IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прозaичeскaя дуэль Amelia vs lisejer, Борьбa килоМЭТРОВ словa
NeoNi
сообщение 04.10.2010, 22:58
Сообщение #21
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Амелия - 4/4 (не поняла концовки).
Лис - 5/5. Великолепно!
PS: Извиняюсь за краткость, но здесь уже все сказали.

Сообщение отредактировал NeoNi - 04.10.2010, 22:59


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 09.11.2010, 7:52
Сообщение #22
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Прошло уже больше месяца, может возможно заменить секунданта?


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 09.11.2010, 20:51
Сообщение #23
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(lisejer @ 09.11.2010, 7:52) *

Прошло уже больше месяца, может возможно заменить секунданта?


Если Амелия не будет возражать, то почему нет? Думаю, желающие найдутся. Вы хорошо пишете, ребята.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 09.11.2010, 22:47
Сообщение #24
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Если не против, могу провести последний этап и посчитать очки.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 10.11.2010, 8:08
Сообщение #25
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Я только за. Ждем решение Амели


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelia
сообщение 11.11.2010, 22:49
Сообщение #26
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Я только за)))))))


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 11.11.2010, 23:04
Сообщение #27
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Тогда 3 раунд.

Тема: Калиф на час.
Доп.условий нет.
Срок: три недели.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 01.12.2010, 15:38
Сообщение #28
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Словно раненый зверь, я бесшумно пройду по струне;
Я не стою, поверь, чтоб ты слезы лила обо мне,
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме - по бруснике во мхе
До ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь, там холод и мгла.   

-Подъем, засоня, командир вызывает! – столь радостное заявление и легкий тычок, заставили Ирга вынырнуть из сладких объятий снившегося дома в грубые лапы объективной реальности, радовавшей, прямо скажем, гораздо меньше. Раскинувшийся вокруг огромный лагерь, разбитый по всем канонам и уставам воинского искусства, представлял собой на редкость унылое зрелище. Воин потер лицо, будто пытаясь стереть с него следы множества бессонных ночей и прицепив шпагу, направился в сторону начальственных шатров, верный семихвост приоткрыл один глаз и закрыл его обратно,  решив, что там и без него справятся.
      Ирг не торопясь пробирался меж костров осторожно переступая спавших возле них вымотанных до предела людей. В голове роились черные мысли, что некоторых с их мечтами нужно удавливать еще в зародыше. Это ж надо было мечтать стать воином, что бы значит при плаще и шпаге и что бы война обязательно. Ну, вот и нате, получите, и расписаться не забудьте в получении - все как заказывали: вот тебе звание лучшего разведчика армии; вот тебе шпага и плащ, смотри какой красивый, носи не мерзни; и  война, да еще какая, большая такая, жирная, грязная. Тьфу ты, гадость. Война шла уже второй год, постепенно вымывая из души последние крупицы романтики, оставляя пепел сгоревших чувств и боль потерь, да и они постепенно тонули в волнах бесконечной усталости и полного безразличия. Проклятые кофы вгрызались в территорию людей, вырывая из нее деревни и города, вырезая всех, кто не успел уйти. Каждое выигранное сражение на следующий день оборачивалось поражением, поскольку на место каждого павшего кофа приходило двое других. Под столь нерадостный аккомпанемент собственных дум Ирг  ввалился в палатку к командиру разведроты. Оторвавшись от карты, тот осмотрел угрюмую рожу ввалившегося и негромко произнес:
- Явился. Субординация как всегда на высоте. Короче, сержант, не буду рассусоливать. Наше мудрое, хукф его задери, руководство обрисовало проблему. Кто-то где-то вычитал, что кофы лезут из какой-то там пещеры расположенной в скале одиноко стоящей посреди пустыни, даже старую карту с прочерченным маршрутом нашли.  Задача дойти и уничтожить. А поскольку армией туда точно не пробиться пойдешь ты и твое отделение. Так что собирайся на легкую прогулку.
- Ничего себе! А всех кофов по дороге не вырезать? – слегка опешил разведчик.
- Как вариант, меня это вполне устроило бы. Держи карту,  магвзрывчатку получишь на складе, и через четверть часа что бы духа вашего тут не было.
-Есть! – Ирг вылетел из палатки, еле сдерживая рвущиеся с языка ругательства.
          Растолкав свой десяток и обрисовав задачу, сержант получил уйму положительных эмоций от редкостного единодушия своих людей и их мнений по поводу родного начальства. К общему бедламу не поленился присоединиться даже семихвост, который, видимо в порыве солидарности, радостно сожрал любимый кинжал рядового Бура, чем вызвал новый взрыв эмоциональных высказываний. Ирг оглядел весь этот бардак, слегка повысил голос:
- Ну, эмоции это одно, а задачу выполнять надо, даже если эта задача чистое самоубийство. Разведка мы или так погулять вышли? Все готовы?
- Готовы – буркнули в ответ подчиненные, заканчивая подтягивать снаряжение.
-Тогда, встали, попрыгали, пошли.
Рейд по тылам противника длился уже третий месяц, благодаря какой-то запредельной удаче и невероятному нюху семихвоста, предупреждавшего о приближавшихся кофах когда они еще были вне зоны зрительного контакта, группа до сих пор успешно пробиралась вперед. Последний месяц было особенно тяжело, поскольку идти приходилось по жарким пескам пустыни Рроргхан, шли в основном по ночам, перебираясь от оазиса к оазису, и вот перед ними появилась конечная цель их путешествия. Огромная одиноко стоящая скала из красного как кровь камня, возвышающаяся над телом пустыни. Темный провал пещеры напоминал распахнутую пасть огромного, чудовища. И вокруг всего  этого великолепия, четкими рядами стояли кофы. Ряд за рядом, опоясывая скалу, неподвижно и молча, а из зева пещеры выходили новые и новые твари, непрерывным потоком направляясь на запад, в сторону людских поселений.  Десяток лежал на ближайшем к скале бархане и с немым ужасом рассматривал это непрерывное действо.
- Ирг, нам не справиться, нам просто не пройти – тихо просипел Лорг.
- Не справиться, тут ты прав – ответил Ирг -  но и вернуться мы не можем. Тем более что это бессмысленно, если не уничтожить скалу человечество просто перестанет существовать. Попробуем подойти в темноте.
Дождавшись пока солнце неторопливо уплывет за барханы, накинув на мир покрывало ночи, разведчики ползком двинулись к скале, оставив наверху Бура как самого молодого и семихвоста, как самого неспособного ползать, в случае неудачи они должны вернуться к армии и описать ситуацию. Десяток полз очень аккуратно и неторопясь, темные плащи скрадывали их в складках ночи, до скалы оставалось совсем немного, когда  громкий, протяжный вой с хрустом переломил хребет капризной даме удаче и бросил ее под ноги, вскочившим людям.

