нужно мне – восстать…»*




* Слова из песни Rise группы Grinderman в переводе автора

Сообщение отредактировал Десмонд Пэйн - 22.06.2008, 18:41


--------------------
Так и что теперь с того, что тьма под куполом?
Что теперь с того, что ни хрена не видать?
И что теперь с того, что все свечи куплены?
Ведь, если нет огня, мы знаем, где его взять.

И, может, правда, что нет путей, кроме торного,
И нет рук для чудес кроме тех, что чисты?
Но всё равно нас греют только волки да вороны
И благословили нас до чистой звезды…


«Волки и Вороны», Борис Гребенщиков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ки Эвил
сообщение 24.06.2008, 17:46
Сообщение #73
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






Ки неслась по темным улицам Города Грома, как ураган. Народу практически не было, тишина обволакивала со всех сторон, неверный свет фонарей скорее мешал, нежели помогал прохожим. Ночь – самое опасно время суток в городе, где на каждом углу тебя поджидает опасность. Особенно, если ты эльф в людском мире. Или наоборот, когда ты – человек в городе, захватываемом остроухими.
Ки, одетая в черную обтягивающую форму, с убранными в пучок темными волосами, была похожа на тень. Легкие ботинки неслышно отталкивались от крыш, тротуаров, земли… Она передвигалась бесшумно и плавно. Невероятная скорость не удивляла девушку. Также, как и неожиданная выносливость. Да, она проходила спецкурс, который сделан для лучших бойцов УУУ. Отец настоял. Но все-таки для 18-летней девушки прыганье по крышам ночью вряд ли было бы веселым занятием.
Перед глазами Ки плыли красные круги – первый признак бешенства. Тяжелое дыхание вырывалось изо рта, хотя она ничуть не устала, что было очень странным. Прыжки и бег давались ей легко. Ки чувствовала азарт, чувствовала себя гончей, напавшей на след добычи.  Она все ускорялась, не замечая, что давно вышла за границы человеческих способностей.
Внезапно Ки резко остановилась. Она находилась на крыше трехэтажного здания в трущобах, где чаще всего обживались эльфы. Ки не помнила дорогу, какое-то чутье привело ее сюда. И сейчас она затаилась, как зверь, поджидающий жертву. Ее глаза проникали сквозь темноту, дыхание выровнялось. Лишь вены вздулись на шее и на висках. Ки осклабилась, когда увидела приближающуюся фигуру. Ей не нужно было приглядываться, она точно знала, что это эльф. Чистокровный, ушастый, наглый, грязный эльф, которого нужно убить…убить…убить…
Более не слушая голос рассудка, Ки в полной тишине спустилась на балкон первого этажа, а затем кинулась на эльфа.


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лоэнгрин
сообщение 24.06.2008, 18:54
Сообщение #74
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


... И песня недопетая моя.



Ночь на второе июня. Улицы города.

Ночью на  улицах города бывает опасно, в особенности для эльфов.
Эта аксиома, у величайшему несчастью, подтверждена неоднократными убийствами и  избиениями  эльфов и  похищениями и надругательствами над  молоденькими эльфийками. Мир города ужасен и жесток!
Но нынешней ночью, молодому эльфу по имени Лоэнгрин Торквато, было плевать на всевозможные опасности. Его кровь бурлила, а в голове звучала заводная музыка. Еще бы! Познакомиться с такой девушкой как Нирта, побегать с ней по крышам, а потом и посидеть рядышком, испытывая прямо-таки эстетическое наслаждение; да от этого, знаете ли, летать будешь, не чувствуя земли, а не только не  помышлять об опасностях.
«А как же Весна,- немного саднило на сердце, - что же ты, забудешь свою первую любовь? Бросишь ее поиски? Отдашь на растерзание этому проклятому Городу Грома?»
Нет, он конечно не забыл свою Весну, но она была где-то там, далеко, а Нирта рядом. И пусть ничего не светило молодому эльфу, он был счастлив только от того, что был рядом с ней. А  стоило Лоэнгрину вспомнить восхитительное ощущение, которое он испытал, когда взял точеную лодыжку Нирты в руки, снимая туфельку со сломанным каблуком, все печальные мысли разом вылетали из головы и он снова и снова испытывал необъяснимый полет души.
И конечно же, удовлетворение от хорошо исполненного задания, тоже добавляло радости. Ведь он исполнил поручение Железного Волка, нашел взрывника по имени Асмодей и даже договорился о встрече.
Вот и шел Лоэнгрин по ночным, практически неосвещенным улицам, шел без страха и опаски, не обращая внимания на густые тени, залегшие у стен домов.

Ему уже оставалось пройти всего несколько  сотен шагов до Старого эльфийского квартала, когда одна из теней сгустилась, обрела  осязаемость и метнулась к нему. Движение тени было настолько быстрым и неуловимым, что Лоэнгрин не успел  даже понять, что происходит, когда боль пронзила все его тело. Еще один удар, и юноша оказался сбитым с ног.
Он все же был  бойцом, хоть и молодым и успел вскочить, прежде чем его настиг третий удар.
- Кто ты? – выкрикнул он в темноту. – Благородный воин всегда  говорит свое имя. Назовись …
Ответом ему было молчание и быстрые движения темного силуэта.


--------------------
TEMPORA MUTANTUR, ETNOS MUTAMUR IN ILLIS
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ки Эвил
сообщение 24.06.2008, 19:44
Сообщение #75
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






Ночь на второе июня. Улицы города.

В какой-то момент Ки поняла, что эльф, ЭЛЬФ, не успевает за ее движениями. Это привело девушку в состояние эйфории. И при этом – страха. Она, наконец, начала понимать, что ее тело и ее действия не могут принадлежать простому человеку. Эта скорость, сила, зрение.… Но сейчас не было времени думать об этом.
Первым ударом Ки не удалось повалить врага, но подсечка достигла цели. Эльф рухнул вниз, на грязный тротуар. От третьего удара он уклонился, вновь поднявшись. Ки замерла во тьме за его спиной, наблюдая за ним.
- Кто ты? – выкрикнул он в темноту. – Благородный воин всегда  говорит свое имя. Назовись …
Ки снова прыгнула на врага. Удар пришелся между лопаток. Парень с оханьем повалился на тротуар, но тут же вскочил снова.
- Зачем тебе мое имя? – Ки не узнавала свой голос. От природы низкий, он был похож на рычание. Ничего человеческого.
- Честь воина в его имени. Почему ты его скрываешь?!- Лоэнгрин пытался успеть за врагом. Но улавливал толко смутные смазанные движения.
Ки сделала выпад. Но слишком медленно. Парень поставил блок и ударил ее ребром ладони в плечо. Девушку развернуло лицом к нему. Эльф удивленно замер:
- Женщина, но... - он не ожидал, что дхойне может так двигаться.
- Вы заполонили город, - Ки презрительно фыркнула. – Вы не даете нам, людям, жить спокойно. Вам не сиделось в своих лесах, вы вышли на улицы и требуете себе тех же ролей, что и люди. Мерзкие твари, - Ки ринулась на парня. Тот поднял руки, чтобы схватить ее, но тут девушка резко вильнула вниз и влево, затем развернулась и со всей силы ударила противника в поясницу. Эльф упал, ободрав руки. Ки вытащила из-за пазухи три метательных ножа и швырнула их во врага. Два эльф отбил, третий впился ему в левую икру. Юноша взвыл, перевернулся на спину, пытаясь дотянуться до ножа.
Ки подскочила к нему и со всей силы впечатала подошву ботинка в эльфийское лицо. Юноша откинулся назад, из носа и разбитой губы хлынула кровь.
Ки приблизила свое лицо к его и проговорила:
- Мое имя – Ки Эвил. Ты должен запомнить его. Это подпись на твоем билете в один…
Внезапно Ки почувствовала резкую боль, ее швырнуло назад. Только через мгновение она поняла, что эльф ударил ее кулаком в лицо. В груди Ки словно взорвали гранату, перед глазами помутнело. Она с ревом развернулась. Тут в ее живот врезалась голова эльфа.
Они оба упали. Ки с воплем вцепилась в волосы врага, тот пытался оторвать от себя ее руки. Ярость придала девушке сил. Ей удалось выскользнуть из-под противника. Она вскочила и тут же обрушила на спину эльфа град ударов. Ки молотила парня ногами, кулаками. Когда тот упал, девушка выхватила последний нож и начала наносить удары им. Одежда эльфа быстро потемнела от крови, он издал пару глухих воплей и упал на тротуар. Последним звуком, который он издал, было имя: Нирта.
Даже когда эльф перестал двигаться, Ки схватила его за волосы и начала бить об асфальт. Каждый удар сопровождался диким воплем, полным нескончаемой ярости. Она слышала, как хрустели ломающиеся кости и хрящи, и от этого ее сердце пело.
Когда на асфальте образовалась багровая лужа, Ки отшвырнула от себя тело эльфа, при этом, оно несколько раз перевернулось. Девушка осмотрелась и увидела мобильный, выпавший из кармана ушастого во время драки. Ки подошла, подняла его и посмотрела номера. Последним значился: NNNNN – Нирта.
Ки набрала номер и прижала телефон к уху. На другом конце раздался мелодичный женский голос:
- О, Лоэн, это…
- С вами говорит Ки Эвил, - Ки говорила спокойным, холодным тоном.
Несколько секунд не было слышно ничего, кроме тишины.
-Что ты сделала с Ло?
- Убила, – в голосе Ки появились нотки удовольствия и интереса. Она хищно улыбнулась, затем ее плечи начали подрагивать от смеха. - И скоро я всех вас убью, - сквозь смех сказала Ки. – Я всех вас убью.
После этого она повесила трубку, швырнула мобильник на тело эльфа. Нависнув над ним, Ки еще раз хорошенько пнула парня. Окровавленная голова качнулась из стороны в сторону. Ки хмыкнула:
- Мама… мама, ты такая глупая, мама. Ты выбрала слабаков. Ты ушла к слабакам. Какая же ты глупая, мама…
С тихим смехом Ки снова залезла на крышу и продолжила свой путь по Городу в поисках новых жертв. Более ее не волновали свои нечеловеческие способности. Они ее радовали.

