IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конец света. И как с ним бороться.
Рейтинг  4
Каким будет конец света?
Каким будет конец света?
Антихрист, прочие религии [ 18 ] ** [25.00%]
Технологический коллапс [ 28 ] ** [38.89%]
Астероиды, прочий космос [ 14 ] ** [19.44%]
Вирусы, прочая живность [ 7 ] ** [9.72%]
Пришельцы из космоса :-) [ 5 ] ** [6.94%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
Dr.Wisdom
сообщение 14.10.2005, 9:49
Сообщение #1

Гость











Один мой приятель абсолютно уверен что в 2006 году будет конец света. Почему он так уверен он сам не знает. А что вы об этом думаете?

И как бороться с концом ствета? Например Валим антихриста когда он младенец (уже поздно мне 20).
Или копаем бомбоубежище для ядерной катастрофы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 14.10.2005, 17:34
Сообщение #2
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Думаю мы или братья наши американцы доберемся до ядерных припасов раньше чем к нам наведуются иноплонетяне или потухнет солнце! grin.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 15.10.2005, 0:30
Сообщение #3
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Хех. Под влиянием SaiKano поддержал большинство smiley.gif
Возможно это и не до конца соответствует реалиям, но возможность подобного катаклизма исключать не возьмусь.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crasha
сообщение 15.10.2005, 16:31
Сообщение #4

Гость











конец света, да конец света ваще все в матрице, а катаклизм лет 9-ть назад был smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 16.10.2005, 1:35
Сообщение #5
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Какой же это катаклизм ? Фигня какая то. Планета до сих пор жива, мы с вами благополучно общаемся и не очень страдаем. Все в порядке love&peace, умрем чуть позже smiley.gif

*В конце концов люди борятся за свое существование и надо действительно сильно дать по яйцам влиятельному человеку, чтобы спровоцировать его на всеразрушающую атаку*


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 16.10.2005, 9:24
Сообщение #6
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Я так поумала, вряд ли конец света может быть из-за ядерных атак ( ну и их последствий) ВСЕ всё равно не умрут! wink.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 16.10.2005, 9:35
Сообщение #7
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Почему ? Эко-систему порушат, что приведет к вымиранию оставшихся аборигенов(цивилизованные страны, естественно, станут эпицентром).
Как в сказках - небо станет черным, а земля красной smiley.gif

Быть может и вовсе разбомбят матушку-Землю. Но это в недалеком будущем =))


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 16.10.2005, 11:27
Сообщение #8
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Природа заложила во все организмы функцию выживать даже в самых экстремальных условиях так, что две три особи обязательно выживают. И этого вполне достаточно для восстановления!


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 16.10.2005, 14:00
Сообщение #9
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Под воздействием нестабильной окружающей среды особи мутируют и мир забудет человека, наблюдая зарождение альтернативной цивилизации.
Голословный спор. Пока не произойдет - не узнаем. Сейчас я с трудом представляю эксцесс, способный исстребить весь народ, но теоретическая возможность есть. Мировая война - только всеобщая, затрагивающая так же интересы Африки и Океании smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 16.10.2005, 14:16
Сообщение #10
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Вейд, во-первых, человек сам продукт мутации, во-вторых, мутанты такого рода редко выживают, а если выживают, то ко второму или третьему поколению становятся стерильными. В-третьих, подводный мир радиация вероятней всего не заденет.

Теория вещь не надежная!



--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Wisdom
сообщение 16.10.2005, 14:25
Сообщение #11

Гость











Как же я раньше не подумал?!!!
Не включил в темы. Технологический калапс - Экологическая котострофа. Давайте отнесем это к ядерной войне.
Или новый пункт создать? Это этично?

А вообще мое мнение: Человечесво не умрет быстро. Оно будет медленно гнить в вони собственного разложения. Оно ослабнет и однажды смерть настигнет его. От незначительного толчка, которое сейчас оно даже не почувствует. От эпидемии гриппа. От холодной зимы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 16.10.2005, 14:47
Сообщение #12
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Хм...может и так, но мне кажется человечество будет развиваться по сценарию как описано в произведениях Стругацких и дойдет до стадии расы описанной в "Малыше"( то есть забьет на всех и уйдет в свой виртуальный мир).