***
Ирг стоял в плотном тумане и недоуменно оглядывался.
- Привет, - раздался приятный женский голос из-за спины юноши. Резко повернувшись, он увидел стоящую рядом молодую девушку. Рыжие волосы тяжелой волной спадали за плечи, слегка вздернутый нос усыпан гроздью веснушек. Кипельно-белое платье, балахоном опускалось до пола, но при этом не скрывало, а скорее подчеркивало, странным образом, совершенство фигуры.
  - Кто ты? И где я? И что я делаю здесь? – недоуменно рассматривая девушку спросил Ирг.
  - О! сколько вопросов,– рассмеялась рыжая, - может стоит для начала поздороваться?
  - Прости, конечно, привет. Так ты можешь ответить не все эти вопросы? И еще один: где кофы, и мои люди?
  - Ну что ж, попробую объяснить. Я Ллориэль, та кто встречает людей за одним порогом и провожает их к другому.
  - Значить я умер. Странно я представлял смерть другой.
  - Ну да, конечно, скелет с косой, – фыркнула девушка, – знаю я ваши представления. Но все же я не совсем смерть, я проводник души между порогами, после того как моя сестра рвет нить соединяющую ее с телом.
  - И все-таки я умер? – решил уточнить Ирг.
  - Нет, ты не умер. Не перебивай и я все объясню. Ваша проблема не кофы, а тот, кто их посылает. По сути кофы лишь астрально-материальные големы, которых Он может производить в неограниченном количестве. Кто Он, я не знаю. Но Его материальное воплощение это круг камней в центре пещеры, которую ты так стремишься уничтожить. Остановить Его может только одно: добровольная жертва. Кто-то один должен пройти в круг и добровольно отдать свою душу.
  - И все? Столько смертей и все ради одной души?
  - Не забывай, душа должна быть отдана добровольно, и отдающий не получит ничего в замен для себя. Да и  зачем придумывать другие способы, если этот работает безотказно? К тому же Ему все равно, отдадут душу - хорошо он успокоится на пару тысячалетий; нет - он уничтожит все живое в этом мире и переберется в другой.
  - А если уничтожить пещеру?
  - Это невозможно, скала лишь на малую толику находится в материальном мире и никакие силы не смогут повредить ей. Вернемся к сути. Я привела тебя сюда, что бы спросить готов ли ты пожертвовать своей душой ради остальных людей этого мира?
  - Да, но почему именно я?
  - Не знаю, так выпал жребий брошенный судьбой. Можешь попытаться уговорить ког-нибудь другого отдать душу. - сказав это девушка грустно улыбнулась.
  - Нет, не надо. Я лучше сам, свою душу проще отдать чем чужую, - вскинулся Ирг.
  -Если  готов то запоминай, сейчас я верну тебя обратно к твоим друзьям, как только осознаешь себя, крикни как можно громче «Я калиф, калиф на час». После этого не один коф не посмеет тебя ослушаться. Ты станешь их владыкой полным и безраздельным. Повели им развеяться, и они исчезнут без следа, где бы они не были в этом мире. Но помни если в течение часа ты не встанешь в круг, у Него будет право пользоваться всей своей силой и тогда кофы покажутся детской шалостью.
  -Готов, хотя постой, а какой тебе от этого резон? Какая твоя выгода?
  - Если не станет людей, кого я буду провожать? А если мне некого будет провожать, я перестану существовать – ответила Ллориэль. – а теперь прощай.
Ирг почувствовал головокружение и оказался среди напирающих на отряд тварей. Набрав  побольше воздуха, он крикнул:
- Я КАЛИФ, КАЛИФ НА ЧАС, – в тот же миг все будто замерло. Враги медленно отступили на шаг назад и опустились на колени – РАЗВЕЙТЕСЬ– с  легким хлопком все находившееся в этом мире кофы превратились в лепестки тумана, сейчас Ирг откуда-то знал что все до единого. – Прощайте – сказал он, повернувшись к друзьям, стоявшим с опешившими лицами, после чего попросил, обращаясь к Нему, - унеси их в наш лагерь, пожалуйста.
-Командир но…- очередной легкий хлопок не дал завершить начатую кем-то из разведчиков фразу. Перед пещерой остался только Ирг.
-Пора. Заходи – произнес кто-то внутри юноши, – или ты хочешь прожить свой час калифа? Тогда не стоило уничтожать подданных.
Ирг хмыкнул, поправил шпагу и с гордо поднятой головой скрылся в пещере. 
***
    -Хроф – серо-стальной комок катился по склону бархана, спотыкался, падал, вставал и бежал снова, метались, хлеща по бокам, семь остроконечных чешуйчатых хвоста. Семихвост торопился к хозяину и почему-то налетевшему западному ветру, рвущему в клочки туман, оставшийся от кофов, в рычании зверя слышалось:
- Стой, стой мальчишка, не смей, стой.

