IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Легенды полуночника.
Kevin
сообщение 19.03.2004, 19:23
Сообщение #1
Бес
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 180


Остерегайтесь гнева терпеливого человека



Конечно, эту тему можно было бы объединить с Юмором, но сюда я планирую помещать тексты, рассказы, легенды и ссылки «на любителя». То есть те, которые у нормального человека могут вызвать неадекватную (то есть – как раз весьма и весьма адекватную) реакцию. Тут будут истории содержащие не политкорректность, черный юмор, мрачные и удивительные легенды. Часть будущих рассказов уже есть, но еще просто не набрана. (Сколько алкоголесодержащих жидкостей пришлось выпить с представителями МВД, чтобы услышать все эти истории - вообще страшно вспомнить).
Если у вас есть что-нибудь в этом духе – выкладывайте или кидайте ссылки.
А вот и первая ссылка:
http://www.divanchik.net/hum.shtml?hum0032_1


--------------------
Бесы
Бесы все злей и злей
Бесы
Бесы в душе моей!

Ария.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Kevin
сообщение 20.10.2004, 20:03
Сообщение #2
Бес
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 180


Остерегайтесь гнева терпеливого человека



«Звери и люди» или «Заклятые друзья».


Недавно прочитал рассказ Стивена Кинга «Теория домашних животных» и невольно стал вспоминать те забавные случаи, когда собака или кошка не слишком хорошо ладили с тем или иным членом семьи. И надо сказать, вспомнил не мало.
Начать тут стоит с моего кота – отмороженной когтистой твари, с раннего детства любившего развлекаться весьма экстремальным способом. Представьте, к вам подходит маленький симпатичный котенок, помесь сиамской и сибирской кошки, мурчит, трется о ноги, наконец, нежно, не выпуская коготков, обхватывает лодыжку всеми четырьмя лапками, начинает еще громче урчать, вылизывать вас. И вдруг выпускает когти, таким образом, на мертво «фиксируясь» на жертве, и кусает, что есть силы, а силы у него уже не мало, да и зубы острые как бритвы. Причем оторвать присосавшегося мелкого вампира можно было лишь с внушительными клочьями собственной кожи, да и сам процесс «отдирания» ему безумно нравился. Но самым интересным было даже не это, а то, как он относится обитателям нашей квартиры: отца моего, главу семьи, местного царя и бога, он искренне побаивается, выполняет все команды словно дрессированная собака, а уж если тот соизволяет его погладить – млеет, будто от десяти килограмм икры и ведра сметаны. С мамой поддерживает прохладно-дружелюбные отношения, по большей части, не обращая на нее никакого внимания. Что же касается меня – то тут межвидовые отношения идеально описывает старый добрый термин «Холодная война с элементами разрядки». То есть по большей части мы сохраняем вооруженный до зубов нейтралитет, но временами происходит эскалация конфликта. В таких случаях разгораются настоящие схватки, иногда молниеносные, иногда – носящие затяжной характер. При этом мой ушастый оппонент прижимает уши, скалится и смотрит на меня взглядом, который расшифровывается: «Будешь ходить по ночам – оглядывайся, помни о том, что я всегда у тебя за спиной!» Пытаться наладить отношения – опасно (все, что приблизится к оскаленной морде – будет откушено), применять меры физического воспитания – и опасно, и бесполезно. Единственный способ принудить ушастого агрессора к сдаче, - это, преодолев ожесточенное сопротивление и пожертвовав часть кожи рук, схватить кота за все четыре лапы и укусить за ухо. Весь боевой задор тут же улетучивается, сменяясь жалобным мяуканьем. Высвободившись, поверженный кот обиженно удаляется в засаду, строить страшные и кровавые планы отмщения. «Разрядка» волшебным образом наступает ко времени кормления, когда кот мигом превращается в моего лучшего друга, товарища и брата. Но сразу после – все по новой.
