IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хиромантия (вопросы о ней, что у вас на ладонях написано и главный вопрос предопределена судьба человека или нет)
Изгнаник
сообщение 31.08.2007, 21:31
Сообщение #1
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






Что такое хиромантия думаю объеснять не нужно, но мне кажется нужно дать краткую характеристику.
Так вот хиромантия это оккультная наука или проще это гадание по ладони, но мне кажется подходит больше первый вариант. Так вот продолжим:
  Людей всегда завораживали рисунки на их руках - отпечатки пальцев были открыты уже в каменном веке на пещерной живописи. Хотя и не существует физических доказательств, поддерживающих эти теории, но некоторые специалисты заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона. Похоже, что хиромантия возникла на Востоке и распространилась на Запад, возможно, с помощью римлян. Самые ранние достоверные сведения об этом искусстве обнаруживаются в индийской литературе ведического периода (2000 г. до н.э.) - на востоке и в работах Аристотеля (384-322 гг. до н.э.) - на Западе, но оба эти источника свидетельствуют о богатой истории устной традиции в этой области.
ЛИНИИ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РУКЕ НАЧЕРТАНЫ НЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ; ОНИ ПРОИСХОДЯТ ИЗ БОЖЕСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ И СОБСТВЕННОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ.
АРИСТОТЕЛЬ
История хиромантии была различной: в XVII веке она преподавалась в Германии в университетах Лейпцига и Галле, но в то же самое время в Англии была объявлена вне закона как форма колдовства.
  На ваших руках заканчиваются тысячи нервов, которые находятся в прямом контакте с вашим мозгом, и благодаря этому по нервам идет постоянное двустороннее движение импульсов. Благодаря этому движению линия и отметки на ваших руках, как считается, являются отражением вашей личности, зеркалом вашего физического и эмоционального состояния. Хироманты всегда это знали интуитивно; современные ученые находят доказательства в теории, а некоторые генетики и психиатры уже используют анализ руки для того, чтобы помочь поставить диагнозы различных физических и умственных заболеваний.


Ну и что каждый об этом думает, все фигня это или же к этому необходимо прислушатся?
Я думаю все таки что хиромантия имеет право на существование.
А может кто то професионально занимается даной сферой?
И это пока только первый вопрос...продолжение следует.
Поделитесь мнением.


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эль
сообщение 31.08.2007, 21:40
Сообщение #2
Кошка
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Все невозможное обычно раскладывается на несколько маленьких возможностей.



Все имеет право на существование. По-моему, то, что прошло испытание веками (!), достойно доверия. Другое дело, что не все люди, претендующие на звание хироманта, таковыми являются, и от этого страдает репутация всей науки.


--------------------
Я не с Богом - но это вовсе не значит, что я с Сатаной; я гуляю сама по себе...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 31.08.2007, 21:50
Сообщение #3
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Забавная эта вещь, хиромантия. Нашла у себя локтевую петлю, которая в 92% случаях встречается на руках людей страдающих синдромом дауна)


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эль
сообщение 31.08.2007, 21:54
Сообщение #4
Кошка
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Все невозможное обычно раскладывается на несколько маленьких возможностей.



Значит, счастливая.wink.gif 8% - это большой подарок судьбы!:)


--------------------
Я не с Богом - но это вовсе не значит, что я с Сатаной; я гуляю сама по себе...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 31.08.2007, 22:11
Сообщение #5
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Уж не знаю)


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Withnail
сообщение 01.09.2007, 17:24
Сообщение #6
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 537






Ой, увлекалась я ею когда-то родимой...Но сейчас в памяти осталось только стандартное-арбатское "линия жизни, любви и карьеры..."


--------------------
Laissez-moi respirer longtemps, longtemps, l'odeur de tes cheveux...
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 01.09.2007, 20:39
Сообщение #7
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



А в XVII веке тоже была линия карьеры? smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 01.09.2007, 20:51
Сообщение #8
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



вообще-то линия жизни линия ума и линия любви, еще есть линия судьбы...но почему то у меня ее до сих пор нету....


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 02.09.2007, 0:47
Сообщение #9
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


В хиромантию верю (я вообще верю во многие вещи, например, что не бывает случайностей, что все предначертано Свыше, но это уже другая тема smiley.gif ), но, к сожалению, совершенно в ней не разбираюсь. Единственное, что я знаю о себе из хиромантии - это то, что у меня очень короткая линия Жизни. undecided.gif  Страшновато, господа... undecided.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 02.09.2007, 14:22
Сообщение #10
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Хиромантия, конечно, как и всё имеет право на существование, однако я к ней отношусь как к всякого рода гаданиям, они реально предсказывают будущее, но только в том случае, если не произойдёт никаких координальных изменений. Всё-таки судьбу нужно и можно строить самому, если плыть по течению реки жизни, то по вашей руке можно много сказать о вас и вашем будушем, но если грести туда, куда нужно, то линии на вашей ладони так и останутся линиями.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Withnail
сообщение 03.09.2007, 21:33
Сообщение #11
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 537






Цитата(Всадник @ 01.09.2007, 21:39) *

А в XVII веке тоже была линия карьеры? smiley.gif

По-твоему я училась хиромантии в семнадцатом веке?  shocked.gif  Спасибо за комплемент...  tongue.gif  rolleyes.gif  wink.gif


--------------------
Laissez-moi respirer longtemps, longtemps, l'odeur de tes cheveux...
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 04.09.2007, 20:01
Сообщение #12
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






Цитата(Ллиэн @ 02.09.2007, 0:47) *

например, что не бывает случайностей, что все предначертано Свыше, но это уже другая тема smiley.gif ),

А вот и нет, мне кажется это касается напрямую с этой темой: ведь по сути что у тебя на ладони - это судьба твоя, твоя жизнь, ведь по линия можно многое понять какой ты человек, твое будущее и многое еще что - твое судьба уже написана и не подлежит изменению, но линии на ладонях немного изменяются в зависимости от нашего выбора, но этот выбор и эти изминения очень не значительны.