Сообщение отредактировал Ки Эвил - 25.06.2008, 7:01


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Себастиан Грей
сообщение 06.07.2008, 15:43
Сообщение #76
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Конечной целью любой войны является мир (с)



2 июня. Утро.

    Не без труда подавив непроизвольный зевок, Тиан сделал еще один глоток крепкого, но уже полуостывшего кофе и открыл очередную папку с отчетами. Несмотря на то, что пятница никогда не была для него последним рабочим днем на неделе, она все же являлась определенной вехой для остальных руководящих работников, и на столе наследника корпорации еще до обеда появлялись бумаги с результатами проделанной с понедельника работы.
- Надо заметить, на этой неделе ожидаемо упал курс акций, - монотонно проговорил Летэн, расположившийся со своим неизменным ноутбуком на противоположной стороне стола, - Незначительно, но если это будет продолжаться, Совет директоров начнет задавать вашему отцу вопросы, которые привлекут к нам его нежелательное внимание.
    Тиан знал об этом, как и о том, что осуждения со стороны всесильного родителя ему в конечном итоге не избежать. Он кивнул, не отрывая взгляда от бумаг. Впрочем, пытаться что-то понять было почти бесполезно, буквы сливались воедино, каждый удар сердца ноющей болью отдавался в висках и глаза не желали видеть решительно ничего кроме благодатной темноты. Третий день без сна и немалое количество алкоголя, выпитое прошлой ночью, давали о себе знать.
    Полуэльф на мгновение закрыл глаза, провел ладонью по лицу и снова протянул руку за чашкой.
- Что-то еще?
    Летэн покачал головой, но телефон на столе Тиана в то же мгновение огласил помещение пронзительной трелью:
- Здесь Рита и Рэйвель Эналь, - прозвучал по внутренней связи голос Нирты, но раньше, чем Тиан успел ответить, двери его кабинета открылись, и во внутрь в сопровождении Рэя и Ниртель ворвался рыжеволосый смерч с кучей каких то папок, документов и дисков, немедленно брошенных Ритой на стол перед Себастианом.
- Это все! – радостно и очень громко заявила Валь, вызвав у Тиана еще один приступ головной боли.
    Вторую половину прошедшей ночи, не вполне трезвый полуэльф, немилосердно вырванный из объятий очередной случайной любовницы звонком малолетнего компьютерного гения, провел, разбирая основную часть выуженной из сетей «Немезиды» информации. Радовало лишь то, что данные необходимые Изенгриму обнаружились довольно скоро.
- Что здесь?
- Схемы коммуникаций, замороженные, а так же засекреченные и неофициальные проекты господина Де Линка, - ответил очень спокойный голос с налетом вечной снисходительной усталости.
    Рэйвель Эналь расположился в кресле у самого входа. При взгляде на этого эльфа Тиан в который раз задался вопросом, зачем Рэль приехал в Город Грома, только ли ради Риты или для того, что бы быть здесь глазами и ушами своей старшей сестры. Себастиан знал, что еще со времен ее работы на телевидении, его мать не любила оставаться не достаточно осведомленной в интересовавших ее делах.
Тиан закурил, сделал еще один глоток кофе и, откинувшись на спинку кресла пододвинул к себе самую верхнюю папку.
- Проект «Генезис». Что это?
- Какие-то медицинские эксперименты над эльфами, - пожала плечами Валь, - Я не настолько хорошо разбираюсь в биологии, что бы понять их смысл, но проект этот засекречен и в него вкладывается просто нереальное количество средств… личных средств Де Линка.
- Отлично, - Тиан кивнул, - Рэль, если уж ты приехал, не сочти за труд разобраться в том, что это.
    Он снова потер лицо рукой. И обвел присутствующих взглядом:
- Если на сегодня это все новости, то вы можете быть свободны, - полуэльф обернулся к Оэну, как всегда молчаливо занимавшему свое место за столом, - Джеф, отвезите, пожалуйста, Риту домой. Проверьте лично, что бы все там было чисто. Нирта, отвезешь документы господину Дирраэлю.
Перед тем как выйти из кабинета, Оэн положил перед Тианом на стол диск.
- Думаю, это тоже будет вам интересно. Так сказать, выдержка из ТВ-новостей, репортаж некой Катрин Дженовезе.
    Полуэльф кивнул, усталость накатывала с новой силой, и он, наконец, позволил себе закрыть глаза. Себастиан слышал, как за дверью о чем-то припиралась Нирта с Летэном, как что-то тараторила Рита, но звука шагов Рэйвеля приблизившегося за порученной ему папкой его слух не уловил. Рука эльфа легла на плечо племянника:
- Тебе стоит подумать о своем здоровье. А то проживешь не многим дольше своих родственников dhoine, - негромко проговорил он, - Хотя это очень в твоем духе, не щадить ни окружающих, ни себя самого.
    Рэль поднял со стола подписанную размашистым подчерком Риты Валь папку и вышел. Погрузившись в приятную тишину, Тиан внезапно понял, что с того момента, как эльф отнял руку от его плеча, усталость и головная боль отпустили. Ему хотелось выругаться по поводу того, на какой риск позволяет себе идти Рэйвель Эналь в самом центре Города Грома, но испытывал для этого слишком большое облегчение.


2 июня. День.