Другие интересные взаимоотношения – это «дружба» моей двоюродной сестры и ее собаки – не слишком крупной, но чертовски зубастой овчарки. По ее (сестры, а не собаки) рассказам в юности это было милейшее существо, в равной степени обожавшее всех членов семьи. Но вот она выросла настоящий костеперекусывающий агрегат, и… нет, любовь никуда не делась, но вот почтение по отношению к самому младшему члену семейства – сестренке, исчезло напрочь. Наоборот, появилось примерно такое же отношение, какое бывает у детишек к собакам: овчарка может, например, час и более не выпускать девчонку из комнаты, просто перегородив дверной проем и отталкивая ее внутрь при попытках выйти, может утащить и спрятать вещи, стянуть одеяло или даже ее саму леди с кровати. Так, кстати говоря, собачка ее будит по утрам: ни тебе «гав», ни тебе личико лизнуть – сначала стаскивается одеяло, а потом, если предупреждение не дошло, - не смотря на отчаянный визг, сама «подруга по играм» извлекается из постели, хоть и аккуратно, но при помощи зубов. Самое удивительное, что ни с кем другим эта тварь себе такого не позволяет, выдрессирована отлично и как собака-охранник проявила себя с самой что ни на есть лучшей стороны.
Но это еще что – настоящим шедевром такого рода является проживание в одной семье трех существ: главы семейства, любимой собаки и любимой жены. В то время, когда все трое находились дома, обе «дамы» всячески демонстрировали благорасположение друг к другу: собака лизнет «хозяйку» в лицо, та в ответ почешет за ухом. Но стоит хозяину выйти за порог, как тут же начиналось настоящее шоу. Ярчайшим примером было вечернее соревнование за право спать на постели, если супруг в командировке. Проходило оно просто – кто на момент отхода ко сну занимал кровать, тот на ней и спал. Если первой успела жена – честь ей и хвала. Если же быстрее оказывалась собака, то значит жене доставался утешительный приз – диван, потому что согнать зверя с занятого места без риска для жизни было невозможно. В дополнение ко всему собачка обожала ездить в машине на переднем сиденье – рядом с хозяином. Однажды мой друг был свидетелем того, как на это место по ошибке села супруга собаковоладельца. Овчарка (опять же овчарка – почему от они особенно этим грешат) подошла и легким рычанием намекнула на то, что не плохо бы пересесть назад. Дама же сделала вид, что мол «Я тебя не вижу и вообще в паре «человек – собака» главный именно человек». И что, вы думаете, сделала собака? Она себя повела в высшей степени культурно – не стала ни лаять, ни рычать, ни кусаться – просто лязгнула зубами рядом с рукой конкурентки, да так, что женщина с перепугу едва не вышла через лобовое стекло. После этого супруга быстренько пересела назад, и обе стали старательно делать вид, что ничего не было.
Самое удивительное, что, несмотря на все превратности судьбы, все, включая собаку счастливы и довольны жизнью.
И в завершение, еще один занимательный факт о взаимоотношениях людей и собак.
Есть в нашем славном городе один человек, который от нечего делать решил выдрессировать на собаку телохранителя… как же называется эта порода? Ну, знаете, такая мелкая гладкошерстная собачка, похожая на помесь тушканчика и крысы, бегает на длинных тонких лапках, и помещается едва ни не на ладони? Вот именно такое чудо природы он и решил выучить на «пса войны». Когда я услышал об этом, то естественно не поверил  - посмеялся и опрометчиво заявил, что даже если это тонконогое убожество поставить на стул, а меня – напоить и связать, то вряд ли такой телохранитель сможет мне нанести серьезный ущерб. На что тут же получил многозначительный ответ: «Смотря что считать ущербом. У тебя дети есть? Прежде чем проверять эффективность моей дрессировки – сделай парочку». Выяснилось, что данный орел прекрасно понимая, что сильный человек такую собаку, даже вцепись она в руку, стряхнет на раз, а до горла ей не допрыгнуть, приучил ее «работать по самой уязвимой для любого мужика точке». То есть по команде «фас» тварюшка вцепляется нападающему… именно туда, куда вы подумали, и не отпускает вплоть до специального распоряжения. Оторвать то ее конечно можно, но не факт, что при этом не останешься без важных для процесса размножения желез. Проверять, правда ли все так страшно и эффективно, я не стал, ибо детей у меня пока нет – поверил на слово.
Вот так мило сосуществуют на этом свете люди и звери.


--------------------
Бесы
Бесы все злей и злей
Бесы
Бесы в душе моей!

