![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Всадник |
![]()
Сообщение
#1
|
Человек
Творец Grande moderatore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 4292 ![]() Зло прав не имеет ![]() |
Ну говорим про средние века и что тогда было...
![]() ![]() -------------------- - Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.
Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт |
![]() ![]() |
Ортанс |
![]()
Сообщение
#2
|
Участник
Адепт ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 148 ![]() ![]() |
Я не об этих болезнях. Чума, черная оспа и в наше время опасность.
Я про такие болезни, как аппендицит (в наше время спасает оперативное лечение, тогда этого делать не умели), бешенство, эндокринные заболевания (сейчас лечатся, а тогда нет -- это скорее всего и было причиной слабоумия дочери Жана Бодена) и проч. и проч. и проч. В то время, чтобы человек приказал долго жить, чумы не требовалось, иногда было достаточно обычного ОРВИ. Сообщение отредактировал Ортанс - 11.12.2007, 11:49 -------------------- Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.06.2025, 19:06 |