    Несмотря на обеденное время, автостоянка возле телецентра была порядком забита машинами. Но к счастью для себя же самого смотритель ее оказался достаточно разумным и предусмотрительным человеком, что бы вовремя «отодвинуть» один из служебных микроавтобусов, освобождая место молочно-белому автомобилю Себастиана. Деньги в Городе Грома уважали, как ничто другое.
    Наследник состояния Греев был зол, утреннее раздражение и усталость быстро переросли в гнев, когда полуэльф ознакомился с содержимым оставленного ему Оэном диска и узнал от Летэна пугающие новости о здоровье Линды Кристобаль. И гнев этот требовал выхода.
    Поднявшись на восьмой этаж, полуэльф сразу же лицом к лицу столкнулся с той, кого искал. Довольно привлекательная светловолосая женщина в ожидании лифта громко с кокетливыми интонациями рассказывала кому-то по телефону последние новости. Она захлопнула крышку мобильного и хотела было шагнуть в кабинку, но Себастиан решительно придержал блондинку за локоть.
- Мисс Дженовезе, вас я и ищу.
    Популярная телеведущая попыталась освободиться, но, встретившись с холодным взглядом бирюзовых глаз, вдруг узнала своего собеседника, и после секундной внутренней борьбы отразившейся на красивом лице, профессиональное любопытство все таки одержало верх над осторожностью.
- Господин Грей, вам не назначена встреча, но я с радостью….
- Нам нужно поговорить.
    Себастиан потянул ее за руку и, пройдя небольшой коридор, довольно грубо толкнул девушку в полуоткрытую дверь чьей-то небольшой пустой сейчас гримерной.
- Что вы себе позволяете, - Катрин повысила голос.
Тиан окинул комнатку взглядом в поисках камер, но в подобных закутках их располагали нечасто. Полуэльф закрыл за собой двери, повернув ручку так, что бы снаружи открыть ее можно было только ключом, и это действие, наконец, напугало Катрин.
- Что вам нужно? – она попятилась, глядя на Себастиана, но быстро наткнулась на стоящее к ней спинкой кресло, и остановилась.
- Ваша сегодняшняя передача, - сказал Тиан негромко, в голосе полуэльфа звучало совершенное спокойствие, но это, казалось, напугало женщину еще больше, - Такого не должно повториться.
- У нас в стране свобода слова, - почти выкрикнула Катрин, но вовремя осеклась, заметив пистолет под расстегнутым пиджаком дорогого светло-бежевого костюма.
- Конечно, - Себастиан улыбнулся почти ласково, и покачал головой, - Но это не отменяет того, что всегда стоит думать, что именно и о ком ты говоришь. Еще раз вы откроете свой прелестный ротик для того, что бы выдать в эфир очередную гадость о Линде Кристобаль, или обо мне, или о моих людях, или моей корпорации, о чем угодно, что касается меня или моего окружения, и я вас уничтожу.
- Это Гатлинг принес пленку. Говорите с ним…, - выдохнула Катрин.
Тиан усмехнулся, так или иначе он узнал, что хотел.
- Мне неважно, кто дал вам пленку, мисс Дженовезе. За вашу работу будете отвечать лично вы, и никто другой.
    Выходя, Тиан захлопнул за собой двери. Настроение его быстро улучшалось. Оказавшись спустя пару минут на улице, полуэльф закурил, размышляя о том, что к счастью пока не произошло ничего, что он не смог бы изменить.
    Сдвинув крышку мобильника, Себастиан быстро нашел в его памяти номер.
- Добрый день, мисс Кристобаль. Это Грей… Я знаю, вчера у вас был сложный день, но, возможно, вы не откажетесь поужинать со мною сегодня…. Тогда я заеду за вами в семь.

Сообщение отредактировал Себастиан Грей - 06.07.2008, 15:46


--------------------
После гибели идей остаются трупы (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TV-news
сообщение 06.07.2008, 15:46
Сообщение #77
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


А что народ? Народ безмолвствует.



02 июня, супермаркет. Около часу дня.

Изображение
Газ до отказа он - непобедим,
Сначала газ до отказа - а там поглядим.. ©



    Обычный, трудовой день, начинавшийся с будильника и продолжавшийся под приятный звук дверного колокольчика, оповещающего о новых посетителях. Сверкающий после утренней уборки салон завораживал многочисленными экранами самых разнообразных телевизоров. Любой заходящий к ним посетитель обычно обращался за консультацией к аккуратным, опрятно одетым менеджерам, которые только и ждали слов: "Прошу вас, посоветуйте.. " Впрочем, ни всегда посетители были настолько хорошо воспитаны. Иногда негромкий звон колокольчика можно было расценивать тревожным набатом. Колокольчик прозвонил соловьиной трелью и тут же захлебнулся, когда один из вошедших точным движением поймал его язычок, негромко спрашивая у стоявшей у входа девушки:
- Может вам мелодию поменять? Приедается одно и тоже, - выгоревшая бровь поднялась над светло-голубым глазом.
    Девушка вежливо улыбаясь развела руками, бросая короткий взгляд на администратора салона. Последний едва не застонал: вошедшая троица была ему хорошо знакома. По какой-то причине они облюбовали его салон, но не были в списке постоянных покупателей. Как раз наоборот: приходя в салон продажи телевизионной техники - трое эльфов словно бы задавались целью рассмотреть все, проведя в нем по меньшей мере около часа. И ничего не купить. Последний факт очень огорчал администратора. Он не имел права попросить их выйти - посетитель есть посетитель. Но их настырные появления страшно его раздражали.
- Привет, Тони, - наконец, соизволил обратится к администратору предводитель троицы, сверкая синим огнем ярких глаз.
    Одна из менеджеров вспыхнула маковым светом, когда самый молчаливый из посетителей приблизился к ней, рассматривая огромный экран телевизора. В половину стены, плоский - кинотеатр, да и только.
- Вам включить его? - Администратор заскрипел зубами на это предложение.
    А промолвившая эти слова девушка откровенно засматривалась на красивого эльфа, который пока ни одного слова не проронил. Вот и сейчас - улыбка, вежливый кивок головой и он застывает рядом с ней скульптурой, облаченной в сине-черную кожу. Вся троица носила иссиня-черные кожанные костюмы, весьма выгодно обтягивающие их спортивные фигуры. Менеджер улыбнулась молчаливому эльфу, нажимая кнопку пульта. Почти тут же рядом с ними оказались двое остальных эльфов, до этого с деловым видом осматривающие все остальные товары. Один из подошедших пихнул своего молчаливого товарища - возможно нажав важную кнопку:
- Канал новостей, если можно.
    Короткая просьба вызвала на губах девушки еще одну улыбку светлой радости. Она быстро нажала нужную кнопку и сделала шаг в сторону, пока трое друзей с интересом просматривали кадры мелькающие на экране:

    На экране, сверкая ослепительной, белозубой улыбкой появилась красивая женщина:
- И что же нам известно? Да ровным счетом ничего. О нашей всеобщей любимице и людей, и эльфов, попавшей два дня назад в ужасную аварию до сих пор известен лишь один факт: появившийся на месте аварии адвокат Изенгрим аэп Дирраэль скрылся вместе с Линдой Кристобаль в неизвестном направлении! - красотка перевела дыхание, взволнованно прижимая руку к груди. - Что же нам - ее ближайшим сотрудникам сказать зрителям, ждущим любимую программу? Что ответить? Возможно телеведущая оказалась жертвой страшных махинаций? Ее пытают? Или околдовывают?
    Еще один эффектный жест рукой, рассчитанный на всплеск эмоций у тех, кто смотрит ее по телеэкранам:
- Нашим корреспондентам сегодня утром повезло - они смогли увидеть неожиданного "спасителя".. И мы спешим показать вам полученный материал.

    Высотное здание. Толпа, сверкающая пронзительными вспышками фотоаппратов и выпускающая из своих глубин коротких и длинных змей, ловящих всевозможное: микрофоны, микрофончики. Возле высотки показалась фигура эльфа с длинными, черными волосами. Толпа, напоминающая мифическое чудовище, кинулась к нему:
- Поясните свое поведение, мистер аэп Дирраэль! Куда вы исчезли с Линдой Кристобаль?
    Даже не оборачиваясь, адвокат коротко бросил, высокомерно двигаясь подобно глыбе белоснежного льда сквозь толпу:
- Без комментариев.
    Но одна из особо назойливых "голов" чудища с микрофонами рванулась следом за эльфом, цепляя его за пиджак:
- Вы подтверждаете слухи о том, что мисс Кристобаль - заколдована?! Ее до сих пор нет в городе! Никто не знает где она!
    И к ретивой "голове" развернулись, крупным планом чьей-то камеры было поймано лицо - холодная, презрительная маска, осматривающая окруживших. В голосе предупреждением звенел металл:
- Мисс Кристобаль проводила выходной день на природе. Отдыхала, от таких как вы. По поводу слухов о заколдованности... Стараниями вашего хваленого УУУ, в городе Грома нет магии.
    Разворот и фигура адвоката исчезает за сверкающими дверями высотки. Вслед ему несутся возмущенные крики: "Но что это за место?!", "Вы слышали его ответ! Разве это не доказательство!"

