IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Описание игрового мира, Гвибрук и все-все-все
Toro
сообщение 21.02.2007, 10:26
Сообщение #1
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Описание игрового мира
(Свод. Спасибо: Всадник, Торо, Север, Габрилель, Крауса, Нокс).

Где-то на бескрайних просторах вселенной существует государство – Тибурона, и в нем столица - город Гвибрук, что расположен на
берегу реки Тьёрн. На холме рядом с рекой высится королевский дворец Велларде - резиденция тибуронских монархов на протяжении многих и многих веков. Тибурона – абсолютная монархия. Короли правят страной бесчисленное количество лет и их власть незыблема. Однако, бесконечное чередование своенравных монархов привело к определенной запутанности правового поля, ведь каждый из королей издавал указы, назначал угодных себе дворян на высокие посты, вводил одни должности и отменял другие, и т.д. Поэтому теперь в Гвибруке за власть и влияние на самом высоком уровне борются многочисленные советники, секретари коллегий, генералы и начальники всех рангов. Сюда же можно прибавить различных религиозных лидеров, а также представителей знатных тибуронских родов. И кипящим котлом этой борьбы неизменно оказывается королевский дворец.

Родрик V, являясь ярким представителем своего семейства, как и правившие до него монархи справедливо полагает, что для удержания ситуации под контролем лучше всего рассредоточить власть среди советников, министров и военачальников, дабы не вводить в искушение слабые умы своих поданных.

Замок короля обнесен крепостной стеной и рвом, который заполняется водой из реки. Город также окружает стена с башнями и воротами, которые охраняет городская стража. Невдалеке, чуть севернее города вздымаются два горных пика – один из них очень высок и его вершина укутана снежной шапкой, второй гораздо ниже, покрыт растительностью и называется Монтебольд. У их подножия начинается обширный лесной массив, уходящий в глубь страны.

Но вернемся в Гвибрук. В городе, непосредственно возле реки есть гавань и рыбный рынок. В центре города недалеко от дворца раскинулась Рыночная площадь, на которой торгуют всем, чем только можно. Кроме того, в нужные моменты на площади происходят публичные казни и всякие религиозные штучки. Вокруг площади стоят несколько важных зданий, в том числе Магистрат, в котором заседает городское начальство во главе с мэром, Дворец Коллегий и Собор Ринна Всепрощающего. Также тут расположены представительства основных городских цехов - кузнечного, ювелирного, мехового и т.п. Гвибрук достаточно крупный город - в нем живет 7000-10000 человек.

Здание Суда.

Пройдя около двух кварталов от жидворца Велларде вы выходите на величественную Армор-плазе на которой помимо фундаментального здания Горожской стражи находится не менее величественное здание Верховного Королевского Суда. Шесть этажей выполненных на пике смешения стилей готики и барокко. Нечто напоминаюшее Михайловский замок и Берг-коллегию в одном лице(флаконе). Есть собственный ручной лифт, благо осужденные под боком. Так что приходите, будем рады видеть вас в наших кабинетах и лубянных подвалах.

Таверна «Тихий Омут»

Пройдя пару-тройку добрых кварталов от королевского замка, можно наткнуться на трехэтажное белое сооружение, выделяющееся из остальных кроваво-красной отделкой. Крыльцо, столбы, удерживающие шикарнейшие балконы верхних этажей, перила, рамы окон – все было выкрашено красной краской на фоне белого камня. В народе даже говорили, что та была кровь. И не кого-нибудь, а сударей, что невзлюбились графу с соседнего города, коий пол десятка лет назад подарил этот дом своей дочери.
У входа легко качаемая ветром тихонько поскрипывала белоснежная вывеска, где той же краской было аккуратно выписано готикой – «Тихий Омут».

