IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ван Хельсинг
Леголас
сообщение 04.02.2005, 21:28
Сообщение #41

Гость











Ну Ван Хельсинг- это круто. Сто раз пересматривал. shocked.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efa
сообщение 25.03.2005, 20:42
Сообщение #42

Гость











Одним словом--хохма. Как боевик пресновато, как пародия--1 место. smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tervin
сообщение 31.03.2005, 21:37
Сообщение #43

Гость











ИМХО скучно... много всего накручено, но всё равно тоска зелёная... Посмотрел минут 15 и бросил...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 20.05.2005, 13:37
Сообщение #44
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Мда... "Ван Хелсинг"...
Правы все те, кто говорит, что в нём много всего понакручено. Меня прежде всего довела до крайнего изумления этакая "корпорация монстров" собранных в этом фильме.
Прежде всего, откуда во Франции взялся мистер Хайд, который согласно Стивенсону родился, жил и умер в Лондоне? Господин Франкенштейнов монстр был, наверное, пародией на классические фильмы о нём - когда я услышала его возглас, обращённый к учёному Франкенштейну: "Отец!" то долго смеялась. Честно говоря, по каноническому сюжету милый монстрик пришил своего создателя без всякой жалости и патетических восклицаний. Собственно говоря, какая жалость может быть у того, кого сшили из кусков разных трупов?
А уж Дракула... Гэри Олдмэн в фильме "Дракула Брэма Стокера" выглядит гораздо лучше - его персонаж характерный, зловещий, выразительный. А в ВХ - весь образ великого вампира слепили в один комок - не разобрать что где. Единственное что вызывает к нему уважение - количество потомства... много в нём было силы, если он умудрился столько вампирят нашибать...ну да он же бессмертный, время было. Интересно ещё, как вампирши эти мешки на длинных канатах рожали!
В общем фильм произвёл впечатление плохонькой пародии на все знаменитые ужастики (экранизации которых не в пример лучше). А уж линия любви - банальна до ужаса!
Ещё интересно, почему серебряные пули были только в револьвере брата Анны? Ей не судьба была и себе такие отлить?


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNickName
сообщение 15.01.2006, 2:36
Сообщение #45
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 181






Прошу прощение, но этот фильм просто позор! Какие там вампиры... А как тролль или гоблин за ноги тянул крылатую нечисть... Это смех! Да и Дракулу убить нельзя!


--------------------
"Мой дом уснул, но мир не ждет.
Ведет дорога нас вперед
Покуда шлет лучи звезда,
До грани ночи, а тогда
Уйдет туман, растает тень,
Наступит новый светлый день!" ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MoonLight
сообщение 29.01.2006, 0:35
Сообщение #46

Гость











Честно говоря, не знаю что и сказать..... huh.gif
  Пожалуй так: shocked.gif - Боже! Что Это?
undecided.gif - Ну ладно, хоть спецэффекты не подкачали...
lipsrsealed.gif Оборотень Ван Хелсинг против Дракулы? (падаю под стол)
shocked.gif про Франкенштейна, Доктора Джекилла, Оборотня, Дракулу - в одном флаконе......вообще молчу!
  В общем это творение надо было пародией называть, а не мистическим/фантастическим и т.д. боевиком..... Вот! tongue.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Giacomo Kazanova
сообщение 05.02.2006, 23:13
Сообщение #47

Гость











Интерес ное кино только вампиры не акуратны... пасти какие то не привлекательные... в интерьвью было лучше... а сам фильм мне понравился...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кома
сообщение 18.02.2006, 12:16
Сообщение #48
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 208


Сон разума порождает чудовищ...



Ну для разнообразия...посмотреть можно....


--------------------
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его 666
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexs
сообщение 21.02.2006, 10:42
Сообщение #49

Гость











Мне понравился, хотя бы потому, что до просмотра этого фильма более живого кино не видела. Пока смотрела, не было чувства "наигранности" актёров. А это уже само по себе плюс. Если сравнивать с "Другим миром", что 1, что 2 частями - то "ДМ" более скучен.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lana
сообщение 21.02.2006, 13:16
Сообщение #50

Гость











Ну так смотреть по-крайней мере можно....
Единственно мне не понравился там этот чувак с зеленой фигней в мозгу...они меня просто добивает.... undecided.gif
А так остальные вроде ничего, так средне....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ravena
сообщение 10.04.2006, 19:42
Сообщение #51