    Снова студия и белозубая ведущая скалится, просматривая последние кадры, но тут же одевает на лицо маску сострадания:
- Это и смешно, и страшно, как вы можете видеть, наши уважаемые зрители. Вы видите, как себя ведет Изенгрим аэп Дирраэль. Он явно что-то скрывает - знаменитый адвокат. Интересно только, что? И не является ли его скрытность, косвенным подтверждением неприятностей, приключившихся с нашей коллегой - Линдой Кристобаль? Вспомните, кто был виноват в той автокатастрофе? Эльфы. А кто такой Изенгрим Дирраэль? Эльф…
    Красивое лицо вновь озарилось ослепительной улыбкой.
Я - Катрин Дженовезе – обещаю  держать вас в курсе последних событий. Доверяйте мне.


    Трое эльфов дружно хохотнули:
- Я и не знал, что крокодилы умеют улыбаться, - фыркнул отходя от телевизора синеглазый.
    Самый молчаливый кивнул в сторону третьего товарища и обронил:
- Сато же смеется.
    Названный Сато, посмотрел на часы, висевшие над столом администратора:
- Нам пора. Или не успеем сегодня на собеседование.
    Администратор закатил глаза, не глядя на то, как эти "постоянные посетители" покидают его салон. Лишь когда они вышли, он прошипел:
- Сколько же можно..
    Девушка у входа посмотрела на своего начальника и показала ему блестящий диск:
- Они музыку принесли.
    Лицо мужчины скривилось:
- Лучше бы они хоть раз что-то купили.. - но он отлично видел, что остался в меньшинстве.

02 июня, деловой район.

    Три темных мотоцикла с ревом остановились перед огромным зданием, в котором располагалась корпорация "Флай". Три байкера не сговариваясь - подняли головы, оглядывая небоскреб. Один присвистнул:
- Глядите, парни, и ведь не рухнет, - в голосе слышалась насмешка.
    Второй веско возразил:
- Говорят платформа для них - подвижна. Возможно однажды она рухнет, если ты мимо на своем Диком пронесешься.
    Все трое рассмеялись, когда еще одно событие привлекло их внимание. Из внутреннего гаража небоскреба медленно выехал огромный хаммер с тонированными окнами. Первый из заговоривших снова присвистнул:
- Ну вы глядите: как в том громкоговорильном ящике. Крутая тачка! Ждите тут! - и он одним движением завел мотор. И с резкого разворота бросил своего темного "зверя", названного - Дикий, за огромной машиной, лавируя среди потока автомобилей и не обращая никакого внимания на громкие возмущения - у него была одна цель и она ехала пока слишком далеко.
    Но он быстро настигал цель, а догнав - уже не отвязывался, даже когда водитель машины пытался прижать лихого наездника к барьеру. Он кружил и кружил возле машины, словно его притягивало к ней магнитом. Когда хаммер остановился возле еще одного огромного небоскреба - мотоциклист резко затормозил, поднимая свою машину на дыбы и лихо разворачиваясь. Дверь хаммера медленно открылась из нее показалась стройная ножка, затем вторая и, наконец, из чрева показалась самая очаровательная эльфийка, какую можно было себе представить. От неожиданности байкер сначала осталбенел, а потом сбросил шлем, улыбаясь широко и открыто:
- Я и не думал, что за рулем этого монстра может сидеть такая восхитительная девушка, - темные волосы коротко остриженные совсем не скрывали эльфячих ушей, а синие глаза смотрели шальным, открытым взором.
    У девушки, впрочем, был свой взгляд на происшедшее. Она даже что-то ловко спрятала в сумочке, прежде чем бросить гневное:
- Ты - сумасшедший?
- Многие говорят, что - да, но это - преувеличение. Каждый из нас по своему безумен в этом городе, - он с нескрываемым восхищением любовался ею. - Но прости, dana'te*, возможно, я погорячился и испугал тебя..
    Последние слова он сказал делая такое лицо, словно признание вины стоило ему неимоверных усилий. Как он и ожидал - красавица хмыкнула в ответ.
- Значит не испугал, - резюмировал эльф. - Или ты мне не очень веришь. Но зря, ведь я искренне все говорю. Кстати, мы с друзьями ехали устраиваться в корпорацию работать. Знаешь - "Флай"? Ну вот - туда.
- Флай? - девушка задумчиво приподняла бровь, - Нет, никогда о них не слышала, - после чего вытащила из нагрудного кармана визитку и протянула эльфу, - Удачи в начинаниях.
    Она развернулась, как в танце, махнула рукой и скрылась среди мельтяшащих людей. Обратив внимание на визитку - эльф упустил девушку, которая явно того и добивалась. Впрочем, прочитав содержимое, он рассмеялся, одевая шлем и резко направляя мотоцикл в уличное хитросплетение машин.

    Двое эльфов негромко беседовали друг с другом, когда возле них, сдерживая рвущегося вперед Дикого, остановился их приятель:
- Зажал хаммер, Аесар? - поинтересовался более младший.
    За что получил тычок от товарища:
- Ну, а кого ты видишь перед собой?! Раз жив - значит.. - отпарировал тут же Ае, но тут же оборвал себя. - Ах какая там девушка за рулем! Вир, между прочим, если бы ты поехал следом..
- То он бы помешал твоему знакомству с лбом хаммера, - вставил свое третий эльф, до этого играющий зажатой в зубах зубочисткой.
    Аесар рассмеялся, хлопая шутников по плечам:
- Пошли, gearnе*.
    Поднявшись на этаж, где находился отдел кадров корпорации "Флай", Ае по привычке первый ступил на порог огромного кабинета, где за разными столами сидели и эльфы, и люди. Оглядевшись с видом победителя, эльф достал визитку и показал ее ближайшему эльфу, который что-то быстро набирал на своем компьютере:
- Ниртель Эттинель вручила мне эту визитку, сказав что корпорация нуждается в таких работниках как я и мои ребята. Вот мы и пришли: Виравин Саи - кивок головой влево, где стоял очень красивый эльф. - Сато Кар, - наклон вправо, к небрежно осматривающемуся другу, доставшему изо рта зубочистку, приличий ради. - И - я, Аесар Ер.

*dana'te - девушка, мисс (исковеркано)
*gearnе - друзья (исковеркано)

Сообщение отредактировал TV-news - 06.07.2008, 15:47


--------------------
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ниртель Эттинель
сообщение 06.07.2008, 15:52
Сообщение #78
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2






2 июня.

    Оказавшись в просторном холле на первом этаже Соколиной башни, Ниртель Эттинель на мгновение остановилась, что бы перевести дыхание. Эльфийка откинула упавший на лицо темный локон, проверила, надежно ли закрыта доверенная ей папка с документами, и вошла в лифт. Все было, как должно. Но напряжение не отпускало.
    «Будь проклят этот Город, в котором каждую секунду чувствуешь себя загнанным зверем», - про себя подумала она, глядя, как на светящейся панели над дверями быстро сменяются номера этажей. После всего случившегося за последние сутки Нирте с трудом удавалось сохранять спокойствие. Синеглазый эльф-мотоциклист не мог и представить себе, насколько в действительности напугал ее своей выходкой и, как близок был от того, что бы девушка пустила в ход оружие, с которым не расставалась теперь никогда.
    Слишком хорошо Нирта помнила о случившемся с Линдой Кристобаль. Но позволить себе попасть в такую беду не могла, зная, что информация, которую нужно доставить Изенгриму стоит, возможно, гораздо дороже ее жизни и не в коем случае не должна оказаться не в тех руках.
Двери открылись, выпуская эльфийку в просторную приемную в бледно-зеленых тонах. Ее приняли почти сразу. Адвокат Дирраэль, как всегда спокойный и сдержанный в эмоциях, забрал папку и вопросительно поднял на девушку взгляд по-волчьему желтых глаз, когда понял, что она о чем-то не договорила.
- Ваш помощник Лоэнгрин Торквато сегодня ночью попал в беду, - негромко ответила Нирта на его невысказанный вопрос.