Этажи здания условно назывались прихожанами «Адом», «Чистилищем» и «Раем».
Переступив через порог, каждый попадал в Ад – таверна Тихого Омута: дюжина круглых, грубо сколоченных столов с широкими скамьями, бар с двумя-тремя бочками дешевых вин, сельским пивом домашнего изготовления и чем-нибудь на закусь.
Чистилище – второй этаж. Там находились жилые комнаты прислуг и пара десятков тех, что были по карману приезжим крестьянам и ремесленникам.
Под крышей был Рай – недосягаемое место для тонких кошельков. Небольшое помещение могло вместить в себя тройку дюжин людей и просто океан уюта. Удлиненные столы, накрытые белоснежными скатертями, можно как и превратить в шведские, так и усадить за них Тибуронскую элиту. Позолоченные высокие стулья с обивкой из заморского бархата сочетались с длинными диванчиками, в мягкости которых можно было утонуть. Начиная модными шторами, картинами знаменитых художников, парой каминов и заканчивая искусственными цветами и фруктами – все наполняло декор теплотой и шиком. Помимо того, в Раю находилась пятерка VIP-апартаментов с двуспальными кроватями с шелковым постельным и личными мраморными уборными, где можно было оставить свои денежки, вдоволь насладившись элитной жизнью.

Королевские Конюшни

  Возле северной стены замка Велларде раскинулся обширный  комплекс зданий из серого мрамора. Это Королевские Конюшни (КК).  Комплекс включает в себя четыре конюшни на сто пятьдесят денников, небольшую кузницу, различные службы, где неустанно трудятся и живут шорники, ветеринары, берейтора,  различная конюшенная челядь.  По Высочайшему Повелению еще три века назад были разбиты три просторных манежа, один ипподром, для проведения столь популярных среди знати скачек, десять просторных левад для выгула лошадей. Предметом сплетен, толков и пересуд уже давно является Большой Сенник. Именно здесь назначают тайные свидания молодые гвардейцы, рыцари, и даже представители высоких родов...Блюстители нравственности заклеймили это место как юдоль разврата, молодые и смелые называют Большой Сенник Цитаделью Влюбленных.
  Королевские Конюшни - своеобразное Королевство в Королевстве. Здесь творится много дел, которые мало связаны с лошадьми. При желании тут можно разжиться не только высокопородным конем, но и важной информацией и даже редкими контрабандными товарами, запрещенными законом.
Для Короля это никогда не представляла тайны, а скорее дополнительный и весьма преизобильный источник пополнения казны.

  Правит в этом Королевстве Север. Будучи Его Неизмеримой Милостью и Высочайшим Повелением Короля Родрика V Первым Королевским Конюхом, Север обладает весьма преобширными полномочиями и властью. Конюшня храм и лошади в нем боги, такова установка Севера, поддерживаемая впрочем всеми, кто имеет честь ездить на выезженных им лично лошадях. Ходят слухи, что Сам Король говорит здесь на пол тона ниже, чем обычно.
Служит Первый Конюх на совесть, Конюшни достигли при нем небывалого величия. Никогда еще КК не могли похвастаться столь достойным поголовьем. За последние три года, на всех скачках в окрестных королевствах верх одерживали питомцы КК. Многие дворяне сумели сколотить на этом деле баснословные капитальцы... Некоторые выразили свою благодарность Первому Конюху не только устно...

Внутренее расположение дворца Велларде.

Трехэтажный дворец имеет центральную часть, а также южное и северное крыло. Внутри расположены покои короля и гостей и различных бальных залов имеет три этажа.
Первый занимает приход, большая и малая зала. В задней части расположены кухня, комнаты для прислуги, поваров и садовников.
Второй принадлежит почтенным гостям замка, советникам и министрам короля, а также "Салун" - комната отдыха, описание которой уже имеется и комнаты для прислуги гостей.
Третий этаж является личными покоями короля. Там также располагается его кабинет, комнаты для его личной прислуги, тайные совещательные комнаты и личная охрана короля.
Более того, само строение имеет "пустую середину" в которой располагаются сады Веларде.
Вторую часть дворца состовляют четыре башни, расположенные по углам дворца.
Справа от входа находится церковь и личные покои Святого отца.
Слева от входа - охрана замка.
В двух других расположены личные покои принцессы и астрономическая башня, в которой проводятся опыты Сатиса и его помощников.
И не забывайте про бесконечное количество галерей, лестниц, тайных проходов и т.д.

