IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что происходит?!, Пофлудим на серьезную тему.
Майт Вестрок
сообщение 27.08.2011, 13:17
Сообщение #1
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


- Народ! Кто-нибудь, скажите, что происходит? - Человек стоял у большого стола и напряженно вглядывался в окружающую темноту, которую едва разгоняли три свечи стоящие на круглой деревянной столешнице - Только мне одному кажется, что дела на нашем форме идут не так важно? Я что-то не вижу живых дискуссий, не наблюдаю компашек которых бы объединяло общее веселье и флуд как это было раньше. Что-то течет, вяло перетекает, но мне все это напоминает агоннию скорее - Лучник начал расхаживать вдоль стола, со стороны это было похоже на одинокий хоровод. - Может я уже старый параноик и меня уже одолевает маразм на подобии того, что раньше все было лучше и трава и деревья выше и так далее? Кто может, что сказать по этому поводу? Завел дискуссию здесь, поскольку этот раздел всегда бы популярен и посещаем, а счетчик в нем отключен и потому можно спокойно флудить.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.08.2011, 14:42
Сообщение #2
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Да, последнее время активность не очень.

Да, последнее время активность не очень.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 27.08.2011, 14:45
Сообщение #3
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



- Мирская суета - раздался голос из темноты.
За противоположным концом стола сидел старик, укутанный в серый плащ.  На голову седовласого мужчины был накинут капюшон.  Старец немного помолчал, а затем добавил:
- Именно она вытягивает из нас все силы и соки,  оставляя жалкие минуты лишь только на размышления о тех духовных ценностях, которым мы раньше уделяли так много времени и внимания - незнакомец помолчал еще немного и продолжил - наш реальный мир не создан для мечты и гармонии, его судьба и судьбы тех кто в нем живет заранее обречены на Ничто.
Пожилой мужчина более ничего не говорил, и казалось, более ничего не скажет, однако гудящую тишину вновь нарушил звук его уставшего голоса. На этот раз в его словах отчетливо улавливались нотки едва скрываемой горечи и разочарования:
- Самое обидное то, как бы ты не пытался противостоять рутине бездушной реальности, рано или поздно она все равно затянет тебя в пучину буднего и серого существования - незнакомец продолжал - многие пытались кидать вызов реальности на этом форуме... но посмотри, где они сейчас? только единицы... считанные единицы остались здесь, которые едва успевают уделить время на жалкие пару сообщений, уже лишенные прежнего смысла и насыщенности... не такие как в те дни, когда сердца форумчан были преисполнены надежды и вдохновения, а все написанное ими было отражением их пламенного духа.
Старик опять замолчал... Более он ничего не говорил.



--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 27.08.2011, 16:04
Сообщение #4
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Мирская суета здесь не при чём. И этот форум - не вызов реальности, не попытка от неё сбежать. А вялость всех событий здесь, мне кажется - просто отсутствия интереса. Как-то наблюдая за становлением совершенно нового форума, обратила внимание, что там люди гораздо легче переключаются на всё новое... здесь, даже если создаешь какую-то тему, она висит, никому не нужная.

Какие могут быть способы устроить движение на форуме? Я не знаю, кому какие темы интересны - можно опросить народ. Устроить какие-нибудь конкурсы. Побольше активности в не-фентэзийной части форума, что-нибудь новенькое в фентэзийной. Не знаю. Надо подумать.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 27.08.2011, 16:48
Сообщение #5
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Активность уменьшилась при чем уже давно, а по причине того, что уже по минимуму как с весны не предпринималось никаких действий, многие старые собратья ушли, а новенькие перестали проявлять интерес.
Ну и если на то пошло, раньше и правда все было по другому, в одном разделе поэзии каждый день что-то новенькое появлялось, игры шли активней, да и общая атмосфера форума была не такой уж пыльной. Вы замете за столько короткий промежуток времени, загнулись все открытые игры как старые так и новые.
  Проблема есть уже давно, а вот причина... Точно сказать об источнике запустения сказать сложновато-то, потеря участниками интереса это тоже следствие проблемы, а не ее причина. И не в новых темах тут дело, и не в нехватки времени - время находится всегда, бывали участники которые даже из-за границы, но хоть на пять минут заходили отписаться и поглядеть, чего же нового появилось.  Вспомните как много споров было в разных темах, какая дружеская борьба велась, каждый отстаивал свою точку зрения и прислушивался  к мнению других, а сейчас как то все со всем согласны, всех все устраивает.
  Возможно немного прискорбно, но появилось такое ощущение, что форум стал отживать свое.


