IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обсуждение лит.игр на нашем форуме
Всадник
сообщение 22.04.2008, 22:46
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Вероятно, стоит все-таки начать все заново.

Поэтому принимаются любые предолжения касательно того, чем это могло быть...

Существует необходимость в такой игре, нечто среднее между литературкой и флудом. smiley.gif

Однако, как показал печальный опыт Гильдий, нужно некое упорядочнее, какие-то четкие правила, единое во мнении руководство.

Поэтому в этот раз постараемся держать руку на пульсе.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 25.04.2008, 17:36
Сообщение #2
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Нортмер, Война Крови.
Готовый проект, касты, кланы, способности, мотив - всё прописано.
Идеальная заготовка для игры.
Понимаю, игроков может не хватить на все это, но всё можно отредактировать и привести в более играбельное состояние. Ну, как думаешь?



--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 25.04.2008, 22:47
Сообщение #3
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Я за. Собственно, никогда против не был.

Сейчас почти все игры, кроме Города Грома стоят, новый проект не помешает.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 27.04.2008, 7:36
Сообщение #4
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Эх... никогда я не понимала эту вашу жажду плодить сущности, просто для того, что бы было =)
Игра между литературкой и флудом это то же Тайномирье.

Цитата
Сейчас почти все игры, кроме Города Грома стоят

Не лучше ли попытаться исправить это?
Разбрасываетесь, господа)

Ничего никогда не будет работать, если с этим не работать) Наивно полагать, что сейчас откроется что-то новое и энтузиазма у народа хватит больше чем на пару недель.
Примеры этому есть. Тот же Марн замечательная задумка с которой сейчас просто перестали работать заявившиеся в игру участники.

И не стоит приводить доводы, что "если в игру месяц никто не пишет, это не значит, что она стоит", как раз то оно и значит. В живой игре авторы всегда находятся где-то между составлением планов, согласованием и написанием постов, а не в режиме "когда у меня будет время я что-то сделаю".

И имхо ничего хорошего не получится если начинать по принципу "Давайте чем нибудь заменим гильдии", закройте вы их пока и временно забудьте. Появится хорошая коллективным разумом рожденная идея хорошо. А начинать, что то, просто что бы место занимало не слишком разумно.

Сообщение отредактировал Midnight - 27.04.2008, 7:56


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.04.2008, 9:25
Сообщение #5
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Лично я сейчас ни во что играть не могу и не собираюсь.

Цитата(Midnight @ 27.04.2008, 8:36) *

Игра между литературкой и флудом это то же Тайномирье.


Тайномирье, видимо, тоже йок.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 27.04.2008, 13:08
Сообщение #6
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Цитата
Тайномирье, видимо, тоже йок.


Вот это и расстраивает.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 27.04.2008, 13:49
Сообщение #7
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Согласна с тем, что плодить сущности - НЕ следует. Особенно сейчас, когда у многих начинается пора дач, экзаменов, да еще хз чего. Лето все таки. Ну и смысл создавать подфорумы, если в них некому и нечего писать? "Русская авось" - не гуд.

Сделайте что-то с тем, что уже есть.. Марн, Гвирбурк, Гром - три проекта, которые идут и пока еще конца им НЕ видно. Новые идеи можно развивать в Мастерских.. если появятся желающие - тада можно что-то создавать. Но пока: по моему форум до сих пор инфицирован, а значит особого притока пока НЕ будет. Нужно вылечится и занятся тем, что есть.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 27.04.2008, 15:00
Сообщение #8
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Ну сейчас действительно не сезон для игр, поэтому довольно разумно предложение о том, что запускать новые проекты пока не стоит.
Да и с Тайномирьем мне ситуация нравится все меньше, просто не ровно дышу по отношению к этой игре, я с нее начинал свое знакомство с форумом smiley.gif Но это тема не для этого топика.
Вот предложение заменить Гильдии Войнами Крови мне нравится, но это в перспективе.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 27.04.2008, 22:51
Сообщение #9
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Если есть хоть какие-то рамки и правила - то напряги будут.

Объясните мне одну вещь: хорошо, Марн - сложен. Гвирбурк - стоит. Дуэли - идут по моему отлично, двигается Город Грома. Что еще вам надо? И главное: зачем?