    Мобильник зазвонил, едва Нирта вошла в квартиру, босиком, с гудящими после всех приключений ногами и чувством приятной усталости. Тревожная трель звонка прозвучала неожиданно дико в тишине спящего дома, но гораздо страшнее были слова, которые Ниртель услышала парой секунд спустя.
    Выпустив из рук жалобно звякнувший от удара о пол телефон, девушка облокотилась о стену, по привычке мысленно считая до десяти. Один… два… три… Это нехитрое заклинание всегда помогало ей справиться с собой, с гневом, страхом, болью, почти с чем угодно... Пять… шесть… семь…. Остановиться и решить, что делать дальше…
- Нирта? Что-то случилось? – Айзан, несколько сонный, с книгой в руке, выглянул в коридор и нахмурился.
    Девять… десять…
  Она кивнула, потом решительно тряхнула головой, отвечая раньше, чем светловолосый эльф успел задать вопрос:
- Собирайся, надо ехать. Возьми оружие. Я заведу машину.
  Он спрашивал еще что-то, но Нирта вытряхнув из обувного шкафчика первые попавшиеся туфли на невысоком каблуке, только отмахнулась и мгновение спустя уже вышла на площадку к лифту.

- Я все же не пойму, зачем мы туда едем, - сидя рядом в мчащейся по ночному городу машине говорил Айзан, задумчиво взвешивая в руке тяжелый крупнокалиберный пистолет, - Ему мы уже не поможем, а вот нас там скорее всего ждут. У этой твари целая шайка ей подобных на коротком поводке.
- Даже если так, мы не можем оставить Ло там, - качнула головой Нирта, - Да и с каких пор ты боишься впутываться в неприятности?
    Эльф криво усмехнулся и не стал спорить.
    В надежде заметить хоть что-то Нирта вела машину по плохо освещенным улочкам вблизи старого эльфийского квартала, куда по словам Лоэна, он направлялся не больше полутора часов назад. Но утопающие в густых ночных тенях проулки были пустынны.
    Они все же нашли то, что искали еще спустя минут десять. Из десятка фонарей в проулке было разбито явно больше половины, тусклый желтый свет выхватывал из темноты обшарпанную грязную стену, покрытое пылью дерево у дороги и темную кровавую полосу на дорожном покрытии. Какой-то нищий обшаривал неподвижно застывшее у обочины тело. Он испуганно обернулся, когда в нескольких метрах от него с визгом тормозов остановился огромный серебристый внедорожник.
    Айзан выпрыгнул из машины первым, вскинув в сторону человека пистолет:
- Положи все, что взял, на землю и вали отсюда, - рявкнул он.
Захлопнув за собой бронированную дверцу, Нирта бросилась было к Лоэнгрину, но Айзан поймал ее за руку с ловкостью и быстротой, которых она раньше за ним не замечала.
- Подожди.
    Опустив пистолет, он вслушивался в тишину, нарушаемую лишь удаляющимися шагами бежавшего прочь человека, со страху выбросившего на асфальт не только сотовый телефон и бумажник Лоэна, но и все прочее «добро» наворованное и найденное за ночь. Через несколько, показавшихся невероятно длинными, секунд, эльф кивнул и разжал смыкавшиеся на запястье своей спутницы пальцы. Однако сам остался на месте, продолжая всматриваться в густую темноту.
    Нирта села на асфальт рядом с Лоэнгрином и на мгновение закрыла глаза. Каким чудовищем надо быть, что бы сделать все это? Казалось, на теле юноши не было живого места, изрезанная куртка пропиталась кровью, лицо стало практически неузнаваемым от синяков и кровоподтеков, правая половина его была разбита, превратившись в одну большую запекшуюся рану. Нирта почувствовала, как в горле встал комок, и глаза заволокло слезами.
    Неправильно…. Несправедливо… Лоэн, такой решительный, смелый и добрый не заслужил всего этого. Это все чертов Город, проклятые dhoine и те из seidhe, что пытаются жить так, будто ничего не происходит, будто все так же, как раньше.
    Рука эльфийки коснулась шеи Ло, в какой-то слишком наивной надежде почувствовать в изувеченном теле пульс. Нирта вздрогнула, когда от легкого прикосновения молодой эльф резко дернулся и застонал.
- Жив, - девушка выдохнула слово почти шепотом, но Айзан сразу оказался рядом.
- Надо вести к тебе домой, - сказал он.
- Да, в больницу нельзя, - кивнула эльфийка, - До утра никто не примет. Да и если эта Эвил узнает, что он остался жив, то это продлится недолго.
    Склонившись над раненым, эльф нахмурился, разглядев раны:
- Это точно. Она явно психопатка. Помоги.
    Вместе они перенесли Лоэна в машину. Айзан сел за руль. Он отлично знал город, вел быстро, выбирая кратчайший путь, но Нирте все равно казалось, что хаммер едет слишком медленно. Устроившись на заднем сидении рядом с Лоэном, она слушала его тяжелое дыхание, надеясь только на то, что еще не слишком поздно….
    Когда они добрались до квартиры, открывший двери Летэн был настроен высказать сестре все что думает о ее ночных вылазках в столь сомнительной, как Айзан, компании, но, осознав, в каком состоянии привезенный ими эльф, только покачал головой.


- Мы обработали раны, и к утру ему стало немного лучше, - закончила рассказ Ниртель, - Насколько можно судить сейчас, он выживет.
    Изенгрим слушал, не перебивая, оставаясь внешне почти бесстрастным. Лишь однажды, когда эльфийка упомянула Ки Эвил, адвокат резко выдохнул со звуком больше напоминающим утробный волчий рык. И Нирте показалось тогда, что она надолго запомнит его глаза, так  резко выделявшиеся на спокойном лице, глаза в которых подобно расплавленному золоту плескалась ярость.
    Перед тем, как уйти, Ниртель положила на стол перед Дирраэлем сильно обшарпанный, но еще рабочий сотовый телефон Лоэна:
- Один из контактов здесь номер Асмодея, подрывника, которого для Iarranbleidа искал Лоэнгрин, он ждет звонка с этого номера,  - сказала она, - Думаю, вы знаете, что с этим делать.
    Изенгрим кивнул, и Нирта, попрощавшись, покинула уютный зеленый кабинет адвоката.
    По пути к лифту она думала, что было во всей этой истории все же нечто странное. На кого из двоих в действительности работал Лоэн, впутавшись в столь опасные для себя поиски, на Дирраэля или Железного Волка? На какое-то мгновение она подумала, что возможно и нет вовсе никаких «двоих», но тут же оставила эту мысль. Уж если работа в «Флай» и научила Нирту чему-то, так это тому, что никогда не стоит знать о чужих тайнах больше, чем необходимо. К тому же, если подумать, Изенгрим и Iarranbleid на первый взгляд имели очень мало общего.

    В квартире было тихо. И, несмотря на приоткрытое окно, в гостевой комнате, где ночью расположили Лоэна, стоял резковатый запах медикаментов, травяных отваров и крови.
    Склонившись над раненым, Нирта осторожно прикоснулась к его менее пострадавшей щеке рукой. Жара не было. С приоткрытых губ срывалось тяжелое и хриплое, но ровное дыхание.
- Как он? – почти шепотом спросила девушка.
    Сидевший у окна Айзан соизволил оторвать взгляд от читаемой им книги, и неопределенно пожал плечами.
- Лучше, чем утром. Он, наверное, уже пришел бы в себя, если б не сонный эффект многих трав. Но это сейчас даже хорошо, - светловолосый эльф вздохнул и захлопнул книгу, - В любом случае, ему повезло, Ки Эвил это была или нет, но если бы ей двигала не только ярость, но и хоть какие-то боевые навыки, то парень был бы сейчас мертв.
    Нирта знала, что это так. Все ножевые раны, к счастью, оказались поверхностными, резанными. Лоэнгрина спасло только то, что противник его не был профессионалом. Эльфийка вздохнула, ей снова стало не по себе от воспоминаний прошлой ночи, она на какое-то мгновение прикрыла глаза рукой, но тут же услышала голос Айзана совсем рядом.
- Он скоро поправится, - заверил девушку эльф, - А этот мир, он такой, как есть. Лучше проводи меня. Увидимся теперь не скоро.
    «Если вообще увидимся, когда-нибудь», - прочитала Нирта спрятанные за рассеянной улыбкой слова.
    В просторном холле уже лежала собранная спортивная сумка с вещами.
- Поедешь в лес?
- На какое то время, надо запутать следы, - кивнул Айзан, - Вернусь в Город через пару дней с Эрвелем и остальными. И так полторы недели тут валялся, а дел невпроворот. Если что, ты знаешь, как меня найти….
- Удачи тебе.
    Ниртель обняла Айзана на прощание, закрыла за ним двери, и вдруг подумала – как жаль, что нельзя так же просто закрыть двери за своим прошлым.
    Ее мир, последнее время размеренный и спокойный, с приездом в Город Грома дал трещину, открыв дорожку сомнениям. И после встречи с Айзаном, знакомства с Ло, после тех пленок, что она видела в передачах Линды Кристобаль, Нирте вдруг стало казаться, что сделанный ею два года назад в весенний солнечный день выбор, все-таки не был верным.