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 27.08.2011, 19:17
Сообщение #6
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Существо в черном материализовалось за дальним столиком. Скинув с головы капюшон, вольготно развалилось в кресле, закинув ногу на ногу:
- Дело действительно не в нехватке времени, и даже не в загруженности реалом. Так получилось, что многие, с кем интересы были одинаковыми, с кем было комфортно и уютно, разбежались. Знакомиться каждый месяц с новенькими, которые опять же через месяц исчезнут, для меня лично, тяжеловато (я вообще человек не особо общительный). Спорить в темах – тоже не все любят,  а обсуждать какую-то проблему лучше с друзьями, потому что их мнение всегда важно, «чужим» не выскажешь все, что на душе.
  Даже игры сейчас все загнулись, потому что «пишущих» людей, способных придумать и отыграть более-менее интересный сюжет, на форуме осталось раз-два , да и то, они не настолько сходятся в интересах друг с другом, чтобы захотеть играть вместе. 
  Новички же в своей подавляющей массе приходят на форум не за тем, чтобы общаться, а чтобы выложить свое «творение» и получить отзывы. Но беда в том, что выкладывают все, а читать чье-то другое (кроме своего) и писать на это рецензию категорически не хотят. Вопрос: разве у нас есть специальный человек, который этим будет заниматься? Нет. Мы и творчество признанных профессионалов не всё читаем, а только то, что соответствует любимой тематике, а уж заставить себя перечитать всё то, что у нас в теме Авторского творчества выложено – это просто не реально (поэтому и читаем чаще того человека, с которым общаемся). Простите уж за прямоту. Вот если бы тот человек, который выкладывает свое, при этом написал рецензию на пару –тройку чужих рассказов, ситуация, наверное, пошла бы веселее – было бы что вместе обсудить. Хотя, не знаю, это просто мое мнение.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Askel
сообщение 27.08.2011, 20:17
Сообщение #7
Тьма
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 212






Из  тени в углу зала вышел высокий мужчина, закутанный в темно-синий плащ. Поигрывая небольшим стилетом он начал говорить:
- Лично я незнаю как было на этом форуме раньше, сам появился тут пару месяцев назад, но видно что тут временами царит полное запустение, а места старых бесед покрываются толстенным слоем пыли. Иногда новых сообщений в темах не появляеться по нескольку дней, ну это конечно не дело. Да, многие приходят и уходят, даже не за месяц а за пару дней, это неправильно. Но и от "старичков" хочется большей активности. Просто сообщения старожилов до недавнего времени были такой же редкостью, как например драконы в нашем с вами реальном мире.
Ну и по поводу творчества тогда уж, действительно нужно назначить человека, который будет разгребать ворох новых произведений, читать их, оставлять отзывы и советовать форумчанам. А то нехорошо получаеться, если так посмотреть то в разделе творчество тем с коментариями практически нет. - Мужчина почесал лезвием стилета недельную щитину. - Ну а вообще... нектороые темы вполне неплохо живут и существуют, многие вполне исправно выполняют свою роль на форуме... просто сейчас на форуме немало новичков которым просто лень просматривать старые темы с сообщениями полугодовой давности.
Нужно поднять старые обсуждения, стряхнуть с них пыль и выставить на всеобщее обозрение... как-то так, извиняюсь за кортавось, я сегодня малость того...


