Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Заес |
03.08.2007, 3:48
Сообщение
#1
|
|
Зверь
Завсегдатай Величайший Магистр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 1900 Следуй за мной, Нео! |
Коростелева Анна. "Школа в Кармартене".
Русский "Гарри Поттер", избавленный от самого главного недостатка самого "Гарри Поттера" - персонажа по имени "Гарри Поттер". А так же всей сюжетной линии, связанной с ним. Впрочем, с нами остались чудаковатый директор с привычным русскому уху именем "Мерлин", а так же профессор химии, который тоже вполне узнаваем. Избавленная от Главного источника энтроПии, Школа в Кармартене напоминает другое заведение: НИИЧАВО. Проблемы решаемые персонажами скромны по масштабам. "Action" отсутствует. Присутствуют аллюзии и юмор. -------------------- Ну, заес, погоди!
|
![]() ![]() |
| Ортанс |
03.10.2007, 12:20
Сообщение
#2
|
|
Участник
Адепт ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 148
|
Да, язык чудесный. Да, есть юмор. Но когда вся книга является сплошным вступлением, так и хочется спросить, а когда собственно начнется хоть какой-то сюжет.
-------------------- Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 20.04.2026, 10:53 |