Ария.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Kevin   Легенды полуночника.   19.03.2004, 19:23
Kevin   Re:Легенды полуночника.   19.03.2004, 20:12
Санни   Re:Легенды полуночника.   19.03.2004, 21:29
Koshka   Re:Легенды полуночника.   20.03.2004, 8:38
Kevin   Re:Легенды полуночника.   25.03.2004, 17:23
Kevin   Re:Легенды полуночника.   26.03.2004, 17:59
Kevin   Re:Легенды полуночника.   02.04.2004, 14:23
Kevin   Re:Легенды полуночника.   05.04.2004, 18:23
Kevin   Re:Легенды полуночника.   05.04.2004, 18:29
Kevin   Re:Легенды полуночника.   13.04.2004, 14:59
Kevin   Re:Легенды полуночника.   13.04.2004, 15:01
Эхо   Re:Легенды полуночника.   14.04.2004, 11:09
Kevin   Re:Легенды полуночника.   15.04.2004, 17:19
Kevin   Re:Легенды полуночника.   27.04.2004, 17:41
Ларри Арна   Re:Легенды полуночника.   28.04.2004, 9:07
Kevin   Re:Легенды полуночника.   30.04.2004, 17:44
Kevin   Re:Легенды полуночника.   05.05.2004, 15:54
Kevin   Re:Легенды полуночника.   05.05.2004, 19:26
Kevin   Re:Легенды полуночника.   14.05.2004, 14:50
Kevin   Re:Легенды полуночника.   07.07.2004, 18:29
Kevin   Re:Легенды полуночника.   07.07.2004, 18:36
Kevin   Re:Легенды полуночника.   07.07.2004, 18:38
Kevin   Re:Легенды полуночника.   07.07.2004, 18:38
Kevin   Re:Легенды полуночника.   09.07.2004, 20:12
Kevin   Re:Легенды полуночника.   13.07.2004, 15:05
Kevin   Re:Легенды полуночника.   13.07.2004, 15:21
Kevin   Re:Легенды полуночника.   20.07.2004, 18:21
Kevin   Re:Легенды полуночника.   20.07.2004, 18:30
Kevin   Re:Легенды полуночника.   21.07.2004, 15:02
Kevin   Re:Легенды полуночника.   21.07.2004, 15:08
Блэйз   Re:Легенды полуночника.   21.07.2004, 19:19
Kevin   Re:Легенды полуночника.   22.07.2004, 15:43
Kevin   Re:Легенды полуночника.   22.07.2004, 16:57
Kevin   Re:Легенды полуночника.   23.07.2004, 14:40
Kevin   Re:Легенды полуночника.   23.07.2004, 18:26
Kevin   Re:Легенды полуночника.   26.07.2004, 20:38
Kevin   Re:Легенды полуночника.   26.07.2004, 20:39
Kevin   Re:Легенды полуночника.   29.07.2004, 16:25
Kevin   Re:Легенды полуночника.   01.09.2004, 16:37
Kevin   Re:Легенды полуночника.   01.09.2004, 16:39
Kevin   Re:Легенды полуночника.   10.09.2004, 16:20
Kevin   Re:Легенды полуночника.   17.09.2004, 17:00
Kevin   Re:Легенды полуночника.   28.09.2004, 17:21
Kevin   Re:Легенды полуночника.   03.10.2004, 13:35
Kevin   Re:Легенды полуночника.   07.10.2004, 18:37
Kevin   Re:Легенды полуночника.   07.10.2004, 18:38
Kevin   Re:Легенды полуночника.   07.10.2004, 18:39
Kevin   Re:Легенды полуночника.   20.10.2004, 20:03
Kevin   Re:Легенды полуночника.   22.10.2004, 20:52
Kevin   Re:Легенды полуночника.   27.10.2004, 16:58
Kevin   Re:Легенды полуночника.   03.11.2004, 20:15
Kevin   Re:Легенды полуночника.   12.11.2004, 20:22
Kevin   Re:Легенды полуночника.   26.11.2004, 20:27
Kevin   Re:Легенды полуночника.   26.11.2004, 20:36
Kevin   Re:Легенды полуночника.   26.03.2005, 17:55
Kevin   Re:Легенды полуночника.   15.05.2005, 16:00
Kevin   Re:Легенды полуночника.   15.05.2005, 16:04
Kevin   Re:Легенды полуночника.   17.05.2005, 19:30
Kevin   Re:Легенды полуночника.   17.05.2005, 19:30
Lightning   Re:Легенды полуночника.   03.06.2005, 20:21


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 06.06.2025, 19:09
Rambler's Top100