Сообщение отредактировал Toro - 29.06.2007, 11:40


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Toro
сообщение 29.06.2007, 11:04
Сообщение #2
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Сопредельные государства.
(Свод. Пока отличились: Рауль, Торо, Био, Вса, Ник).

***

ПЕНГРИЯ.

Герб: Золотой Селезень на голубом (цвета морской волны) фоне.
Столица: Пенарк.
Наиболее крупные и значимые города:
-На севере, у границы с Тибуроной крупнейший город-крепость Мавр.
-Крупнейший порт: Лесигье.

    Пенгрия одно из богатейших королевств, западный сосед Тибуроны. Развитая торговля и земледелие, инфраструктура, животноводство, множество природных ресурсов, благоприятный климат и месторасположение – вот залог ее богатства. Кроме того, Пенгрия находится на первом месте по добыче золота.
    Сухопутная армия выделяется прежде всего отличной пехотой – знаменитые пенгерские копейщики по всему миру известны своей стойкостью, свирепостью и многочисленностью, единственный недостаток – дисциплина. Ну и конечно же флот - гордость Пенгрии, которому не было равных.
Издревле королевская власть в Пенгрии принадлежит Пюльской династии. В настоящее время на престоле находится Савиньён де Пюль, тридцатый этого имени. Известен своим мягким нравом и добродушием. За время его правления отношения Тибуроны и Пенгрии заметно улучшились, првратившись из "чудовишных" в "просто отвратительные". У Савиньена ХХХ два законных сына – старший Антуан (наследный принц) и младший Ги.
    История взаимоотношений Пенгрии и Тибуроны – это история конкуренции. Два таких сильных государства просто не могли мирно сосуществовать рядом друг с другом. Неисчислимое количество сражений, войн, блокад помнят летописцы. Однако, последние 15 лет правления Савиньена ХХХ взаимоотношения между двумя этими государствами можно охарактеризовать одним словом, то есть двумя конечно – холодная война. Савиньен ХХХ и Родрик IV считают, что лучше худая холодная война, чем хорошая горячая.

***

ШВАНДИ.

    Государство Шванди образовалось, как и большинство вещей в этом мире, совершенно случайно. В древние времена одно из диких племен по зову своего не слишком мудрого шамана-любителя решило взойти к вершине горы Корхо. Взбирались они долго и неторопливо, затаскивая с собой весь свой скарб. Естественно, до вершины они не дошли, застряв где-то посередине между равниной и пиком, а вниз спускаться было уже лень. Так они и расселись вдоль горных рек в долинах между отрогами Корхо.
    Осознав себя швандами переселенцы основали новое государство, которое, будучи людьми начисто лишенными фантазии, назвали Шванди. Столицей страны стал населенный пункт Оскильмари, который в некотором приближении можно назвать городом, остальная же часть страны является весьма и весьма сельской. Шванды не слишком скоры в принятии решений, да и, что греха таить, в других жизненно важных аспектах тоже, поэтому не удивительно, что править ими стали женщины. Королевская власть в Шванди передается по женской линии, сейчас на престоле дремлет королева Кюллики II из рода Понтиола. На протяжении веков королевы Шванди выбирали себе фаворитов, с которыми предавались любовным утехам длинными зимними ночами. Под час у одной королевы было несколько фаворитов одновременно, отсюда пошло всемирно известное понятие «швандская семья». Кроме этого, королевство Шванди повсеместно популярно своим швандским сыром и маслом, а также, будучи весьма искусными и вдумчивыми механиками, шванды собирают всяческие полезные механизмы, такие как «швандские часы», которые хоть и безбожно отстают, но выглядят весьма монументально.
    В плане внешней политики шванды всегда были достаточно миролюбивыми. Следует, правда, отметить, что никто с ними особенно не связывался, т.к. швандские вооруженные силы подчас внушали ужас потенциальному противнику. В швандской армии служило всё население страны, и женщины и мужчины. Как известно, самые спокойные и медленные люди в тяжелой ситуации частенько впадают в состояние близкое к безумию. В истории были случаи, когда женские батальоны Шванди, несущиеся с гор с неприкрытыми срамными местами и выпученными глазами, наголову разбивали опешившие силы противника. Кроме того, мастеровитые шванды не ограничились выпуском механизмов мирного назначения, но также изобрели «швандский камнемет» - оружие, обладающее столь же катастрофической, сколь и хаотической поражающей мощью.
    В настоящее время обе стороны тибуроно-пенгерского конфликта пытаются втянуть Шванди в это противостояние. Вопросы подобного характера отданы в компетенцию одного из детей королевы Кюллики II принца Пекки Понтиола.

