IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> V. Расы и народы
Некто Иной (гейммастер)
сообщение 02.02.2010, 0:39
Сообщение #1
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 271


Слежу за игрой



В мире Ортведума появилось множество существ. Некоторые из них существовали отдельно от подобных себе, а некоторые, ради выживания, сбивались в группы.
Разумные же существа создавали большие группы, целые общины, в которых существовали культура и законы. Подобная группа существ стала называться обществом.
Существа, которых объединяли их внешний вид и манеры сосуществования именовались расами.
Но расы не всегда были целыми и часто разделялись на народы, которые территориально и культурно отличались от друг друга.
По истечении тысячи лет, в мире Ортведума образовалось множество рас и народов, которые имели свои законы, традиции, культуру и быт, а также поклонялись своим богам или божествам...


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интерактивный поисковик рас и народов

-А-
Аззеры
Альвы (лесные эльфы)
Ангелы

-Б-

-В-
Волорги
Высшие эльфы (светлые эльфы, Высшие)

-Г-
Гномы

-Д-
Дамалоры
Дети Пустоты

-Е-

-Ё-

-Ж-

-З-

-И-

-Й-

-К-

-Л-
Люди:
Нимп
Фанарайн

-М-
Метаморфы
Морны (падшие эльфы)

-Н-
Нимп

-О-
Одонты

-П-
Пафиры
Порождения Войда

-Р-

-С-
Синкры
Спрайты

-Т-

-У-

-Ф-
Фанарайн

-Х-

-Ц-

-Ч-
Человечество

-Ш-
Шаххиримы (темные эльфы)

-Щ-

-Э-
Эльфы лесные (альвы)
Эльфы падшие (морны)
Эльфы светлые (высшие)
Эльфы темные (шаххиримы)

-Ю-

-Я-

Сообщение отредактировал Некто Иной (гейммастер) - 17.03.2010, 2:26


--------------------
Читерствовать могу только Я! Остальные будут наказаны...
ВАЖНО ЗНАТЬ! Нажми сюда (21.05)
Музыка к "Созидатели"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Дахор
сообщение 27.02.2010, 5:36
Сообщение #2
Назгул
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 20


Ничто не истинно. Всё дозволено.



Воэрах
Изображение
Воэрах представляют собой слияние энергии и материи, образующих нечто не вполне живое, однако без сомнения обладающее разумом. У них мало общего с другими расами, поэтому о развитости их науки, морали и любых других проявлениях интеллекта другим существам судить крайне сложно.
Как цивилизация Воэрах никогда ничего не производили в избытке и никогда ни в чём не нуждались, что сводило любые контакты между ними и другими расами к абсолютному минимуму, а именно – к случайным путникам, имевшим несчастье забредать в земли народа Дахора, и их ещё более невезучим собратьям, повстречавшим Отступников. Именно эти контакты и привели к тому, что большинство других народов относится к Воэрах с опаской и подозрением.

Физиология
Изображение
Воэрах не употребляют в пищу растения или плоть животных, но вбирают энергию прямиком из окружающего их пространства. Поэтому вблизи от них представители других рас даже в самую жаркую погоду чувствуют леденящий холод. Эта особенность питания заставляет большинство Воэрах жить глубоко под землёй или на дне океанов, вблизи от стыков тектонических плит, где их потребность в тепле удовлетворяют подводные вулканы и гидротермальные источники. Воэрах обладают чувствами обычными для других рас, но им также присуща активная электрорецепция, что позволяет им без затруднений существовать под водой и под землёй в условиях полной темноты.
По своей природе Воэрах так же не подвержены влиянию эмоций. Им не знакомы и не понятны обычные для других рас чувства, вроде страха, ненависти, сострадания или любви. Недостаток последней компенсируется асексуальных размножением. Воэрах, достигший определённого возраста и (что тоже немаловажно), размера способен просто разделиться на две части. При этом считается, что на свет появляются два новых существа, а старое гибнет. Время, требуемое для достижения нужного возраста и накопления необходимой энергии, является основным фактором сдерживающим рост населения Воэрах.
Власть Воэрах над превращением энергии в материю и наоборот позволяет им создавать из собственного существа оружие и доспехи и скользить сквозь пространство, позволяя с удобством и грацией передвигаться в толщах воды и даже левитировать в гораздо менее плотном воздухе.

Культура
Изображение
О культуре Воэрах известно немногое. Города Воэрах являются подземной паутиной из шахт и пещер, расположенных глубоко под землёй, или в случае подводных обителей тоннели и купола на океанском дне сделаны из толщи льда, поддерживаемой магией и особенностями физиологии этих существ. Структура городов не является постоянной, Воэрах не признают ничего долговременного, постоянно разрушая жилища и тоннели и отстраивая их заново.
Все то немногое, что известно об искусстве созданий Дахора, ограничивается непостоянностью их произведений. Все шедевры, созданные Воэрах, создаются для того, чтобы быть вскоре разрушенными либо природными явлениями, либо самими Воэрах. Наиболее распространённым аналогом являются маленькие ледяные замки, творимые прямо в воде и после завершения отпускаемые на поверхность, чтобы вскоре растаять.

