IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> -Н-
Никтополион
сообщение 11.02.2009, 15:31
Сообщение #1
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Нимфы (греч.: Νύμφες — "невесты", "юные девы")
"В древнегреческой мифологии женские божества природы, живущие в горах, лесах, морях, источниках. Считались дочерьми Зевса, часто представлялись спутницами Артемиды или Диониса и почитались в многочисленных местных культах. Нимфам приносились жертвы в пещерах, у источников, на морском берегу. Нимфы многократно изображались в скульптуре и живописи."

Представлялись как прекрасные и вечно юные девы. В основном, считались бессмертными, либо "сверх долгожительницами" (как, например, гамадриады, живущие и умирающие вместе с выбраными ими деревьями).

Тот, кто их увидел, мог ослепнуть, а если видел их нагими, умирал.

"Виды" нимф:

Гамадриады — нимфы деревьев

Дриады — нимфы леса

Лимнады (Лимониады) — нимфы лугов и болот

Мелиады (мелии) — нимфы сожженных деревьев (например, постадавших от молнии), рожденные из крови Урана34

Напеи — нимфы долин

Наяды — нимфы источников, ручьев

Нереиды — нимфы рек

Океаниды — нимфы морей

Ореады — нимфы гор





--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никта
сообщение 02.05.2009, 8:20
Сообщение #2
Дроу
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 111


It's time to raise the flag of hate...



Никсы - В фольклоре германских народов фейри, которые стерегут водные пути (реки и ручьи) в Волшебную Страну пропускают тех, кого следует а кого не следует - отгоняют. Еще они обольщают молодых девушек, которых завлекают рассказами о несметных сокровищах в своих подводных жилищах. Они частенько наигрывают на своих золотых скрипках и лютнях мелодию эльфийcкого короля, которая очаровывает смертных. В некоторых сказках говорится, что никсы высасывают из людей души и, подобно мерроу, заключают их в клетки. Нрав у никсов переменчивый: то они выплывают на поверхность и поют, то поднимают бури и требуют мести тем, кто их оскорбил. Они помогают людям - в частности, покупают зерно на ярмарках и тем самым повышают на него цену. Если им подарить черную или белую козу или курицу они могут научить человека играть на скрипке. Чтобы защититься от никсов, следует всегда носить при себе что-нибудь железное - к примеру нож. А чтобы они не застали врасплох в воде, надо повторять, перед тем, как залезть в воду такое присловье: «Никсы, воришки, вы в воде. а я на суше. Никсы, воришки, вы на суше, а я в воде». Людям они являются как симпатичные юноши с кудрявыми золотистыми волосами, облаченные зеленые рубашки с фартуками, красные чулки и синие штаны. На головах у них красные шапочки. Никсов можно узнать по мокрым пятнам на фартуках и рубашках и по зеленым зубам. Они обладают способностью к оборотничеству могут превращаться в лошадей и быков. Мэнские никсы выходят из воды в полнолуние, за ними вереницей тянутся утопленники.


--------------------
Don't look back just let it all go into eden or inferno
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Седрик
сообщение 29.08.2010, 16:56
Сообщение #3
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Наги

Наги - в индуистской мифологии дети внука Брахмы, Кашьяпы, полубожественные существа со змеиным туловищем и человеческой головой. Наги живут под землей, где находится столица их царства и сохраняют несметные сокровища. В сказаниях наги нередко принимают другой облик (например, человека), вступают в брачные отношения с героями.


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amateur
сообщение 05.08.2011, 19:26
Сообщение #4
Ангел
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 31


Родился ползать, значит учись летать!



Нириты — раса, обитающая в Брагун-Зане. Поклоняется горе Грох-нер-Тохх. Довольно лояльно относится к людям, хотя и не признает себя подданными Империи. Ниритами правит королева, которую называют Зан-на-кун (Пепельная дева).

А. Пехов цикл ,,Ветер и Искры,,


--------------------
Как ты сияеш в высоте!                      Несём тяжёлый жребий свой:
Ты-словно королева ночи.                Трудясь попасть в твои чертоги,-
Твой путеводный свет в мечте            Как унесённие волной
Провидцам открывает очи.                И не обретшые дороги.

А мы оставлены тобой                      Владычица страны без битвы
На звёздном бреге океана,-                Не знавшей горе и слезу!
Бредём сквозь Божии поляны            О, Цвет Ночей, услышь молитвы
Под оголённою луной.                      Детей, потерянных внизу!
                                                                                                          Элисон Бэрд ,,Камень звёзд,,
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:25
Rambler's Top100