--------------------
Мы оставим свой след на неостывшей золе
Прежде, чем нас убьют за выражение глаз © Тэм
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TV-news
сообщение 06.07.2008, 15:55
Сообщение #79
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


А что народ? Народ безмолвствует.



02 июня. Студия "Часа Грома".

Изображение


    Резко брошеная трубка телефона и белокурая, хорошенькая полуэльфийка сердито себя одергивает:
- Спокойно, главное - спокойно, - всегда ласковый и дружелюбный взгляд прожигает телефон зеленым огнем. - Нет, но надо же как она поспешила везде раструбить! Как же так можно!
    Дверь кабинета, где сидела обычно Линда Кристобаль, открылась, выпуская Дженни Талем и Дината Варкера. Первая услышала реплику юной помощницы и догадалась о ком может идти речь:
- Вновь Катрин? Хотела бы я знать - откуда у нее такие пикантные видеосъемки с места аварии.
- Перекупила? - спросил, поправляя сумку с многочисленными дисками, Варкер.
    Женни пожала плечами и ободряюще кивнула головой Тиниарис, которая, перестав сверлить телефон глазами, ждала распоряжений, поглядывая на часы:
- Не волнуйся, Линда приедет, хотя и задержится. Она же предупредила, - первая помощница замолчала. - Правда голос у нее был уставший.. Ее с утра одолевают звонки.
    Тини расстраиваясь сжала ладони:
- Если бы только звонки.. Мисс Дженовезе приходила уже сюда. И кажется придет еще. Чего она хочет - я не могу понять.
    Варкер поднял брови:
- Да, ну правда: чего хотеть-то, как не поторжествовать свою/чужую победу. Авария и правда случилась крайне невовремя.
    Тини подумала, что кроме аварии, в этом городе многое случается очень невовремя..

    ....Вчера, не находя себе места от волнения за Линду, полуэльфийка даже понять не могла - каким образом она умудрялась что-то делать. Все в офисе, не смотря на отсутствие телеведущей - были на местах. Дженни и Патрик провели экстренное совещание, предупредив как нужно отвечать на многочисленные вопросы. Мисс Кристобаль после аварии пропала, почти бесследно, только свидетели говорили, что ее увез адвокат аэп Дирраэль. Для сотрудников "Часа Грома" - это был обнадеживающий факт, но многочисленные противники последних передач Линды Кристобаль уже везде и повсюду успели расструбить о "подозрительных эльфах, среди которых есть весьма высокопоставленные личности". По словам недоброжелателей: и авария, и дальнейшее отсутствие мисс Кристобаль - часть какого-то жуткого, коварного плана. Все члены студии решительно и твердо отказывались от комментариев, а отсутствие своей руководительницы объясняли "желанием прийти в себя после происшествия". Но никто из них - действительно не знал что случилось с Линдой и ее неожиданным спасителем. Их телефоны находились вне зоны действия, не отзываясь ни на одну попытку связаться. Оставалось ждать.
Лишь поздно вечером, на сотовом Дженни Талем высветился номер Линды. Но так как сама Дженни была занята в звукозаписывающей комнате, то телефон схватила Тинни, которой поручили отвечать на всевозможные звонки, приглашая остальных только в экстренных случаях:
- Мисс Кристобаль..!!! - полуэльфийка еле сдерживала нетерпение, восторг и беспокойство.
- Тини? У вас все хорошо?
- Да. У нас полный порядок, - с большим трудом стараясь говорить четко и внятно. - А вы, мисс Линда?
- Завтра утром я буду в студии. - Тини могла поклясться, что услышала улыбку в голосе своей руководительницы. - Предупреди всех, что мы будем работать и в выходные. Надо наверстать упущенное. Есть материалы.
- Да, мисс Кристобаль. Конечно, передам.
- Ты по прежнему исчезаешь в обеденное время, Тини? - мягкое лукавство, на которое трудно было не ответить улыбкой.
- Но.. я же ненадолго..
- Все хорошо, Тини. Большой привет всем. Завтра пообщаемся. И поработаем...


    Вновь пронзительно зазвенел телефон, Динат подмигнул полуэльфийке и направился в операторскую, а Тиниарис еще раз успокаивающе пробормотав что-то себе под нос, подняла трубку, из которой не дожидаясь привычных слов приветствия послышалось:
- Тини, пожалуйста, мне нужна ваша помощь..
    Светловолосая полуэльфийка даже понизила тон, отвечая едва слышным шепотом:
- Да, мисс Кристобаль.. Хорошо, я буду через полчаса у вас.
    Она быстро пробежала от своего рабочего места в операторскую, затем нашла Дженни, объяснила ей причину своего поспешного ухода, получила разрешение и стремительно покинула центральное телевидение города. Прошло даже меньше половины часа, когда запыхавшаяся и взволнованная Тини звонила в дверь квартиры известной телеведущей. Дверь открылась почти сразу, пропуская полуэльфийку. За дверью стояла бледная, но с ярко-сияющими глазами Линда:
- Как вы прошли мимо них, Тини?
- Они похоже слишком ждут кого-то.. ой.. вас же, наверное..
    Молодая телеведущая вздохнула. Попытавшись выйти сегодня из дома - она наткнулась на целую толпу папарацци, протягивающих к ней микрофоны, щелкающие фотоаппаратами:
- В этом весь вопрос, - Линда с беспокойством прислушалась. - Я боялась, что они и за тобой последуют, но похоже упустили шанс. Тини, сделаем вот как.. тебе нужно выйти и постараться привлечь к себе их внимание.. Сделай вид что звонишь кому-то на студии, или еще что-то, но уведи их за собой. Только, пожалуйста, не скажи чего-нибудь лишнего.. мне нужно только чтобы они на короткое время ушли от дверей и дали мне возможность пройти к гаражу, после - уже ничего не страшно.
Линда явно волновалась, полуэльфийка не могла это не замечать. Но кроме волнения, Тиниарис заметила, что во всем внешнем облике телеведущей что-то изменилось. Она стала выглядеть моложе лет на пять: на щеках играл румянец, глаза сияли, исчезли маленькие морщинки вокруг глаз.
- Я принесу вам воды, мисс Кристобаль..
- Да, спасибо большое. И зови меня - Линдой, девочка, - лучистая улыбка появилась на губах женщины, прежде чем она кивнув, отпустила свою помощницу.
    Та бросилась быстро на кухню, нашла хрустальный графин с водой, наполнила из него стакан, уже собираясь бежать обратно и неожиданно замерла. На небольшом столике, где стояло много лекарств лежала бумага странного желтоватого цвета. Тини невольно склонилась к ней, читая написанное. Дочитав до конца и приподняв бумагу, чтобы посмотреть что еще под ней - Тини еле удержалась от крика: "Как же так!" Она разволновалась, но неожиданно решение пришло само собой. Взяв себя в руки, Тиниарис быстро вышла к Линде, протягивая ей бокал с водой и улыбаясь:
- Я сделаю вид, что заехала за вами, а вас уже нет.. позвоню на работу и громко удивлюсь тому, что вы уже там. Или находитесь где-нибудь на подходе.
    Красивая голова телеведущей, увенченая каштановой короной качнулась в знак согласия:
- Лучше последний вариант.. чтобы они почувствовали наживу, к которой еще можно успеть. Минутку, я сделаю еще один звонок.
    Набирая номер, Линда сделала несколько глотков и поставила бокал на журнальный столик. Полуэльфийка не сводила с нее глаз, и ведь никто даже не подозревает о ее болезни. Хорошие люди не должны уходить вот так! Тиниарис еще больше утвердилась в своем решении, принятом несколько минут назад:
- Мика, огромное тебе спасибо и еще раз прости, что заставила тебя волноваться. Если можно встретимся после выходных, - на губах женщины появилась светлая, необычайно добрая улыбка. - Я даже не сомневалась, Мика. До встречи.
    Сотовый отключается и на Тини смотрят огромные, карие глаза:
- Мы готовы?
    Полуэльфийка кивнула головой, выскальзывая из квартиры телеведущей.

