IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лови волну! / Surf's Up
Заес
сообщение 13.08.2007, 1:34
Сообщение #1
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



 (146x200, 7Kb)
Год: 2007
Режиссер: Эш Брэннон, Крис Бак
Сценарий: Лиса Аддарио
В ролях: Брайан Бенбен, Джефф Бриджес, Зуи Дешанель, Джеймс Вудс

Качественные анимации, по сравнению с обыкновенными фильмами, снимают довольно редко. По этому каждый новый мультфильм, уже принимается, как нечто особенное.
Последнее время пошла мода, рассказывать про жизнь различных подводных обитателей и, почему-то, пингвинов. Ну, мода, так мода. Пипл хавает, как говорится, значит, тема катит. Пингвинов, и рыбок всяких, даже рисовать проще: ни тебе шерсти, ни лап кучи, нарисовал блестящую шкурку или чешую с плавниками, и готов персонаж. Простенько и детишкам нравится. Только вот как-то не совсем все же детскими мультфильмы получаются. Проблемы в них все более взрослые ставятся, да и как могут взрослые дяди да тети, режиссеры и сценаристы, знать, что детишкам понятнее будет. Вот и рисуют красиво, чтобы хоть на картинку детишки купились.
Всякую новую анимацию, прямо так и хочется сравнить со "Шреком", "Мадагаскаром", или с "Ледниковым периодом". Почему-то именно эти мультфильмы прочно застряли в памяти как эталоны. Каждый следующий, чем-то похож на какой-нибудь из эталонных. Но, авторы "Лови волну", решили тоже создать оригинальную анимацию, и попасть в историю, чтобы в будущем, уже их творение ставили в пример. Надо сказать, что у них это получилось.
Конечно, не в пингвинах в тропиках оригинальность, и даже не в драматическом сюжете. Все гораздо проще. Создатели мультфильма просто решили сделать анимацию, о том, как снимают документальный фильм. Очень интересная, кстати, задумка, и смотрится по-другому.
Сам же сюжет, оригинальностью не блещет. Ну, пингвины, ну, на досках для серфинга, ну, в тропиках, ну, океан кругом, подумаешь... Кстати, чем-то эта история похожа на опингвиненную версию мультфильма "Тачки".
В каждой анимации есть свои запоминающиеся персонажи, с минимумом роли, но с максимумом простоты и шарма. В "Мадагаскаре" были пингвины, в "Шреке" осел, так и в "Лови волну" есть свой "чудак". Мультфильм, по большому счету, про пингвинов, а жжет петух. Разве можно, в него, такого простого и беззаботного, не влюбиться?
Озвучка пингвиненка, которому отведена главная роль, это вообще отдельная тема. Тимати, голосом которого говорит Коди, со свойственным ему сленгом вписался как нельзя лучше. Пингвин-серфингист общается прямо как обыкновенный такой подросток, без вычурности и понтов. Что не может не радовать, ведь хорошая озвучка - это уже пол дела.
В итоге, понятно, что мультфильм не совсем детский, но и не то, чтобы совсем уж взрослый, подростковый, скорее всего, с приятной, радующей глаз, яркой картинкой. И абсолютно предсказуемым сюжетом, что, собственно, не мешает насладиться просмотром.
Твердые 8 баллов из 10-и, и совет всем, кто не равнодушен к мультфильмам, посмотреть "Лови волну", если еще не видели. http://www.liveinternet.ru/users/1422251/post47188310/


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корзи
сообщение 05.11.2007, 21:54
Сообщение #2
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 630


А я все равно приду.



Сотрела. Мультик "для отдохновения мозгов", особо напрягать серое вещество не надо, но можно абсолютно беззлобно и весело поржать. Вот, я и вышла из зала в замечательно настроении. Короче, веселенький такой мультец))

Сообщение отредактировал Линлайсс - 06.11.2007, 14:54


--------------------
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же,я!

Эдуард Асадов.
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 16.11.2007, 10:20
Сообщение #3
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



СимпатиШный мультец smiley.gif. Яркий, красочный, а главное весёлый. Действительно, как Корзи заметила, мозги отдыхают smiley.gif.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Watchmaker
сообщение 14.12.2009, 1:39
Сообщение #4
Агнец
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1






Ты зря, очень хороший мультфильм. И однозначно лучший за последнее время.
А КАКАЯ ТАМ ГРАФИКА С ума сойти
Да и вообще, колоритные персонажи, хороший юмор...
Другое дело, что мультик не совсем детский.

А вот единственный серьёзный минус- это Тимати. Да и вообще, озвучка подкачала в целом.


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвейн Рейн
сообщение 14.12.2009, 16:08
Сообщение #5
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Ищи ответы в сердце своем



Убойный мультик я в восторге!) СУПЕР ПРОСТО!!!! (особенно озвучка Паши - цыпа Джон!)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:22
Rambler's Top100