IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Действующие лица
Всадник
сообщение 09.07.2007, 13:04
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4292


Зло прав не имеет



Новые персонажи для нового сюжета...


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Морис де Анфра
сообщение 27.07.2008, 13:29
Сообщение #2
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1


Avec personne



Морис де Анфра

Морис – первенец графа Люсьена де Анфра, рождённый женой его Еленой в двадцать четыре года. Господь более не наградил чету детьми: Елена умерла в возрасте тридцати лет, произведя на свет двойню, но дети умерли вслед за своей матерью.

Морис рос болезненным ребёнком и с раннего детства не проявлял никакого интереса к конной езде, фехтованию или стрельбе. Зато выказывал усердие в изучении древнеимперского и был крайне заинтересован в мировой истории и законодательстве. В возрасте девятнадцати лет Морис женился на шестнадцатилетней Леоне Марэ, которая впоследствии родила ему семерых детей.
Заметив, что единственный наследник графства растёт скорее монахом, чем рыцарем, Люсьен приложил все усилия, дабы привить сыну истинно рыцарские черты характера. Но это весьма плохо ему удавалось, и его старания увенчались лишь отправкой сына в возрасте двадцати двух лет в Новую Иберию для участия в военной кампании. Как в последствие выяснилось, Морис отплыл на новую землю, оставив жену в положении. Через восемь месяцев после его отъезда родился Раймон де Анфра.

Поездка дорого обошлась Морису, не обладавшему крепким здоровьем и могучим телосложением. Во время плаванья у него случались приступы морской болезни, и несколько раз он был на гране смерти от ужасной лихорадки. Однажды корабли попали в сильный шторм, и судно, на котором плыл близкий друг и товарищ Мориса, Клемент Эбер, пошло ко дну в неделе пути от места назначения. 
Спустя три года Морис отплыл обратно, в земли света старого, выказав себя на поле брани выдающимся тактиком и стратегом. Баяли, что его люди чаще гибли от болезней, чем на поле боя, хоть де Анфра никогда и не избегал сражения. Он дважды был ранен: удар каменной дубины туземца, нацеленный в голову, пришёлся Морису в левое плечо, а бросок томагавка повредил ему колено. В сорок восемь эти раны давали о себе знать. Колено, поражённое ревматизмом, иногда вспухало, причиняя герцогу де Анфра невыносимую боль, а пальцы левой руки почти потеряли чувствительность.

Вернувшись из военного похода с незаконнорождённой дочерью Летицией, Морис сильно изменился. Лицо его посуровело, отражая внутренние строгость и непреклонность, отсутствовавшие в некогда романтичном юноше. Он не потерял остроты ума, равно как и своей страсти к гуманитарным наукам, вопреки надеждам старого графа Люсьена. Морис возобновил свои занятия и после смерти своего отца не только с уверенностью взял в свои руки бразды правления, но и стал заместителем Манфреда де Нубэ, Верховного Судьи. Выполняя свою работу под руководством этого непоколебимого стража порядка, де Анфра прослыл человеком беспристрастным и преданным империи.
После восхождения Иберо, верные соратники их семьи, Анфра, не были забыты. Памятуя так же и прошлые военные успехи Мориса де Анфра, Иберо убедили императора Константина XIII сделать его герцогом и присоединить к его землям часть Экилона, вызвав этим ненависть дома Конарэ, а Морису даровать должность должность председателя Судебной Палаты. Новое герцогство стало щитом, закрывающим земли Иберо от владений центральных семей, и герцог Морис стал одной из ключевых фигур в поддержке этого дома.

Считая успех рода своим первейшим долгом, Морис приложил немало усилий к тому, чтобы подыскать выгодную партию для старшей дочери, равно как и помочь своему сыну, маркизу Лювалю де Анфра продвинуться в карьере и стать комендантом Рунна. Его неудача в устроении династического брака с Диншайнами, за которой последовало заключение его дочери Агнессы в монастырь Ордена Сивилианок, сильно подорвала здоровье Мориса, и он всё реже покидает родовой замок.
Однако Морис де Анфра не забыл ни о долге, ни о собственных планах и старается вновь укрепить свои позиции и обеспечить безопасность своего рода в эти смутные времена. Герцог де Анфра и в свои сорок восемь лет сохранил каштановые с проседью волосы, пронзительные чёрные глаза, и незамутнённый разум.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Всадник   Действующие лица   09.07.2007, 13:04
Гусман-Мендес Бальтадера   Дон Гусман-Мендес де Эрланца-и-Сантаньеро, граф Ба...   30.07.2007, 13:26
Анжелика де Нортми   Герцогиня Анжелика де Конарэ 21 год Внешность – ...   30.07.2007, 13:27
Альбрехт фон Динштайн   Альбрехт фон Динштайн, герцог Остаррики 50 лет М...   02.08.2007, 17:13
Гертруда де Нортми   Гертруда де Нортми Дочь Ришара де Барна, жена Эть...   24.05.2008, 23:39
Лаура де Осси   Лаура де Осси, 22 года. Лаурой гордится весь род ...   06.06.2008, 15:22
Эмбер Хоук   Эмбер Хоук 19 лет. Молодая дворянка из Алиера. Хо...   07.06.2008, 13:09
Валентин де Барна   Валентин де Барна, сын Альфреда –18-19 лет. Седь...   08.06.2008, 14:19
Анастасия Глинская   Анастасия Глинская , 21 год. Средняя дочка Наместн...   15.06.2008, 18:44
Жан-Пьер де Барна   Жан-Пьер де Барна 26 лет. Третий из детей Альфред...   20.06.2008, 11:15
Изабелла Катена   Изабелла Катена, в девичестве Иберо. Возраст – 32...   23.07.2008, 20:23
Морис де Анфра   Морис де Анфра Морис – первенец графа Люсьена де ...   27.07.2008, 13:29
Катрин де Тюрель   Катрин де Тюрель Возраст – 27 лет, каштановые во...   03.11.2008, 0:34
Конрад де Конарэ   Конрад де Конарэ 27 лет Конрад де Конарэ, ставши...   06.11.2008, 14:54


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 07.06.2025, 16:52
Rambler's Top100