Так вот и возникает главный вопрос: можно ли изменить предначертное на ладонях или нет, сам ли человек творит сою судьбу или это завист от Высших сил?
Мое мнение по этому поваду пока не сформировалось, я просто не знаю, я просто в сомнениях какому варианту отдать свое предпочьтение... rolleyes.gif  huh.gif
аА какое ваше мнение

Сообщение отредактировал Изгнаник - 04.09.2007, 20:01


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 04.09.2007, 20:49
Сообщение #13
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Eowyn @ 03.09.2007, 22:33) *

По-твоему я училась хиромантии в семнадцатом веке?  shocked.gif  Спасибо за комплемент...  tongue.gif  rolleyes.gif  wink.gif


Смешно. smiley.gif

Но если хиромантия, в XVII веке  преподавалась в Германии в университетах Лейпцига и Галле, то можно задаться вопросом - была ли тогда линия карьеры или она появилась на руках только в 20 веке? smiley.gif

А если все-таки была, то, наверное, с карьерой было плоховато ан масс. smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 04.09.2007, 21:25
Сообщение #14
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






Цитата(Всадник @ 04.09.2007, 20:49) *

Смешно. smiley.gif

Но если хиромантия, в XVII веке  преподавалась в Германии в университетах Лейпцига и Галле, то можно задаться вопросом - была ли тогда линия карьеры или она появилась на руках только в 20 веке? smiley.gif

А если все-таки была, то, наверное, с карьерой было плоховато ан масс. smiley.gif

Была конечно, разве что называлсь по другому: ведь карьера предполагает - проффесию, бизнас. рд знятия, в конце концов как у тебя будет с деньгами....Ну по крайнй мере мне так кажется (достоверно не знаю ибо в даной областе не спец)


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Withnail
сообщение 05.09.2007, 19:01
Сообщение #15
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 537






Во, я Изгнанником согласна...Какое-нибудь там "благосостояние", "успех" или что-то в этом роде...


--------------------
Laissez-moi respirer longtemps, longtemps, l'odeur de tes cheveux...
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 10.09.2007, 22:02
Сообщение #16
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






А кто нибудь занимался,занимается хирормантией более углублено? Есть  такие?


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 11.09.2007, 15:26
Сообщение #17
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Занималась, у меня прям страсть была, ну а потом перегорела, да и времени не стало... зато книг целая куча осталась undecided.gif.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 11.09.2007, 20:18
Сообщение #18
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Всадник @ 04.09.2007, 13:49) *

Но если хиромантия, в XVII веке  преподавалась в Германии в университетах Лейпцига и Галле, то можно задаться вопросом - была ли тогда линия карьеры или она появилась на руках только в 20 веке? smiley.gif

А если все-таки была, то, наверное, с карьерой было плоховато ан масс. smiley.gif


Мне как-то попалась книжка по хиромантии издания то ли конца девятнадцатого, то ли начала двадцатого века. Особо почитать её не получилось - она была на украинском, и чтение давалось мне со скрипом и треском. Иногда даже приходилось обращаться к "носителям языка" за пояснениями. smiley.gif
Но, должен сказать, линии и их смысл там те же самые, названия слегка отличаются от нынешних, только и всего. Кроме того помню ещё описания каких-то бугров... Венеры, Марса и т.д. Но за что они отвечают не скажу - забыл уже. Да и не имеет это значения. Человек - сам кузнец своего... своих оков. И в предопределённость судьбы (а тем паче в фатализм) я не верю. Скучно, право.
Если же судьба и впрямь предопределена вопреки (а может, и благодаря) нашим действиям, то это тоже не плохо. В RPG есть такой термин "иллюзия свободы", когда игроку кажется, что он управляет развитием сюжета, но на самом деле сюжет фактически линеен. В большинстве игр, я подмечал это довольно скоро. В жизни - ещё ни разу не получилось. Программисты неплохо постарались.  rolleyes.gif

Мне как-то гадали по звёздам... нагадали, что я очень сильно и много грешил в прошлой жизни (мол, я чуть ли не инкарнация Адольфа Гитлера... или Иосифа Сталина... в общем, картина не утешительная), и мне посему будет чрезвычайно хреново в этой. Не сказать, чтобы я в это верил, но иногда-таки проскакивает мысль: "А, ведь, для "чрезвычайно хреново" я совсем неплохо живу!"  grin.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 18.09.2007, 17:27
Сообщение #19
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






А кто нибудь знает что означает, если линия жизни и линия судьбы перекрещиваютсяhuh.gif


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Неизвестный
сообщение 28.03.2008, 12:49
Сообщение #20
Человек
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 65






А по-моему, глупости это всё!
Я не верю ни в хиромантию, ни во всякие другие гадания. А также суеверия, приметы и всё такое...
Даже если судьба человека и предопределена, бесполезно пытаться прочитать её.


--------------------
"...-работай, как будто тебе не надо денег,
-люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
-танцуй, как будто никто не смотрит,
-пой, как будто никто не слышит,
-живи, как будто на Земле рай!"

Один очень хороший человек.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:15
Rambler's Top100