Гость











Цитата(Aquila @ 20.05.2005, 14:37) *

Мда... "Ван Хелсинг"...
Правы все те, кто говорит, что в нём много всего понакручено. Меня прежде всего довела до крайнего изумления этакая "корпорация монстров" собранных в этом фильме.
Прежде всего, откуда во Франции взялся мистер Хайд, который согласно Стивенсону родился, жил и умер в Лондоне? Господин Франкенштейнов монстр был, наверное, пародией на классические фильмы о нём - когда я услышала его возглас, обращённый к учёному Франкенштейну: "Отец!" то долго смеялась. Честно говоря, по каноническому сюжету милый монстрик пришил своего создателя без всякой жалости и патетических восклицаний. Собственно говоря, какая жалость может быть у того, кого сшили из кусков разных трупов?
А уж Дракула... Гэри Олдмэн в фильме "Дракула Брэма Стокера" выглядит гораздо лучше - его персонаж характерный, зловещий, выразительный. А в ВХ - весь образ великого вампира слепили в один комок - не разобрать что где. Единственное что вызывает к нему уважение - количество потомства... много в нём было силы, если он умудрился столько вампирят нашибать...ну да он же бессмертный, время было. Интересно ещё, как вампирши эти мешки на длинных канатах рожали!
В общем фильм произвёл впечатление плохонькой пародии на все знаменитые ужастики (экранизации которых не в пример лучше). А уж линия любви - банальна до ужаса!
Ещё интересно, почему серебряные пули были только в револьвере брата Анны? Ей не судьба была и себе такие отлить?

полностью согласна...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 12.04.2006, 23:26
Сообщение #52
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Ravena @ 10.04.2006, 20:42) *

полностью согласна...


Вы, как говориться, ничего не понимаете (с)

Ван Хельсинг - это гениальнейший фильм, равного которому не было, нет, и не будет. smiley.gif Разумеется, многие в нем ничего не поняли, что этот топик наглядно и подтверждает. Однако мы глядим в самую суть, и поэтому нам открыто больше. smiley.gif

Ван Хельсинг - это, разумеется, стеб над всеми подобными фильмами ужасов, и это подтверждает каждый кард - что, конечно, видно любому, кто удосужится присмотреться. smiley.gif Критика должна стоять выше воплей "Годзиллы не бывает", а логическое объяснение в приключенческой фантастике можно найти любому событию или действию.

Таким образом, мы приходим к пониманию того, что перед нами один из лучших образцов подобного жанра. Жанра Индианы Джонса, Мумий, Царей-Скорпионов и пр.

Серьезно к сюжету таких фильмов перестали еще до наступления 60-ых, поэтому все подобные фильмы являются собранием цитат и насмешек над всем, что было снято ранее. Разумеется, цитаты узнают немногие, высокодуховные любители кровавого хентая из Страны Восходящего Солнца продолжают клеймить низкопробный Голливуд. В ответ мы скажем лишь "Ха."

Уже не лучше, если оборотень и вампир будут друг другу "надирать задницы", чем нам поведают о страшных предательствах и неразделенной яойной любви. Ну, тут каждый выбирает сам. Мы предпочтем отринуть призрачную и надуманную интеллектуальность и выберем приключенческую фантастику со стебом и обязательным хэппи-эндом. "Хлеба и зрелищ" - говорили древние римляне, и мы, проживающие в Pax Americana, повторим за ними - "Ван Хельсинг и поп-корн". cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лот Итил
сообщение 13.04.2006, 15:00
Сообщение #53

Гость











По мне,"Ван Хельсинг"-ничего,правда невооружённым глазом видно ляпы режиссёра!Анна раз 10 долбанулась об дерево,она должна была упасть и не шевелиться,но ничего,как Мата Харе,бодренько встала и побежала!!Воистину крепкое здоровье,крепче французского вина!!! cool.gif  cool.gif  cool.gif  cool.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Book_Worm
сообщение 21.04.2006, 10:47
Сообщение #54

Гость











Фильм очень напомнил "Лигу выдающихся джентельменов" - всех героев - одной кучей.Как говорится - с миру по нитке.
Меня не впечатлил.Конечно , спецэфекты.Ну и что?Не знаю , как осилила до конца.Даже лицезрение товарища Ван Хельсинга в минимуме одежды не спасло.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 22.04.2006, 18:19
Сообщение #55
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Смотрела фильм раза два! В принципе интересно, спецэффекты клевые, на вампирш просто приятно смотреть- извращенная сексуальная мечта 15-летнего мальчика! Что не понравилось, так это слишком уж заезженный сюжет, про Дракулу только ленивый не снимал! В общем фильм имеет право на существование.