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 17.10.2005, 0:18
Сообщение #13
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Вейд, во-первых, человек сам продукт мутации, во-вторых, мутанты такого рода редко выживают, а если выживают, то ко второму или третьему поколению становятся стерильными. В-третьих, подводный мир радиация вероятней всего не заденет.

Теория вещь не надежная!

Человек исторически и биологически сложившийся вид, в первую очередь. И говоря о конце света мы, скорее всего, подразумеваем вымирание конкретного вида - хомосапиенсов.
Говоря о мутантах я не имел ввиду чернобыльских жертв и вообще мутантов первого поколения, я имел ввиду кардинальное изменение окружающей среды и зарождение новых видов - т.е. я не столь категоричен в вопросе мутаций smiley.gif
Подводный мир не знал жилых домов людей, так что мне абсолютно все равно что будет происходить там, но парочка крупномасштабных водных столкновений добавят химикалиев и ихтиандрам и иже с ними smiley.gif
К слову нам не известна порода, породившая человека, так что в вопросе зарождения новой фауны можно лишь теоретизировать - нет для нас приоритетных видов, выживание коих дало бы 100% гарантию восстановления человеческого социума =))

Просто представь чем может обернуться мировая война до полного уничтожения. Другое дело - государства должны каким то образом прийти к такого рода "компромиссу" и коллективно одуреть, что сейчас утопично smiley.gif

К тому же ты сейчас тоже не в состоянии строить такие крупномосштабные и документально подтвержденные прогнозы - все в этой теме обсуждаемое скорее всего так теорией и останется.


Dr. Wisdom, с вашего позволения просто переименую пункт - все равно мы, в большинстве своем, подразумевали различные технологические бедствия smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snijinka
сообщение 17.10.2005, 0:36
Сообщение #14

Гость











Цитата: (Dr.Wisdom)

Человечесво не умрет быстро. Оно будет медленно гнить в вони собственного разложения. Оно ослабнет и однажды смерть настигнет его.

Поддерживаю! Думаю стремлением к технологическому прогрессу человечество само загонит себя в могилу sad.gif( загадим всю окружающую среду химикатами и дело с концом... зачахнем вобщем
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 17.10.2005, 17:00
Сообщение #15
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Цитата:
Человек исторически и биологически сложившийся вид, в первую очередь. И говоря о конце света мы, скорее всего, подразумеваем вымирание конкретного вида - хомосапиенсов.


Одно другому не противоречит!

Цитата:
Говоря о мутантах я не имел ввиду чернобыльских жертв и вообще мутантов первого поколения, я имел ввиду кардинальное изменение окружающей среды и зарождение новых видов - т.е. я не столь категоричен в вопросе мутаций


А я и не говорила о чернобыльцах! Разве там что-либо из этого упоминается?
Мутации устойчивые могут возникать при вымирание целого класса, как к примеру это было при вымирание динозавров, тогда в разгон пошел класс млекопитающих, собственно от сюда и появились сапиенс. Но в таком случае если вымрут млекопитающие, могут появиться и разумные насекомые. Это не мои личные догадки, а рассуждения биолога.

Цитата:
Подводный мир не знал жилых домов людей, так что мне абсолютно все равно что будет происходить там, но парочка крупномасштабных водных столкновений добавят химикалиев и ихтиандрам и иже с ними

Хочу тебе напомнить, что жизнь зародилась в океане и не надо к этому так пренебрежительно относиться.

Цитата:
К слову нам не известна порода, породившая человека, так что в вопросе зарождения новой фауны можно лишь теоретизировать - нет для нас приоритетных видов, выживание коих дало бы 100% гарантию восстановления человеческого социума =))



Ты плохо учился в школе! Нам как раз таки известна теория Дарвина, что люди произошли от человекообразных обезьян. Конечно ты сейчас не встретишь в природе именно этот вид потому что обезьяны тоже эволюционировали. Но не забывай что если природе для равновесия нужен человек она его даже из глины вылепит.

Цитата:
Просто представь чем может обернуться мировая война до полного уничтожения. Другое дело - государства должны каким то образом прийти к такого рода "компромиссу" и коллективно одуреть, что сейчас утопично


Конец света это когда умирает все живое , а не один вид, иначе он уже давно настал!

Цитата:
К тому же ты сейчас тоже не в состоянии строить такие крупномосштабные и документально подтвержденные прогнозы - все в этой теме обсуждаемое скорее всего так теорией и останется.


Прогнозы строить я и не собиралась, а вот теории доказать в состоянии, документально подтвержденные!