***

МЕСТАЛЬЯ

Столица: Легия
Герб: Крылатый лев.
Цвета жёлто-синие. 
Правящая династия: Сериоло 

    Возможное самое древнее государство из всех имеющихся. Страна разделена на две части…южная – это сеть огромных оазисов, север – пустыни. Климат достаточно жаркий. Страна знаменита своими пряностями, шелками и всякими непохожими на другие товарами.
    В одежде предпочитают простор, потому широкие шёлковые штаны и куртки предпочитает каждый месталец.
    Вера в Местальи отличная от всех других и знаменита своими жёсткими рамками, правда со временем они стали куда мягче.
    В военном деле Месталья прославилась на весь свет своей лёгкой и быстрой конницей, правда жемчужина востока редко вмешивается в какие-то всемирные конфликты, точнее её стараются не вмешивать, так как вступит во вражду с востоком никому не хочется, чтобы в ней погрязнуть. Более доброжелательно  местальцы относятся к Тибуроне и отношения между этими двумя странами хорошие.
Сейчас в стране правит тридцатилетний Рамир III Сериоло, не имеющий детей, лишь гарем из трёх тысяч девушек, причём по закону гарем имеет право иметь лишь царь. Род Сериоло правит с самого образования Местальи и никогда не подвергался никакому сомнению. Резиденция царя находится в Легии в шикарном дворце, размеры которого со всеми висящими садами и фонтанами, совместимы с городом. Надо сказать, что Легия величайший и поражающий своими размерами город, красота которого облетела весь свет. Также столица обладает прекрасным портом.
Кроме Легии стоит отметить ещё два города – Аль-Колоньез (второй по размерам город) и спрятавшийся в самом сердце пустыни, являющийся местом для отступления царского рода, город – крепость Сальеди.
    На данный момент Месталья не вмешивается в дела Тибуроны и Пенгрии, но с большим интересом наблюдает…


***

НОРИККА.

Королевство Норикка – могущественная держава, расположенная на севере, за высокой цепью непроходимых гор, однако имеющая свой выход к морю. О древней истории стоит сказать, что когда-то это королевство было разбито на множество независимых княжеств, пока однажды будущий король Янош, бывший тогда самым могущественным среди них, не пригласил всех на пир, созвал всех в свой терем, и когда гости начали праздновать, приказал запереть двери и поджечь его. После чего, он кровью и железом объединил все княжества в одно, став первым королем династии Йадлингов.

Объединенное королевство быстро развивалось и подчиняло себе земли соседней, вскоре достигнув естественных границ. Первым серьезным конфликтом, стала вражда с Риннской церковью, проповедников которой, короли из династии Йадлингов неизменно топили в реке, вешали на суку священного дуба, варили в котле живьем, каждый раз придумывая новый вид казни.