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вейла
сообщение 23.04.2006, 15:31
Сообщение #56

Гость











А мне понравился, и даже очень. Пародия, конечно, но я люблю пародии.  grin.gif
Спецэффекты и графика - класс!!  wink.gif  smiley.gif
А то, что героев из разных стран и времён смешали, Анну железной леди сделали (это я именно про тот эпизод с деревом, которым кто-то в этой темке выше возмущался), главного героя волком-оборотнем, а дракулу вообще помесью какой-то огромной летучей мыши и дракона... Так ведь всё это очень забавно!! Смеяться надо, а не возмущаться!!  IPB Image
Короче, по мне, фильм - супер!! IPB Image

Сообщение отредактировал Вейла - 23.04.2006, 15:32
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 27.04.2006, 4:15
Сообщение #57
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Всадник, ну почему же Годзиллы не бывает? Может быть и бывает, просто пока ещё никто не пробовал в реальности подвергнуть ящерицу воздействию мощного ядерного излучения. Вдруг после этого такая монстрина получится, что Годзилла рядом с нею детским лепетом будет выглядеть. Особенно если эта монстрина будет похожа на Годзиллу из фильмов годов так 30-х, она там пластилиновая была.
Вот и Ван Хельсинг произвёл на меня такое же впечатление как и этот фильм про страшную ящеру. Шатается она там, глазами своими, которые у неё из стеклянных пуговиц сделаны сверкает и картонные небоскрёбы с лица земли сметает. Вы в своём великолепном выступлении раз пять повторили, что ВХ - это пародия. Вот только на  коробке от DVD с этим, прости Господи, фильмом, ничего ни про какую пародийность сказано не было, а было написано, что ВХ - это супернавороченный блокбастер из жизни вампиров, борцов с ними и прекрасных помощниц этих борцов. Так что начала я его смотреть с мыслями, что это кино - триллер, или хороший фантастический боевичок, очередной фильм из серии "1001 способ как замочить Дракулу и самому при этом остаться в живых".
Впечатления пародии на меня этот фильм не произвёл, потому что пародия должна быть ОСТРОУМНОЙ. В ВХ же остроумия не видно в упор. Всякие вставки  с зелёным мистером Хайдом, донельзя гуманным монстром Франкенштейна, горюющим о своём папочке grin.gif и прочим нагоняли тоску и выглядели просто по-тупому. Особенно добренький монстр. Единственная, на мой взгляд удачная хохма - лаборатория в Ватикане в стиле Джеймса Бонда.
Вы привели перечень фильмов с которыми равняете ВХ. Насчёт "Мумии" и особенно "Мумии возвращается" вы правы, но и то, по спецэффектам Мумии лучше ВХ. Просто я принципиально проти даты в "Мумия возвращается" - 1933 г. Вылезет через неделю адское войско и келдык Земле. Угу. В 1933 году в Германии такое порождение ада вылезло со своими приспешниками, что перед ним Мумия - пшик.
А вот "Индиану Джонса" я люблю. И вообще, Всадник, ваше утверждение, что ругают "Ван Хельсинга" только те, кто засмотрелся "серьёзного" кина и у кого от этого мозги набекрень съехали ошибочно. Серьёзные фильмы я люблю. Но и фильмы  с незатейливым  и малость неправдоподобным сюжетом смотрю с удовольствием. И всякие кровавые триллеры мне тоже нравятся. И в их ряду ВХ смотрится убого.
Кстати насчёт самой личности бесстрашного ловца вампиров Ван Хельсинга. Вышел он из книги Брэма Стокера "Дракула", в которой показан стареньким, но отменно умным профессором - медиком (кто фильм смотрел, тот знает). Трансформация его в молодого красавчика с пронзительным взгладом и стальными мускулами показалась мне отдельной туповотой хохмой. grin.gif  Правда против актёра, игравшего Ван Хельсинга я ничего не имею.
Всадник, вы там про какую-то любовь упоминули, на букву "я". Често говоря не понимаю, что вы имеете ввиду, но если "Горбатую гору"  angry.gif то вот не надо... Меня от таких фильмов тошнит.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pheba
сообщение 30.04.2006, 23:16
Сообщение #58

Гость











Жаль героиню.Сколько всяких фильмов про Дракулу есть.И каждый пос воему экранизирует про него.А ВАн Хеллсинг Красавчик, тот еще мужчина.А Дракула тоже ничего grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэндом
сообщение 01.05.2006, 11:03
Сообщение #59

Гость











FIlm super, zaxvativajusij i interesnij , prodolzenie budet?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pheba
сообщение 01.05.2006, 11:31
Сообщение #60

Гость











Да кто их знает, главный герой жив и будет продолжать истреблять зло и вампиров, если таковые остались.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:39
Rambler's Top100