[


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 18.10.2005, 0:43
Сообщение #16
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
А я и не говорила о чернобыльцах! Разве там что-либо из этого упоминается?
Мутации устойчивые могут возникать при вымирание целого класса, как к примеру это было при вымирание динозавров, тогда в разгон пошел класс млекопитающих, собственно от сюда и появились сапиенс. Но в таком случае если вымрут млекопитающие, могут появиться и разумные насекомые. Это не мои личные догадки, а рассуждения биолога.

и
Цитата:
Вейд, во-первых, человек сам продукт мутации, во-вторых, мутанты такого рода редко выживают, а если выживают, то ко второму или третьему поколению становятся стерильными. В-третьих, подводный мир радиация вероятней всего не заденет.

Теория вещь не надежная!

Так какого рода мутанты выживают и к чему ты мне рассказываешь про динозавров ? =)))

Цитата:
Хочу тебе напомнить, что жизнь зародилась в океане и не надо к этому так пренебрежительно относиться.

Это лишнее и если бы ты внимательно прочитала то что я написал поняла бы почему.

Цитата:
Ты плохо учился в школе! Нам как раз таки известна теория Дарвина, что люди произошли от человекообразных обезьян. Конечно ты сейчас не встретишь в природе именно этот вид потому что обезьяны тоже эволюционировали.

Я неплохо учился в школе и если бы ты внимательно читала мои сообщения поняла бы почему smiley.gif
Как как эта вещь называется ? Теория Дарвина ?
На основе чего ты мне 100% гарантию давать собираешься ? Догм да постулатов ?

Цитата:
Но не забывай что если природе для равновесия нужен человек она его даже из глины вылепит.

Мне абсолютно все равно что нужно природе для равновесия и я откровенно не вижу смысла в твоих философствованиях. Подобная фраза уж точно ничего не объясняет и не доказывает.

Цитата:
Конец света это когда умирает все живое

И чего ? Это твоя позиция. А я считаю что он наступает при полном исчезновении людей как таковых. Ты видишь здесь причину для спора ??

Цитата:
а не один вид, иначе он уже давно настал!

Ты наверное издеваешься...для кого бы он настал и когда бы он настал ?? tongue.gif

Цитата:
Прогнозы строить я и не собиралась, а вот теории доказать в состоянии, документально подтвержденные!

Для того что бы доказать теорию тов. Дарвина и удовлетворить доказательством кого нибудь кроме себя и дарвинистов тебе прийдется самолично наблюдать зарождение и развитие человеческого вида smiley.gif

..................................................


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 18.10.2005, 17:03
Сообщение #17
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Цитата:
Так какого рода мутанты выживают и к чему ты мне рассказываешь про динозавров ? =)))


Я это говорю к тому что для развития мутаций нужен толчок более значительный  чем  ядерный взрыв и заражение окр. среды. Таковым толчком может стать вымирание класса, в других ситуациях процесс будет безуспешен

Цитата:
Это лишнее и если бы ты внимательно прочитала то что я написал поняла бы почему.


Я внимательно читаю. Ты пытаешься проигнорировать судьбу подводного мира и его обитателей, обосновывая это тем что там нельзя спрятаться. В то время как я уповаю на то что возможно просто зарождение жизни по новой. Вот и все.


Цитата:
Я неплохо учился в школе и если бы ты внимательно читала мои сообщения поняла бы почему
Как как эта вещь называется ? Теория Дарвина ?
На основе чего ты мне 100% гарантию давать собираешься ? Догм да постулатов ?

Теория Дарвина самый логичный и разумный вариант. И я не вижу  ничего что могло бы с ней действительно соревноваться.

Цитата:
Мне абсолютно все равно что нужно природе для равновесия и я откровенно не вижу смысла в твоих философствованиях. Подобная фраза уж точно ничего не объясняет и не доказывает.


Это не философия, это факт! Эти слова как молитву твердят биологи "Все в природе взаимосвязано, нет ничего лишнего"!

Цитата:
И чего ? Это твоя позиция. А я считаю что он наступает при полном исчезновении людей как таковых. Ты видишь здесь причину для спора ??


Цитата:
Ты наверное издеваешься...для кого бы он настал и когда бы он настал ??  


А ты сам не видишь абсурда в этих словах? Человек это всего лишь один вид, просто снабженный относительной способностью к рассуждению.