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 28.04.2008, 9:29
Сообщение #10
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Вообще-то я не собирался больше ничего писать на ФК до выполнения определенных условий, но на твой вопрос, Сан, мне захотелось ответить. Солнце, ты думаешь откуда взялась большая часть основных игроков в ГГ, а? Хорошо, из Гвибрука, но в Гвибрук-то они откуда попали? В основном из гильдий и тайномирья. Таким образом, ответ на твой вопрос очень прост – подобные игры необходимы для того, чтобы из них выходили, рождались новые игроки. Когда в очередной раз часть активных авторов исчезнет с ФК, в том числе и из ГГ, то кем ты их заменишь? Нужна некая незамысловатая завлекаловка, простая в обращении для начинающих, а уже затем, после обкатки, отдельные новые авторы могут возжелать большего и присмотреться к другим проектам.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 28.04.2008, 11:34
Сообщение #11
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Помнится мне, в начале года мы собирались запустить "Звездную Одиссею", да так и не запустили.
Так может именно на основании этого проекта сделать несложную ролевку? Ведь сюда можно воткнуть и классику фэнтези (эльфы-гномы) и мистику (маги) да и фантастику, вроде Звездных войн.



--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 28.04.2008, 13:50
Сообщение #12
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Привет, Торо.smiley.gif
Я понимаю о чем ты говоришь, но дело в том, что пока что есть Тайномирье, с которым по сути тоже нужно что-то делать, если оно "ёк". Мя понимаю, что игроки НЕ на пустом месте берутся и талантливые, одаренные люди приходят вот из таких незамысловатых игр. Но тока удалив (по сути подредактировав форум) тут же заводить подобную же - странно.

Что за "Звездная Одиссея"?


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 28.04.2008, 13:54
Сообщение #13
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(Санни @ 28.04.2008, 14:50) *

Что за "Звездная Одиссея"?


Звездная Одиссея smiley.gif


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 28.04.2008, 16:04
Сообщение #14
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Никтополион @ 28.04.2008, 12:34) *

Помнится мне, в начале года мы собирались запустить "Звездную Одиссею", да так и не запустили.
Так может именно на основании этого проекта сделать несложную ролевку? Ведь сюда можно воткнуть и классику фэнтези (эльфы-гномы) и мистику (маги) да и фантастику, вроде Звездных войн.


Возможно. Хотя тут есть сложности.

Не уверен, что это адекватная замена Гильдиям, по крайней мере, в планировавшемся виде.

Мир совмещающий технологию и фэнтези у нас уже есть - это ГГ.

В общем-то, идея была воссоздать на форуме дух космооперы в его классическом варианте.

Когда идея возникла, у меня было гораздо более свободного времени, так что тут нужен кто-то, кто этим будет заниматься.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 30.04.2008, 20:53
Сообщение #15
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Хотелось бы сказать, что совмещать науку и фэнтези можно по-разному. Да и показатель фэнтезийности в Городе не очень высок... я бы даже сказал, очень низок. Похоже, с отсутсвием могучих магов мы перестарались, получив полное, так сказать, отсутствие присутствия магов каких бы то ни было...

В любом случае, я считаю, что лучше заранее "разплодить" разнообразные "сущности", чтобы не приходилось их плодить потом. Уж пусть игрок сможет найти то, что ему подходит, а не будет изобретать игру сам. Конечно, я согласен, лучше уж иметь один проект на полном ходу, чем десяток полумертвых, но так не бывает. Разве что раздать ведущим плётки и сказать, чтобы они сгоняли всех в одну игру. smiley.gif

Хотя сейчас на лицо явная нехватка научной фантастики в чистом виде. Ни из бластера пострелять, ни световой саблей помахать... по-моему, "Одиссея" была бы очень кстати. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Gorandor - 30.04.2008, 20:55


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 03.05.2008, 18:19
Сообщение #16
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Весь вопрос в том, что нам нужно - нечто серьезное или что-то стебное?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 03.05.2008, 23:36
Сообщение #17
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Я никогда не говорил "ИМХО"... и сейчас не скажу. Но, по-моему, "стёбная" литературная игра не имеет шансов на продолжительную жизнь. В Гвибруке, вон, до конца второй главы так "настебались", что аж не смешно совсем стало. Тем паче, что стёб на научную фантастику уж больно избит и затаскан.