--------------------
Всех прошу заглянуть по этой ссылке, тут моё произведение =)

Судьба плетет нить нашей жизни... черт, надо будет заглянуть к ней со своим клубочком ;)

Лети же ангел лишь вперед,
Мечта наполнит твои крылья,
Отправься в призрачный полет,
Над миром, скрытым серой пылью...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 27.08.2011, 20:32
Сообщение #8
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


Вот вы, Аскель, все говорите - нужно, нужно. А сами что?
Или я гоню на невинного человека?


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 27.08.2011, 21:11
Сообщение #9
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Да, ситуация с творчеством меня самого очень сильно волнует и назначением человека проблему не решить и вообще как вы себе это представляете? Если никто не хочет просто так комментировать, то если его назначат, так сразу и проснется в нем тяга к прочтению всех этих пластов? И вы господин Аскель и Вы Сьюзен были замечены мною в стихах, я очень трепетно отношусь к разделу и поэтому недолюбливаю людей, которые там оставляют свои произведения ничего не комментируя, но это лично моя неприязнь и она быстро проходит, стоит только начать активнее читать чужое творчество.

Во многом я согласен с Ниони и остальными. На форуме, мне кажется, не хватает какой-то дружеской открытости что ли, все как-то сами по себе и другие им не интересны.
Это печально, господа, я бы даже сказал пррискоррррбно.

Что ж, я рад и в тоже время опечален, что мое мнение не единственное, с форумом и впрям беда. Я хоть тут и прошелся по личностям, прошу меня простить, просто не смог удержаться, все же призываю не искать виноватых (чтобы мне самому ничего не припомнили:-) ), гораздо важнее сохранить форум, вновь наполнить его душой так сказать :-)

Кто как считает?

Прошу простить за какой-то псевдо возвышенный слог, прет он из меня сегодня прямо(


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Askel
сообщение 27.08.2011, 21:32
Сообщение #10
Тьма
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 212






Цитата(Сьюзен Сто Гелитская @ 27.08.2011, 23:32) *

Вот вы, Аскель, все говорите - нужно, нужно. А сами что?
Или я гоню на невинного человека?



А я бы с удовольствием встал на это место, разве что не сейчас а через месяцок ибо проблемы с универом))
Ну а про остальное... Каюсь со стихами, буду стараться смотреть и на чужое творчество тоже)) И вообще, как говаривал известный кот "Ребята, давайте жить дружно!"  ok.gif


--------------------
Всех прошу заглянуть по этой ссылке, тут моё произведение =)

Судьба плетет нить нашей жизни... черт, надо будет заглянуть к ней со своим клубочком ;)

Лети же ангел лишь вперед,
Мечта наполнит твои крылья,
Отправься в призрачный полет,
Над миром, скрытым серой пылью...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 27.08.2011, 21:36
Сообщение #11
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Да, ситуация с творчеством меня самого очень сильно волнует и назначением человека проблему не решить и вообще как вы себе это представляете? Если никто не хочет просто так комментировать, то если его назначат, так сразу и проснется в нем тяга к прочтению всех этих пластов?

  Мало того, что нужно прочитать, так еще надо достойно и грамотно ответить. Здесь «старичков» сейчас от силы человек пять (себя я к ним вообще не отношу, так как пришла намного позже и пропадала раза два годами). Кого назначать? Платно нанять профессионального критика? Так это ж все-таки не литературный форум.  По мне, так лучше бы каждый комментировал произведение соседа.
  Насчет вытаскивания старых тем: те, кто здесь уже давно, в интересующие темы отвечали. Не дублировать же свое сообщение? Новенькие не отвечали – вам и карты в руки.

