Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Glowren |
11.02.2013, 5:31
Сообщение
#1
|
|
Вампир
Мастер Страж ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 358
Роза, вино, конфеты, кровь... |
Помимо самой замковой части, поместье Лайд располагает довольно обширной территорией, огражденной от внешнего мира массивной стеной, способной выдержать осаду некоторое время.
За главными вратами лежала площадь, вымощенная белым камнем. На ней были два ряда стройных невысоких деревьев, которые стояли, как бы часовые, образуя коридор с лиственным потолком, ведущим к лестнице замка. По правую сторону от врат были расположены казармы и конюшенный двор. По левую руку был раскинут сад. В этом саду со дня заложения первого камня выращивают многолетние розы и пионы, дорогие и редкие сорта, способные жить столетиями. В некоторых местах кусты пиона достигают человеческого роста. Однако это не значит, что они неуклюжие оборванцы - нет, за ними постоянно следят и ухаживают умелые женские руки, служки и крестьянки. В этом чудесном уголке всегда веет розовым ароматом, дурманящим и прекрасным, иногда отвлекающим от многих забот. По соседству с цветами и кустами, здесь уютно поселились земляника, барбарис и несколько лиан с виноградом. Деревья, которые здесь играют роль зонтов, растут по-одиночке. Под одним из них устроена скамейка и стол для приятного времяпрепровождения за чтением. Этот же сад хранит в себе тайну. В глубине его есть площадка, где юный барон часто тренировался со своим учителем фехтованию и боевой магии. Манекены и мишени там заменяют огородных пугал. Замок был построен в близости от гор Норт'Эмери. Архитекторы, боясь обвалов или иных стихийных бедствий, умышленно построили замок подальше от горы. Только стены упираются в горный хребет. В этой части поместья расположились деревянные дома для слуг и прочие строения. -------------------- |
![]() ![]() |
| Раддек Калифский |
11.02.2013, 6:02
Сообщение
#2
|
|
Тень
Участник Адепт ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 177
|
Замок Эсберна воистину удивлял, построенный в такой глуши, тем не менее, было видно что сил и денег здесь затратили очень много: чего стоили только скульптуры горгулий и оконные мозаики.
Во дворе приняли его с недоумением, похоже служки и стражи совершенно не понимали, что этот ободранный человек мог здесь делать. Впрочем вопросы тут не задавали и в присутствии барона не сплетничали. Солиано спешился, взял сундук и осмотрелся: конюшня, казармы, сад, расположение строгое и аккуратное. Из под соломенной шляпы его лица практически не было видно, чем он и хотел воспользоватся в случаи непредвиденных обстоятельств. Краем глаза парень заметил краткий диалог барона с подчинёнными, но решил пока не о чём не беспокоится. К тому же решил пойти сразу за Лайдом на ходу, внимательно высматривая всё до чего мог дотянутся его острый глаз. А проходя по замку его глаза стали бегать всё быстрее и быстрее, чтобы запомнить всё, что увидели. -------------------- "То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
(Зератул) "Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?" (Граф Мэд)© -Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума. ![]() |
Glowren Территории вокруг замка. 11.02.2013, 5:31
Glowren Врата грузно открыли несколько рабочих, и в них въ... 11.02.2013, 5:45
Glowren Замок. Передний зал. 11.02.2013, 6:35
Нефритовый Воин ***
На залитую утренним солнцем улочку вышли двое.... 18.02.2013, 22:19
Glowren Врата отворились. На встречу всаднику вышли двое с... 21.02.2013, 16:35
Нефритовый Воин Долго ждать не пришлось, вскоре послышались звуки ... 21.02.2013, 19:32
Glowren - По приглашению, значит, - заявил один, приподним... 22.02.2013, 5:01
Нефритовый Воин - Благодарю за заботу, я не голоден и останусь пок... 23.02.2013, 17:45
Glowren - Что б мне на месте простудиться! Не врет, зн... 24.02.2013, 11:44
Нефритовый Воин Рысь с чувством пожал руку полковому товарищу.
- О... 28.02.2013, 22:29
Glowren - Да очень просто, дружище. Наша рота ведь служила... 02.03.2013, 12:19
Glowren
So sorry! долгое время не имел возможности от... 09.03.2013, 15:21
Нефритовый Воин Столь внезапное появление барона застало бывшего р... 10.03.2013, 22:03
Glowren Они направились к замку по камнем вымощенной дорог... 11.03.2013, 11:54
Glowren
Это был риторический вопрос, ведь так или иначе, ... 12.03.2013, 5:03
Glowren Раннее утро. Петухи давно прокричали на заднем дво... 22.03.2013, 18:37![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 21.04.2026, 5:36 |