02 июня. Центральный офис корпорации "Флай".

- Что с тобой сегодня?
    Тиниарис резко мотнула головой, поняв что на глаза навернулись слезы: "Светлые силы! Что он о ней подумает?!"
- Простите, мистер Летэн. - она не собиралась говорить этого, пока не убедится что он съел принесенный ею обед до конца, но видимо так нужно. Слишком многое отражалось на ее лице.
    Зеленые глаза эльфа смотрят очень внимательно, пытаясь понять что же могло заставить эту неугомонную девушку расстроится. За прошедшую неделю Тини хорошо узнали в корпорации "Флай", благодаря тому, что каждый день в обеденное время она появлялась с хорошенькими коробками, в которых была приготовленая еда. Полуэльфийка ничуть не смущаясь заявила, что обедать нужно в одно и тоже время и желательно полноценной пищей, чтобы не испортить себе пищеварение. Сей факт похоже крайне позабавил секретаря мистера Грея, которая с самого начала недели постоянно видела перед собой разрумяневшуюся Тини, пришедшую кормить ее брата - Летэна Эттинеля. С Ниртель полуэльфийка подружилась очень быстро. Красавица Нирта похоже была рада тому, что кто-то умудряется отвлечь ее работягу-брата от дел. А та искренняя забота, с которой Тини старалась накормить и саму Ниртель, и даже мистера Грея - забавляла и трогала. Полуэльф правда с напускным - нет, ну он же это ни всерьез! - строгим видом заявил, что если его первый помощник превратится в пончик, то он кое-кому уши поотрывает. Тини на это ответила весьма серьезно: "Лучше быть живым пончиком, чем иссохнуть на работе" - и не дожидаясь ответа, Тини поставила перед Себастианом Греем кофе с горячими бутербродами, пожелав приятного аппетита.
- Тини, - еще раз окликнул ее негромкий, спокойный голос.
    Как же она любила это спокойствие в его взгляде, черпая в нем уверенность:
- Да, простите. Я опять задумалась. Совершенно случайно сегодня узнала, что Линда больна, мистер Летэн. Очень серьезно больна. Неизлечимо, - последнее слово она прошептала, с трудом сглатывая комок в горле.
- А чем?
    Тини не могла говорить, поэтому лишь быстро взяла лист бумаги и написала на нем два слова. Эльф чуть нахмурился, посмотрев написанное, подумал и решительно поднялся:
- Подожди меня тут. - заглянул в ее глаза, словно в душу, и очень серьезно сказал. - Не расстраивайся.
    Она поверила легко, как дети верят в сказку.

02 июня. "Соколиная башня", вечер.

    Огромная, сверкающая многоэтажка, как и та, в которой находился офис корпорации "Флай", нависала над городом исполинским чудовищем, проглатывающим людей и эльфов. Тини торопилась, быстро расплатившись с шофером машины тв-новостей, который любезно согласился ее подбросить. Выйдя возле "Соколиной башни" девчушка с удивлением заметила толпу с фотоаппаратами, кинокамерами и карманными микрофонами. Неужели они лезут всегда и везде? Следовало ожидать, что эти противные людишки будут караулить и тут. Тиниарис проскочила среди них, быстро поднялась на лифте на нужный этаж и выйдя, уверенно приблизилась к секретарше:
- Тиниарис Райтен, помощница мисс Кристобаль. Мне нужно повидаться с мистером аэп Дирраэлем по личному поручению моей начальницы. Разрешите?
    Очень красивая эльфийка окинула ее коротким, но внимательным взглядом и доложила о посетительнице. А затем - кивнула головой, приглашая: "Кажется у мистера аэп Дирраэля не принято много говорить. Надо взять себя в руки" - решила маленькая полуэльфийка, проходя к указанной двери. Она волновалась входя в кабинет адвоката и замирая на пороге, невольно осматривая все огромными, зелено-голубыми глазами. В кабинете пахло летом и лесом. Тини замерла, как ребенок: неужели где-то в городе сохранились чудеса. И тут же - полуэльфийка едва не подпрыгнула - когда около нее оказался и сам хозяин кабинета. Да когда же она научится не витать в облаках! Ведь собственно не заметить его было бы крайне трудно! Высокий, темноволосый эльф с пронзительным взглядом желтых глаз. Таких глаз не бывает.. Словно он видит что-то неподвластное простому взору. Тини заглянула прямо в глаза возвышающегося над ней мужчины и удивленно поняла: он очень обеспокоен. Девушка тут же себя одернула, выпрямлясь перед ним и выпаливая:
- О, простите, мистер аэп Дирраэль! - она постаралась справится с волнением, но от этого лишь вспыхнула румянцем до самых ушей. - Меня прислала мисс Кристобаль. Она просила извиниться, что не смогла доставить эти диски сама. - торопливое шарение по сумке, почему нужное всегда оказывается на самом дне! - Ах, вот. Здесь запись программы, которую она обещала привезти, но сама она сегодня очень опоздала на работу, а вечером у нее - неожиданный деловой ужин с мистером Греем. Она очень просила передать свои извинения..
    Последнюю фразу из этого длинного сообщения, Тини сообщала крайне неуверенным голосом - кажется она каждое слово повторила по десять раз.
    Известный адвокат, поразительно внимательно выслушав всю ее речь, улыбнулся. В золотых глазах мелькнуло что-то неожиданно теплое, как солнечный луч. Тини приободрилась: конечно, он очень добрый, просто работа у него тяжелая, а тут еще эти.. Она уже совсем было собравшаяся уходить, застыла:
- Мистер Изенгрим, у Соколинной башни - толпа d'hoine.. Они вы знаете.. они постоянно преследуют что-то... словно съесть хотят.. Из-за них мисс Линда.. даже не могла выйти из дома, - в светлых глазах девушки против воли засверкали слезы: ведь это правда несправедливо - хорошие люди не могут защитится от боли, злобы, зависти.
    Слезы покатились по щекам, хотя она честно пыталась сдержаться, но день выдался слишком напряженный и страшный для нее. Тини никогда еще не сталкивалась так близко с людской жаждой наживы и завистью. Маленькая полуэльфийка понимала, что ведет себя недопустимым образом, но все, что накопилось за день - вдруг прорвалось потоком в три ручья. И она не заметила, как высокий эльф, известный всему городу адвокат, приблизившись, обнял ее, как будто она была его дочерью. Мужчина крепко прижал девочку к груди, извечным жестом пытаясь защитить и успокоить одновременно. Тини задрожала, приникая к подставленному плечу и заливая его слезами:
- Простите меня.. пожалуйста.. я.. просто, я так волнуюсь за мисс Линду.. простите..
- Ничего, девочка. Плачь. Дай слезам волю, и увидишь, они многое смоют. Все что было плохого, уйдет.


