IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЛМ-архив-География Марна
Всадник
сообщение 18.01.2008, 16:17
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4292


Зло прав не имеет



Описание стран и отдельных местностей.

Карта - http://pics.livejournal.com/dky/pic/001s00q5

Расшифровка - красные кружочки с подписями - города.

Те, что без подписей - родовые замки.

Выделенные районы внутри самих регионов - это родовые владения князей-выборщиков.

Сообщение отредактировал Нортмер - 19.01.2008, 22:32


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Всадник
сообщение 18.01.2008, 18:57
Сообщение #2
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4292


Зло прав не имеет



Империя

Полное название – Священная Империя Тенторен

Глава – Император Иоахимм фон Штральхейм

Крупнейшее государство Весперы (Веспера – географическое понятие, в самом общем смысле – запад. Противопоставляется Ориенту – востоку.)

Империя была основана Зигмундом Великим вскоре после развала самой первой Империи (которую ныне называют Старой Империей). С тех пор прошло около 700 лет.

Семеро его верных товарищей стали правителями разных областей Империи, и правили от имени Зигмунда вплоть до его таинственного исчезновения (здесь предания расходятся в объяснениях). Зигмунд не оставил наследника и эти семеро решили, что императором будет кто-то из них, кто – определит большинство. С тех пор так и повелось.

Империя не была единой – семеро правителей разбили ее на семь областей. Их многочисленные потомки дробили земли Империи, пока не превратили ее в забавную мозаику. Однако, некоторые хитростью смогли стать могущественнее других.

У каждого рода, который был основан семью сподвижниками Зигмунда, есть формальный глава – как правило, самый могущественный из них. Эти главы – правители соответствующих герцогств, и покровители всего региона, который некогда был той областью Империи, которой правил сподвижник Зигмунда.

Поэтому Империю можно разделить на семь регионов

Айзенхейм  - крупнейшее герцогство – Глоссмюнд (центр)
Лотхейм - крупнейшее герцогство – Бёрганд (запад)
Таварен - крупнейшее герцогство – Таварен-Дюльм (юго-восток)
Нижний Гримхейм – крупнейшее герцогство – Эльмсвиг (северо-запад)
Верхний Гримхейм - крупнейшее герцогство – Турхейм (северо-восток)
Омбарта – крупнейшее герцогство – Эсвиолата (крайний юг)
И Рош – крупнейшее герцогство – Рош (только одно герцогство) (юго-запад)

Регионы отличаются друг от друга культурой, традициями и языком – везде свои диалекты. Скажем, жители южных областей отличаются «оканьем» и более четким произношением буквы «р»,  шипящим произношением некоторых согласных. Язык же жителей северных областей – более архаичен, согласные вроде «п», «т», «к» здесь звучат четче и тверже. Соседство с другими языковыми регионами тоже играет свою роль – множество слов перенимается. Но, в общем-то, один тенторенец поймет другого.

Есть еще

Вахенна – отдельное королевство, недавно входившее в Империю, но ныне отторгнутое от нее. Но язык в Вахенне совсем другой, культурно она ближе к королевству Леншия.

Сообщение отредактировал Нортмер - 18.01.2008, 18:58


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 22.06.2025, 5:57
HotLog Сейтинг@Mail.ru Rambler's Top100