Сообщение отредактировал NeoNi - 27.08.2011, 21:38


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 27.08.2011, 22:57
Сообщение #12
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Скажу лишь одно - не хотела бы я оказаться на месте того кто будет разбирать ворохи чужого творчества) Это же пыька какая то.. или скорее хороший способ загонять заклевать человека, в разборе и тем более конструктивной критике нету ничего простого, мало того, что преподнести ее надо так, чтобы не обидеть человека, но и указать на его ошибки.. при чем самому же их видеть в правильной позиции.
  Ну рассуждать то тут мы сможем долго, в принцыпе форум еще окончательно не загнулся и реанимировать, хоть и с большим трудом его можно.
З\ы Зато как эта тема стала повышать активность))))
З\з\ы Кстати насчет темы музыкального творчества, вполне можно было бы создать подфорум, все равно хуже от этого не будет, заодно неплохая возможность найти раскрывающимся талантам соавторов. Ну или по крайней мере развивать эту тему не в разделе "Стихи"^______^

Сообщение отредактировал Терра - 27.08.2011, 23:03


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 27.08.2011, 23:08
Сообщение #13
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Я просто к тому, что можно и без назначения комментировать чужое творчество, к чему лишние формальности и звания?

Терра, тема вроде во флудильно разделе, так что можно и здесь пообсужадать) На пути к музыкальному творчеству есть вполне ощутимая преграда, это хостинг, я не знаю точно, но вроде там его не так много и выкладывать сюда медиа файлы будет проблематично. Разве, что можно найти какой-то сайт с возможностью загрузки и прослушивания, а комментировать уже здесь.

Вообще тема вокала и гитары очень интересна и мне лично, я даже могу предложить помощь в более менее качественной записи всего этого в Питере, некоторое оборудование имеется (кому интересно)

Сообщение отредактировал Майт Вестрок - 27.08.2011, 23:09


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 28.08.2011, 7:57
Сообщение #14
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Отвечаю в обратном порядке:

Цитата
Разве, что можно найти какой-то сайт с возможностью загрузки и прослушивания, а комментировать уже здесь.

Создавать тему с сылками (желательно ссылки не-вконтакте, ибо там не все бывают), в самой теме обсуждения.

Цитата
Вообще тема вокала и гитары очень интересна и мне лично, я даже могу предложить помощь в более менее качественной записи всего этого в Питере, некоторое оборудование имеется (кому интересно)

Опять же - идея взаимопомощи в реальности есть гуд. Я сама мало что могу предложить, но, например, у меня есть знакомые люди, сведущие в литературе и поэзии. Если у авторов будет желание, могу давать этим людям на прочтение и возвращать с рецензией - хорошая критика от опытных людей еще никому не вредила)

Кстати, о критике:
Я могу заняться перечитыванием произведений форумчан. Не гарантирую, что буду читать все (обо тяжко), и что моя критика есть истина высшей пробы, но обещаю конструктивно оценивать.

Цитата
Да, ситуация с творчеством меня самого очень сильно волнует и назначением человека проблему не решить и вообще как вы себе это представляете? Если никто не хочет просто так комментировать, то если его назначат, так сразу и проснется в нем тяга к прочтению всех этих пластов?

Не нужно никого специально назначать. Просто всё-таки взяться и прочитать хоть немного чужих произведений. Или сделать (не обязательным, конечно) этакий "визит вежливости" - если кто-то прочёл и откомментировал твоё произведение, уваж и его, ответь ему тем же)

Цитата
Даже игры сейчас все загнулись, потому что «пишущих» людей, способных придумать и отыграть более-менее интересный сюжет, на форуме осталось раз-два , да и то, они не настолько сходятся в интересах друг с другом, чтобы захотеть играть вместе. 