--------------------
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вернон Димирест
сообщение 06.07.2008, 15:57
Сообщение #80
Робот
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






02 июня. День и вечер. УУУ и квартира полковника Димиреста

-  Оперативный источник «Филин» сообщает, что среди поднадзорных наблюдаются брожения определенного характера, могущие повлиять на дальнейший расклад…
Врид Начальника УУУ Димирест Вернон  нахмурился и устало потер переносицу.
-Джерри, - обратился он к майору Бредшо, сменившему его на посту начальника подсекции Контроль.- Я попросил бы вас оставить  канцелярский слог и нормальным языком объяснить, что там за брожения определенного характера.
Бредшо хмыкнул и пожал плечами.
- Простым, так простым. Я просто подумал, что заняв это кресло, вы захотите... – Бредшо не закончил свою мысль и начал доклад. – Наш агент среди эльфов, «Филин», прислал депешу. В лесу что-то готовится, особенно после того, как этому чертовому Ярранблейду – Железному волку удалось проникнуть в «Молнию». Судя по сообщению, молодые эльфы берут с него пример и начинают серьезно изучать боевые искусства…
- Что по его идентификации? – Димирест продолжал хмуриться, особенно после сообщения о Ярранблейде. – Что новое есть на него?
- Ничего, - Бредшо покачал головой. – «Филин» говорит, что это самая страшная тайна эльфов. Он символ и знамя их Свободы, но вот о его личности так ничего и неизвестно. Впрочем, «Филину» удалось напасть на след связных. Есть несколько эльфов, часто посещающих город. Вполне возможно, что через кого-то из них и передаются приказания Железному волку. Их описание и маршруты «Филин» передал. Я дал указание проследить.
- Хорошо, - сказал Димирест. – Разрабатывайте вялотекуще. Не нужно, что бы эльфы почувствовали слежку. Сейчас для нас самое важное, найти его связь… Что еще?
- Еще проблемы с «Немезидой». Компьютерные сети корпорации де Линка были вскрыты, и вся информация по одноименному проекту была похищена. Кроме того, в руках хакеров оказались все Системы Безопасности «Немезиды».
Циничная усмешка тронула губы полковника.
- Ну, проблемы де Линка меня особо не волнуют. Хотя…Бредшо, на твоем месте я бы порыскал в незащищенных файлах господина Коммерсанта. Понимаешь меня?
Джерри кивнул, а Димирест между тем продолжил.
- Материалы по «Немезиде» - мне на стол. «Филину» все внимание сосредоточить на личности Ярранблейда. Это задача первоочередная. Пусть землю носом роет, но добудет мне сведения, кто такой  этот проклятый эльф! Со связными ты меня понял, следить, но на глаза особо не лезть. Что касается молодых эльфов, пусть себе тренируются, все равно ничего против ЧОН УУУ сделать не смогут. Действуй, Джерри, и смотри мне, не урони знамя Контроля…
Димирест  улыбнулся, давая понять, что последняя фраза - шутка и отпустил Бредшо. Ему нужно было поразмыслить о ситуации, складывающейся в городе.

В полночь полковник Вернон Димирест решил, что с него хватит и покинул здание УУУ. Водить автомобиль он предпочитал сам, и поэтому, спустившись в подземный гараж, отказался от шофера и уселся за руль своего солидного темно-синего «воксхолла». До дома было минут двадцать быстрой езды и он решил отвлечься от работы.
Полосы разметки летели под колеса трассирующими пулями, огни реклам сливались в разноцветные полосы и он весь отдался упоению движением и скоростью. Все дурные мысли покидали его голову, словно смытые ураганом скоростной езды. Жаль только, что это быстро закончилось.
Он загнал машину в гараж, поднялся  на лифте, открыл дверь в квартиру и привычно сказал в темноту:
-Дорогая, я дома…
Белокурая красавица Катрин Дженовезе, с которой он, на протяжении уже больше чем полугода делил постель, обычно выпархивала из спальни при этих словах. И каждый раз молодая женщина придумывала разные наряды для его встречи. То оденется горничной, в черное  шелковое платье, с пышной юбочкой и кружевным фартучком, то предстанет медсестричкой, в тугом белоснежном халатике, то еще как…
Последний раз она вообще оделась…вернее разделась в черное ажурное белье и чулки на подвязках. В общем, Димирест ждал, что еще придумает его подруга и уже предвкушал эстетическое наслаждение от бурной ночи.
Но к вящему его разочарованию, Катрин не появлялась, и не вымолвила  ни слова. Хотя, судя по тому, что ее «миникупер» стоял на своем месте, была уже дома.
Димирест прошел в спальню, мимоходом удивился отсутствию света и протянул руку, намереваясь включить торшер.
- Не включай свет, пожалуйста, - тихий, совсем не похожий на себя голос Катрин раздался  их темноты.
- Почему, дорогая?- он все же зажег торшер и повернулся к подруге.
Та сидела глубоко на кровати, подогнув под себя ноги, и крепко прижимала к груди подушку. Похоже, что она так и сидела с тех пор как пришла, потому что  лодочки на высоких каблуках валялись тут же, а на самой Катрин был безнадежно измятый деловой костюм.
- Выключи, пожалуйста, Ди, - она точно не была похожа на саму себя.
Катрин отводила взгляд, предпочитая или разглядывать подушку, или вовсе уткнуться в нее. Вся ее поза говорила о том, что молодая женщина - глубоко несчастна, ее нужно пожалеть, а возможно и рыцарски защитить от страхов придуманных или нет. Но уж слишком часто Катрин любила играть, даже не находясь под огнем многочисленных софитов. И полковник помнил об этом.
Рука его все еще находилась на выключателе, когда до него снова донесся ее тихий голос:
- Ди..
- Что, дорогая? Сегодня я вижу что-то новенькое, и не узнаю свою смелую тележурналистку. Что-то на работе, да? Плюнь, ты ведь звезда эфира, и ничто не может испортить тебе настроение.
Тем не менее, Димирест  выключил свет, и теперь спальня освещалась только огнем реклам за окном. Тьма-свет, тьма-свет… Все находящееся в спальне - лишь силуэты, вырываемые из мрака вспышками неоновых огней. Катрин шевельнулась на кровати, сменила позу, сев в полуоборот к нему.
- Может, как выяснилось, - глухо фыркнула она. - И мне не до смеха, Ди! Мне угрожают, а ты находишь повод для шуток!
Это было не по правилам, обычно она старалась играть на своей неожиданности, удерживая его выдумкой и бойким нравом. Сегодня она была похожа на ворчливую, уставшую супругу. А она ею не была.
Димирест пожал плечами.
- Ты не в настроении, дорогая, - он сел рядом с женщиной и обнял ее за плечи. – Ну-ка рассказывай, что тебя заботит, Катрин. Кто посмел растревожить мою женщину?
Белокурая телеведущая прижалась головой к плечу мужчины извечным, привычным жестом прося помощи и защиты:
- Этот юный наглец - Себастиан Грей! - на имени ее голос сорвался. - Он грозил покончить со мной, Ди.. Мне страшно..
Головка склонилась еще ниже, словно на груди полковника был сейф, в который она может спрятаться целиком и там ее ни найдут.
Неожиданно она вздернула голову и явно передразнивая кого-то сказала:
- Если вы еще раз позволите себе коснуться имени Линды Кристобаль, или моего.. или.. Как тебе это понравится?!
- Себастьян Грей?! Этот полуэльф?- Димирест прижал голову Катрин к груди  и гладил ее волосы. – Ему то, что нужно на телевидении? Да еще и в связи с Кристобаль… Ну да, она последнее время делает передачи в защиту эльфов, мол мы их постоянно третируем и так далее. Но кроме слов  там нет ничего… А твой сюжет про то как эльфы сами чуть не погубили свою защитницу, конечно этим самым эльфам не понравится… А-а, не бери в голову, ерунда все это. Пустая болтовня. Если он еще раз появится, вызови охрану. Вот будет хорошо, если наследника корпорации выведут с телевидения.
Он засмеялся, протянул руки и в темноте попробовал нащупать пуговки жакета Катрин.
Под его рукой она ощутимо расслабилась, но его слова снова заставили ее напрячься. Рука женщины легла на плечо Димиреста:
- А что ты о нем знаешь? - даже в темноте спальни, светлые глаза Катрин сверкнули зловеще. Казалось она стремится проникнуть в мысли мужчины, с которым уже долгое время делила постель.
Впрочем, возможно это было лишь отражение неоновых огней рекламы. Игра света и тьмы.
- Да знаю немного, - он настойчиво расстегивает пуговки на ее одежде. – Ничего особенного…
Одной рукой Катрин пытается не дать Димиресту расстегивать жакет, другой обнимает его за шею,  и привлекает его к себе. В конце-концов ее руки опускаются, но полковник и не думает ее обнимать. Реклама за окном по-прежнему заливает комнату призрачным фиолетовым светом.
От света к тьме, от пуговице к пуговице.
Под жакетом у нее ничего нет, кроме бюстгальтера.
Катрин глубоко вздыхает: начиная игру или досадуя.
- Когда меня убьют - тебе будет стыдно, - пеняет она ему, встряхивая головой и откидываясь назад, чтобы в этом странном, неоновом свете он мог насладится ее внешностью…


--------------------
"Изменения политического режима не могут служить оправданием вандализма"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 7:30
Rambler's Top100