Религия
Изображение
Официальной и единственной религией Воэрах является Храм Дахора. Который так же является той единственной силой, которая удерживает Воэрах от того, чтобы покинуть свои города и уничтожить всё и вся. Или, по крайней мере, попытаться это сделать. Это желание заложено в самой сути Воэрах, жаждущих разрушения с самого момента своего сотворения.
Храма Дахора так же является основной военной структурой. Храмовники обучаются манипуляциями с энергией, практикуют и оттачивают своё мастерство в магии Разрушения и некоторых видах астральной магии, а так же обучают этому воинов-специалистов Воэрах.
Главной идеей Храма Дахора является предрешённость судьбы мира. Когда настанет час, Владыка Разрушения даст знак своим верным слугам, и они раз и навсегда покончат с миром и всем, что в нём существует. Это славное пророчество несколько омрачено в умах верующих тем фактом, что такой день настанет так нескоро, что не только весьма долгоживущие Воэрах, но даже их отдалённые потомки вряд ли его дождутся.
Именно поэтому у Храма Дахора есть отступники. Эти Воэрах покидают родную империю в недрах земли и морских глубинах и выходят на поверхность, дабы найти что-нибудь, что можно стереть с лица земли. Полное отсутствие инстинкта самосохранения, имеющегося у других рас, а так же мрачная убеждённость в правильности своего выбора делают Отступников настоящим бедствием для всех, кого они повстречают на своём пути.
Основная проблема заключается в том, что, чем большее Отступник уничтожает, тем могущественнее он становится. Через какое-то время эта проблема решается сама собой, ибо разрушительная мощь оказывает самое негативное воздействие на долголетие Воэрах. Но нередко обитатели земель, в которых «гостят» Отступники, оказываются недовольны таким затяжным способом решения данного вопроса, тогда они собирают небольшую армию с баллистами и скорпионами или нескольких магов помогущественнее. Они и убивают незваного гостя. Не стоит и говорить, что для Отступника подобный конец не только величайшая удача, но и большая честь.
Некоторые из них находят менее эпичный конец от рук своих соотечественников, ибо порой Храм Дахора высылает отряды Истребителей для нахождения и устранения беглецов, а так же для уничтожения особо печально известных Отступников. По иронии судьбы, зачастую охотников выбираются как раз из тех прихожан Храма, которые столь рьяно жаждут применить на деле свои таланты к разрушению, что сами готовы стать Отступниками.

Сообщение отредактировал Дахор - 27.02.2010, 5:45


--------------------
"Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума" ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Некто Иной (гейммастер)   V. Расы и народы   02.02.2010, 0:39
Дренес Хранитель Порядка   Лесные эльфы Народ Ортведума, который пожелал отд...   03.02.2010, 2:32
Феарох   Темные эльфы или шаххиримы Когда-то были светлым...   04.02.2010, 0:36
9hellsguy   Аззеры: Раса людей-змей, которая развивалась неглу...   04.02.2010, 19:46
Некто Иной (гейммастер)   Светлые эльфы Этот народ является прямыми потомка...   05.02.2010, 5:14
Некто Иной (гейммастер)   Падшие эльфы Как уже известно, некоторые из высши...   05.02.2010, 19:49
Некто Иной (гейммастер)   Люди (человечество) Самая многочисленная раса в О...   06.02.2010, 5:22
AmeliA   Солнечные Ангелы По своей природе ангелы имеют ие...   15.02.2010, 20:45
Merlin8   Спрайты Спрайты - раса крылатых людей. Они были с...   15.02.2010, 21:11
Лиам Нэссон   ПАФИРЫ Создания живущие в северных океанах. Там к...   18.02.2010, 14:20
Лиам Нэссон   СИНКРЫ Полулюди - полу рептилии - полу птицы. Га...   18.02.2010, 16:07
Лиам Нэссон   ДАМАЛОРЫ Умнейшая раса причем очень развитая. Они...   18.02.2010, 16:42
Абразир   Гномы: [img]http://s002.radikal.ru/i199/1002/01/01...   18.02.2010, 18:33
Терра   Метаморфы Метамрморфы - разумные существа, способ...   18.02.2010, 22:22
Анни   Нимп (светлые) Люди, живущие на острове богини Ан...   20.02.2010, 19:37
Гхандуин   Фанарайн Население: Фанарайн – многонациональное ...   22.02.2010, 22:18
Alex_Feather   Дети Пустоты (Порождения Войда) Неизвестно, можно...   25.02.2010, 14:28
Феарох Отступник   [b]Одонты [center][img]http://s004.radikal.ru/i20...   26.02.2010, 0:25
Дахор   Воэрах http://img532.imageshack.us/img532/74/voera...   27.02.2010, 5:36
NeoNi   Волорги – энергетические вампиры, созданные ...   04.03.2010, 20:55
Дейенерис   Минотавры - раса огромных полулюдей-полубыков; взр...   18.03.2010, 0:38
Дейенерис   Фирры - раса, находящаяся под особым покровительст...   18.03.2010, 1:04


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.05.2025, 23:54
Rambler's Top100