--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Wisdom
сообщение 19.10.2005, 3:46
Сообщение #18

Гость











После практически любого немистического конца света хоть что-то живое да останеться, в конце концов хоть энаэробные бактерии внутри скал, живущие засчет теплоты этих скал. Или еще что то в этом роде.
Я предлогаю концом света считать вымирание всех мыслящих жизнеформ, а не только человика. В данном предложении под "мыслящий" я понимаю "способный к самомознанию" а это большинство высших животных (мое мнение). Есть мозг = мыслит. (мистикам: мыслит ли мозг без души - вопрос, но присутствие души при отсутствии мозга - нонсенс)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 19.10.2005, 6:56
Сообщение #19
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Я это говорю к тому что для развития мутаций нужен толчок более значительный  чем  ядерный взрыв и заражение окр. среды. Таковым толчком может стать вымирание класса, в других ситуациях процесс будет безуспешен

Мы ведь все таки говорили о глобальной катастрофе, а не о подрыве Пентагона, например =))
Меня интересуют именно мутации видов, т.е. изменения, достаточные для того что бы не называть организм "homo", но недостаточные для исключения его из класса млекопитающих smiley.gif
Ну, по сути это деградация вида =))

Однако первое упоминание мною мутаций - шутка, странно что ты к этому прицепилась...

Цитата:
Я внимательно читаю. Ты пытаешься проигнорировать судьбу подводного мира и его обитателей, обосновывая это тем что там нельзя спрятаться. В то время как я уповаю на то что возможно просто зарождение жизни по новой. Вот и все.

Вовсе нет. Начнем с того что изначально я с тобой ни о чем спорить не собирался поэтому словами об отсутствии людей под водой я ни в коем случае ничего НЕ обосновываю smiley.gif

В этом твой самый главный недостаток - ты почему то отказываешься уважать позицию собеседника, даже если не представляется возможным доказать свою. Стоит отметить - я не выбирал полярную концепцию или что то типа того, я просто неуверен в течении каких либо процессов, не подтвержденных практически и по моему это более чем здоровые взгляды на вещи smiley.gif
Но это вовсе не значит что я их категорически отрицаю...примерно такого же рода у меня "атеизм" - я довольно таки набожный для неверующего smiley.gif

Цитата:
Теория Дарвина самый логичный и разумный вариант. И я не вижу  ничего что могло бы с ней действительно соревноваться.

С этого и стоило начинать. Но *100%* вставлял не просто так. Я написал что меня интересует сможешь ли ты "заглянуть в будущее" - как и ожидалось ответ оказался отрицательным, но я не хотел спорить на этой почве, просто сказал тебе что кроме теории мы здесь ничего не увидим, что сейчас и подтверждается smiley.gif

Цитата:
Это не философия, это факт! Эти слова как молитву твердят биологи "Все в природе взаимосвязано, нет ничего лишнего"!

Это в общем то тоже вопрос из области философии smiley.gif
Так или иначе, дабы не провоцировать очередной эмоциональный порыв, соглашусь, но напомню, что речь о том что ты затронула не шла - вопрос "нужности" человека в этом мире нами не обсуждался и к вымиранию человеческого вида не относится. Это преимущественно философский вопрос, который обсуждать, уж извини, не хочется - слишком много голословных предположений создадим smiley.gif


Цитата:
А ты сам не видишь абсурда в этих словах? Человек это всего лишь один вид, просто снабженный относительной способностью к рассуждению.

Не надо серьезно относится к юмору - глупо выглядит. Я имел ввиду, что для человека концом света будет вымирание всех людей, а для кошаков - вымирание кошаков и говоря о конце света супостаты озабочены в основном вымиранием своего вида или себя-любимого, глобальные вопросы так же затрагиваются, но самая важная проблема для людей - исчезновение человечества =)))

Dr. Wisdom, ок, в таком случае массовая заруба должна попросту уничтожить нашу планету smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reilyn
сообщение 19.10.2005, 20:45
Сообщение #20

Гость











Я не боюсь конца света и не понимаю тех, кто его боиться... Да и вообще, люди, чего собственно бояться? Смерти? Ну... может быть немного, потому что мы не знаем, что там...Но многие, кто был в клинической смерти, уже не боиться ее...

Я думаю, нечего бояться... Надо просто помнить, что конец старого - это всегда начало нового... wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:38
Rambler's Top100