Однако, один из смышленых проповедников – святой Ремедиус, догадался обратиться к младшему сыну короля Ондрашеку, предложив свою помощь в организации заговора. После того, как Ондрашек уничтожил всех своих родственников, Ремедиус стал епископом Нориккийским, и вся страна была обращена в истинную веру.

Прошло почти пятьсот лет, и королевой стала Йолика Светлая, во времена царствования которой, в королевстве возникла новая религия, основанная на вере в Освященное Знание. Новая гуманистическая религия стала популярна при дворе, и королева приказа изгнать всех риннских священников из страны. В целях распространения Освященного Знания были созданы множество полутайных обществ, члены которых общаются на секретном языке и всячески используют разные символические ритуалы. При дворе установилась система строгого дворцового этикета.

С тех пор прошло сто лет.

Сейчас королем является Фридеш II Йадлинг, его женой стала Йона-Мариелла из соседнего княжества Геспера. Фридеш ведет активную внешнюю политику и готовится к большой войне, поэтому ему срочно требуются союзники, причем такие, с которыми у него нет общих границ.

Столица: Йюргат
Герб: Крылатый единорог со змеиным хвостом, вставший на дыбы
Цвета: черно-оранжевые

Принц Тамино, наследник престола Королевства Норикки.

Принц был воспитан в традициях Освященного Знания, что означало каждодневное исполнение множества ритуалов, наполненных глубоким символическим смыслом, изучение огромного количества наук, в том числе географии, истории и языков других держав, а также выполнение физических и музыкальных упражнений.

***

АРАНИЯ

Столица: Мегга
Герб: Скачущий  конь
Цвета: Зелено-белые

К югу от границ Тибуроны, за рекой Тьерном, раскинулись лесостепные просторы Арании, когда-то богатой, а сейчас переживающей не самые лучшие времена страны.
Политическое устройство в  Арания  представляет собой дворянско-шляхетскую республику. Шляхта Арании являет собой коллективного диктатора, плевавшего на интересы государства. И важнейшим достижение Аранской шляхты является избрание короля.
Обычно выборы короля являются поводом для интриг шляхетской вольницы и вмешательства иностранных государств и поэтому многие из Аранских королей пытались изменить существующее положение вещей. Однако шляхта и магнаты панически бояться укрепления королевской власти и постоянно объединяются в конфедерации и поднимают бунты-«рокоши». Иногда таких вот «рокошей» бывает два-три в год.
В настоящее время  на престоле Арнаии сидит король Вавжинец Урош, не самый сильный король за всю бурную историю государства, и фактически страной управляет конфедерация магнатов. Однако сын короля Драгутин, молодой человек гораздо более умный и хитрый, чем считает ленивая от долгой «свободы» шляхта. Он сколотил вокруг себя партию людей, которым не безразлична дальнейшая судьба государства и сейчас стоит пред выбором, к кому, Тибуроне или Пенгрии обратиться за помощью в установлении в Арании сильной королевской власти.
Вооруженные силы Арании в основном состоят из квартового (постоянного) войска  и шляхетских  дружин, созываемых в случае надобности. Квартовое войско  в свою очередь состоит из гусарских хоругвей – тяжелой латной кавалерии, предназначенной для таранных ударов и пикинеров - пеших воинов, вооруженных длинными пиками. Есть в квартовом войске и регименты (подразделения) иноземного строя, но в настоящее время их практически нет, ибо золото-валютные резервы Арании практически исчерпаны.
Дружеско-вражеские взаимоотношения с Тибуроной сложны и непредсказуемы, как у любых соседей и представляют собой сложнейший клубок выигранных и проигранных приграничных конфликтов и династических браков.

***

(БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ И УТОЧНЯТЬСЯ)

Сообщение отредактировал Toro - 12.11.2007, 10:39


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 04.06.2025, 10:05
Rambler's Top100