![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() |
Mяyka |
![]()
Сообщение
#21
|
Мастер
Адепт ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 269 ![]() Люди разные © ![]() |
Цитата Еще неплохо как противоядие ПТСР почитать. Я читала почти все апокрифы на Профессора, но вот ПТСР так и не смогла, показалось элементарно скучно, хотя наслышана, что вещь очень неоднозначная и спорная. Цитата "Исповедь Стража" - неплохое противоядие от ЧКА. А для профилактики, и чтобы окончательно избавиться от иллюзий по поводу Учителя - прочитать "Великую Игру". Для меня в свое время "Исповедь Стража" противоядием так и не стала. ![]() Цитата Надо запретить детям читать эту книгу, сие произведение может травмировать их психику. Чем больше мы будем запрещать, тем больше их будет тянуть. Запретный плод сладок, иногда стоит предоставлять свободу выбора и учить тому, что свои поступки нужно обдумывать. Сообщение отредактировал Mяyka - 08.03.2006, 23:35 -------------------- И посади семь розовых кустов ©
|
Индевет |
![]()
Сообщение
#22
|
Эльф
Участник Адепт ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 113 ![]() Hakuna matata! ![]() |
после прочтения темы стало интересно, что это за ЧКА, которую так хвалят. Просмотрела, читать так и не смогла. Может, я не права, но не нужен мне такой взгляд со стороны. Я могу понять и Мелькора, и в принципе "плохого" Феанора. Точнее, Мелькора, конечно, несильно-то могу, но чтобы понять, лучше перечитаю "Сильм".
Резюме: Обойдусь без Ниенны и Иллет Ps А "Сильм", имхо, очень душевная книга, и ревела я там не один раз. Сообщение отредактировал Индевет - 03.03.2008, 22:24 -------------------- Жизнь - одна, и ее надо прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали :"А ну-ка ,повтори!"
Может, вам еще Айнулиндалэ по голосам спеть?! Сильмарилл тебе в руки и Феанора навстречу! |
Всадник |
![]()
Сообщение
#23
|
Человек
Творец Grande moderatore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 4292 ![]() Зло прав не имеет ![]() |
ЧКА это такая вещь, которая, вероятно, нужна была в 90-ые годы, но сейчас свою ценность практически исчерпала.
![]() Профессор велик сам по себе, и сам по себе гораздо больше и цельнее, чем любые продолжатели и переиначеватели. -------------------- - Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.
Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт |
Индевет |
![]()
Сообщение
#24
|
Эльф
Участник Адепт ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 113 ![]() Hakuna matata! ![]() |
ЧКА это такая вещь, которая, вероятно, нужна была в 90-ые годы, но сейчас свою ценность практически исчерпала. ![]() Профессор велик сам по себе, и сам по себе гораздо больше и цельнее, чем любые продолжатели и переиначеватели. Нортмер, ППКС! -------------------- Жизнь - одна, и ее надо прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали :"А ну-ка ,повтори!"
Может, вам еще Айнулиндалэ по голосам спеть?! Сильмарилл тебе в руки и Феанора навстречу! |
Selidrin |
![]()
Сообщение
#25
|
Пламя
Участник Неофит ![]() Пол: ![]() Сообщений: 13 ![]() ![]() |
Читала ЧКА-95 года и вот,читаю Исповедь Стража.
Да,критика действий Мелькора хорошая. Хотя,мне не нравиться то, что автор вырезала урывок с игрой в снежки(я всего пока 93 ст. прочитала). И Курумо уж очень обиженным получился. |
Санни |
![]()
Сообщение
#26
|
Котенок
Участник Великий Магистр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 1501 ![]() Зима близко. © ![]() ![]() ![]() |
Согласна с Нортмером.. (кстати, Вса, так и НЕ осилила я ее до самого конца, хотя там осталось чуть вроде.. но это уже - сверхмеры для меня.. )
Все персонажи там кажутся - черезчур уж и очень.. Поймите меня правильно.. ![]() Единственное, что казалось наиболее красивым - да и НЕ очень отличается от того, как у самого Толкиена - это история Берена и Лутиэнь. Вот только у самого Толкиена мне совсем НЕ нравится Берен. Я даже понимаю почему.. ![]() -------------------- Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. © |
Parvastur |
![]()
Сообщение
#27
|
Человек
Участник Неофит ![]() Пол: ![]() Сообщений: 12 ![]() Так хочет Бог! ![]() |
Читал... все, кроме "Исповедь Стража" - не мог уже, такая нудятина. Мое мнение - полній отстой, вообще не в стиле Толкиена, но на его тему - бред, да и только.
-------------------- Війну починають, коли хочуть, а закінчують - коли можуть
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 10.06.2025, 0:11 |