![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Всадник |
![]()
Сообщение
#1
|
Человек
Творец Grande moderatore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 4292 ![]() Зло прав не имеет ![]() |
Описание стран и отдельных местностей.
Карта - http://pics.livejournal.com/dky/pic/001s00q5 Расшифровка - красные кружочки с подписями - города. Те, что без подписей - родовые замки. Выделенные районы внутри самих регионов - это родовые владения князей-выборщиков. Сообщение отредактировал Нортмер - 19.01.2008, 22:32 -------------------- - Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.
Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт |
![]() ![]() |
Всадник |
![]()
Сообщение
#2
|
Человек
Творец Grande moderatore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 4292 ![]() Зло прав не имеет ![]() |
Бастида
Глава – Король Александр II Хитроумный Второе по размерам территории королевство Весперы, могущественная держава. Некогда Бастида была частью Империи, но Верже, воспользовавшись слабостью правивших тогда Императоров, смогли основать свое собственное королевство. Постепенно они захватили большую часть западных территорий Империи, и сумели, заручившись благословением Великого Викария, навязать Империи договор, по которому та признавала суверенитет Бастиды. Только стратегически важное герцогство Рош оставалось в составе Империи. Редкая среди правителей мудрость и благоразумие позволило Верже создать сильнейшее государство Весперы. Все было хорошо, до тех пор, пока король Анри не уничтожил Орден Терновника. Постигшая его вскоре смерть была лишь первым звеном в цепи несчастий, обрушившихся на королевство. Голод, необычайный холод, чума, война, восстания, распри феодалов – все это раз за разом обрушивалось на королевство, до те пор пока не появилась Дева. Многие считают, что ее послали сами Небеса, кто-то говорит о Дьяволе, но факт остается фактом – она помогла выиграть войну с Дерсией, которая считалась безнадежно проигранной. После того, как король Франсуа занял свой трон, все пошло на лад – и Бастида вновь обрела когда-то потерянное могущество. Сейчас Бастида, выигравшая войну, наращивает свои силы и подумывает о том, чтобы отхватить от Империи пару кусков пожирнее. Король Бастиды во всю вмешивается во внутренние дела Империи, пытаясь стать арбитром между императором и мелкой знатью западных областей. Крайне враждебные отношения сложились между Бастидой и Бёргандом. Герцог Гильом де Эрабль не против оторвать от Бастиды еще несколько спорных графств (а ранее удалось оттяпать парочку, когда Бастида была слаба) и он заключил союз с королями Дерсии, которые не смирились с проигранной войной и мечтают о реванше. Герцог Эрабль ищет союза с Императором, Верже же хотят обратного – чтобы Император воевал с герцогом Бёрганда или хотя бы не вмешивался. Желательным итогом было бы полное уничтожение Бёрганда – а территории можно было бы присвоить себе. -------------------- - Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.
Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 24.05.2025, 18:48 |