Сообщение отредактировал lisejer - 01.12.2010, 15:44


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 04.01.2011, 23:22
Сообщение #29
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Подведем пока промежуточные итоги (тема/язык). Оценки Анархиста не засчитываются, потому что он, как Секундант, должен быть беспристрастным и не имеет права оценивать дуэль.

1 Раунд:
Амелия – 24/23
Лис – 22/24

2 Раунд:
Амелия – 16/17
Лис – 20/19

Итого:

Амелия - 40/40
Лис – 42/43

Пока победа достается Лису.
Амелия, ждем тебя на третий раунд.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 21.01.2011, 8:05
Сообщение #30
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Какая длинная дуэль, однако. Амели, солнышко, обозначь сроки пожалуйста когда тебя ждать, ну хоть примерно.


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelia
сообщение 29.01.2011, 18:40
Сообщение #31
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Нео, отдавай победу lisejer. Я сдаюсь. )))


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 29.01.2011, 18:51
Сообщение #32
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Два раунда состоялись, Амелия от третьего отказалась.
Подбиваю итоги по двум предыдущим:
Амелия - 40/40
lisejer – 42/43

Победил lisejer.
Мои поздравления!

Дуэль закрыта.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 31.01.2011, 8:22
Сообщение #33
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Весьма жаль.


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 31.01.2011, 9:05
Сообщение #34
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


НЕ стоит жалеть. Вероятно Амели просто трудно сейчас доводить сильно растянувшуюся дуэль.
С победой, Лис. По моему ты ее правда заслужил. smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:51
Rambler's Top100