Я бы с удовольствием поучаствовала в чем-то подобном, может быть, даже как ведущий, ибо в реальной жизни игры-настолки и игры-кабинетки устраиваю уже давно и смею считать себя не худшим мастером. Но опыта форумных игр у меня нет вообще, и я слабо предстваляю, как это делается(((

Возможно немного прискорбно, но появилось такое ощущение, что форум стал отживать свое.[quote]
А вот с этим я мириться никак не готова. Надо подумать, что бы могло его реанимировать. Ну, а пока думаю, пошла выполнять обещание smiley.gif


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 28.08.2011, 14:24
Сообщение #15
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Самый простой принцип критики: я выложил произведение, прочитал хотя бы одно чужое, оставил отзыв - и мне отзыв оставят. Иначе сам принцип становится каким-то меркантильным. То есть люди будут выкладывать творчество и ждать пока какой-то человек их прочитает, да ещё и поругают его за "опоздания". "Я - тебе, ты - мне", как говаривал Гомер.
Затишье же ещё и подкрепляется летом - мёртвый сезон как его называют на многих форумах и это естественно. Начнётся сентябрь - станет может быть чуть получше.

А про "форум себя изживает", этакое затишье наблюдается на любом форуме, особенно литературном. начинается любой форум с междусобойчика друзей - все друг друга знают, энтузиазм и активность зашкаливает, это естественно. Затем после волн новых поселенцев активность возрастает, но какая это активность - уже не друзья спорят, а просто форумчане, которые не стремятся познакомится, а лишь спорят или выкладывают творчество, кричат своё мнение. Тем самым хоть сообщения и растут как на дрожжах, но суть уже не та. И вот когда такие форумчане - ни чем не связанные уходят, то остаётся вновь междусобойчик - пара-тройка друзей и всегда она останется.
Поэтому главное - это дружит и общаться, общение рождает интерес на форуме, причём общение которое появляется и существует не только на форуме, но и в асе и прочих средствах.


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 28.08.2011, 14:40
Сообщение #16
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Цитата
Поэтому главное - это дружит и общаться, общение рождает интерес на форуме, причём общение которое появляется и существует не только на форуме, но и в асе и прочих средствах.


Хорошая мысль. Если на форуме есть определенный "костяк", люди, которым тут интересно и интересно общаться с такими же, как они - форум будет жить. Главное, чтобы это не напоминало секту избранных, иначе все новопришедшие будут чувствовать себя лишними, и не захотят остаться, а ведь среди них могут быть действительно интересные и полезные люди.

Думаю, не стоит думать, как превратить форум в место всеобщего поломничества, стоит подумать, как сделать его максимально приятным для тех, кто тут сейчас (и ведь народу не так уж мало, для хорошего общения хватит).


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 28.08.2011, 14:50
Сообщение #17
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Вот-вот Rininelle, темы и задумки важны, но и на форумах без особых оригинальных идей есть хорошая атмосфера. Потому что там просто собрались люди которым интересно общаться. Не просто выложить своё мнение о теме, а именно ответить на чужое мнение. Всё-таки любая тема - это не набор точек зрения, а полемика, спор, дискуссия, то есть взаимодействие людей.
И конечно не в количестве счастье, а в качестве)


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 28.08.2011, 15:15
Сообщение #18
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Мерлин, но ведь наверняка все это понимают - по крайней мере все, кто отметился в этой теме... Нужно только чтобы все эти люди начали какое-то движение. Лишь бы не получилось, что на словах все всё понимают, а делать ничего не делают.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 29.08.2011, 12:16
Сообщение #19
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


Люди, вот я прочитала пару выложенных на форум творений, и не знаю, что писать авторам.
С одной стороны, я видела такие бездны, что автора можно ставить на пьедестал и молиться, потому что он знает, что такое прилагательное и догадывается о существовании деепричастного оборота. С другой стороны, я вижу что до мэтров жанра его нетленка не дотягивает, и работать надо над многими вещами.
Так с какой стороны их оценивать?


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 29.08.2011, 14:51
Сообщение #20
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Цитата
Так с какой стороны их оценивать?

С объективной. Если что-то особенно хорошо - говорить, но без восторгов. Если что-то плохо - говорить, но без резкостей, а конструктивно. Можно ещё добавлять "личное мнение", типа: "лично я не люблю то-то и то-то". Плюс совет, как стоит изменить ошибку.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 0:43
Rambler's Top100