Кстати, по поводу световых сабель и D&D... играл я давеча во второй KotOR (Knights of the Old Republic) и сделал вывод, что идея намного свежее, чем рутинная квестовая каша а-ля Forgotten Realms с её до боли избитыми эльфами и карликами. Даже все изъяны и пошлости третьей редакции правил D&D не так бросаются в глаза в KotOR'е. как во втором NWN (где к этому приплюсован абсолютно ужасный сюжет). К тому же, литературный проект на такую смешанную тему, как эта, будет хоть как-то отличаться от всего того, что уже неоднократно практиковалось на форуме.

Идеи можно взять сравнительно старые. В частности, может что-то пригодится из темы Infinite. Мы, помнится, уже обсуждали с Midnight возможность создания литературной игры, сплетённой с использованием правил D&D. Но идея заглохла, так сказать, благодаря мне, а точнее благодаря моему вынужденному исчезновению из всех других миров и полной материализации в мире реальном. Но, слава Богу, сия пора прошла...

Прошу прощения за лирическое отступление. Очень хотелось бы выслушать мнения на этот счёт.


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 04.05.2008, 1:40
Сообщение #18
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Ну на счет космической саги, идея для данного форума свежая и мне она нравится, опять же если найдется достаточно желающих играть.
Сама я сейчас полностью в ГГ и собственных рассказах, когда хватает времени, поэтому вряд ли сейчас возьмусь вести или даже играть во что нибудь еще, по крайней мере пока не закончатся интересующие меня сейчас проекты.
Ну и в целом предпочитаю фентези космооперам =)

P.S. А на вторую NWNку зря бузишь smiley.gif Хорошая игрушка, хоть и не без недостатков smiley.gif Многие герои так вообще на 5+


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 04.05.2008, 5:21
Сообщение #19
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Midnight @ 04.05.2008, 2:40) *

Ну и в целом предпочитаю фентези космооперам =)


Ничего не имею против ГГ, но это ни разу не фэнтези. Вообще никаким боком. Вместо эльфов там могли быть какие-нибудь мокдакры.

Так что ты лукавишь. smiley.gif

Цитата(Gorandor @ 04.05.2008, 0:36) *

Кстати, по поводу световых сабель и D&D... играл я давеча во второй KotOR (Knights of the Old Republic) и сделал вывод, что идея намного свежее, чем рутинная квестовая каша а-ля Forgotten Realms с её до боли избитыми эльфами и карликами. Даже все изъяны и пошлости третьей редакции правил D&D не так бросаются в глаза в KotOR'е. как во втором NWN (где к этому приплюсован абсолютно ужасный сюжет). К тому же, литературный проект на такую смешанную тему, как эта, будет хоть как-то отличаться от всего того, что уже неоднократно практиковалось на форуме.


Возможно, возможно. Но ЗВ это как раз больше фэнтези, чем фантастика, особенно когда в дело вступают всякие ситхи. smiley.gif

И пойдет ли нам игра по ЗВ?


Сообщение отредактировал Нортмер - 04.05.2008, 5:18


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 04.05.2008, 7:59
Сообщение #20
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Цитата
Ничего не имею против ГГ, но это ни разу не фэнтези. Вообще никаким боком. Вместо эльфов там могли быть какие-нибудь мокдакры.

Так что ты лукавишь.


Вовсе нет =)
Видимо если бы местные эльфы были макдакрами меня бы на проект не потянуло)
На самом деле ГГ скорее большое исключение для меня. Мне просто очень понравился проект вот и все. Захотелось поучаствовать. Да ты же в целом сам знаешь smiley.gif

Цитата
Ну и в целом предпочитаю фентези космооперам =)


Это действительно так, просто всегда бывают исключения.

Цитата
В частности, может что-то пригодится из темы Infinite. Мы, помнится, уже обсуждали с Midnight возможность создания литературной игры, сплетённой с использованием правил D&D.


И кстати, как D&Dшиться по НЕ фентезийной вселенной, я представляю себе весьма слабо =) Сразу в голову лезет дикий сюр про двуручные джедайские сабли на d12 и +1 броню для имперских штурмовиков =)

Сообщение отредактировал Midnight - 04.05.2008, 8:05


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:10
Rambler's Top100